Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй брак права супруги

Последние вопросы по теме «второй брак права супруги»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Второй брак. Дети от первого брака и наследство
Предполаю зарегистрировать второй брак. У меня в собственности находится частный дом и земельный участок, у будущей жены - квартира. От предыдущего брака есть дети и у меня, и у нее. Оба пенсионеры. Живем в частном доме. У нас отличные отношения, но есть еще дети. Они не хотят терять права на дом, который построил их дедушка. Как сделать так, чтобы после моей смерти жена могла гарантированно проживать в этом доме, но не могла передать принадлежащую мне недвижимость по наследству своим детям. Насколько мне известно, после регистрации брака она будет обладать правом на обязательную долю в наследстве независимо от содержания моего завещания, потому, что она пенсионер, т.е. нетрудоспособна. Другими словами, как лишить будущую жену права перенаследования недвижимости?
, вопрос №2565516, Константин, с. Севастополь
Раздел имущества
Будет ли вторая жена претендовать на раздел?
Здравствуйте! В первом браке у мужа двое детей и совместно нажитое имущество, развод состоялся в 2016, но раздела имущества до сих пор нет. Во втором браке совместного имущества нет. Будет ли иметь право на раздел имущество или наследство вторая жена во втором браке ?
, вопрос №2546386, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как подарить дом родному ребенку, если право собственности оформлено во втором браке?
Я купил землю в собственность до брака и построил дом, женился второй раз, после свадьбы оформил дом в собственность, нужно ли согласия от нынешней жены на дарение своему ребенку от первого брака или нет. Общих детей от второго брака нет. Спасибо.
, вопрос №2545332, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Как при расторжении второго брака будет делиться квартира, купленная в ипотеку в первом браке?
Покупали квартиру с первым мужем в ипотеку развелись, при разводе не делили, сейчас второй муж но на квартиру сделали рефинансирование в другом банке, как сейчас будет делится квартира при разводе?
, вопрос №2439291, лиля, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Решение суда по действительности второго брака в случае смерти супруги из первого
Рыков зарегистрировал брак с Мамаевой, скрыв нали­чие предыдущего нерасторгнутого брака. Через 2 года он обратил­ся в суд с требованием признать брак недействительным по этому основанию. Мамаева просила сохранить брак, так как была беремен­на. На запрос, посланный первой супруге, Ласкиной, пришло изве­щение о том, что она умерла 3 месяца назад. Какое решение вынесет суд?
, вопрос №2196979, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Какие права у детей от предыдущего брака на имущество, нажитое во втором браке?
В случае если в предыдущем браке , супруг официально отказался от своей доли имущества , могут ли его дети от предыдущего брака, претендовать на наследство заработанное им в последующем его браке ? если собственником нажитого имущества во втором браке , является супруга
, вопрос №2185535, Ксения, г. Челябинск
Раздел имущества
Раздел имущества от первого брака во время пребывания во втором браке
Развелся с женой 1,5 года назад. Вопрос раздела совместно нажитого имущества не урегулирован. Если я сейчас вступлю во второй брак, а после этого получу от первой жены по решению суда какое-либо имущество, оно будет считаться совместно нажитым во втором браке?
, вопрос №2158043, Сергей, г. Калининград
Наследство
Имеет ли супруга от второго брака право унаследовать гараж, купленный в первом браке?
Добрый день. Я являюсь наследницей недвижимости (гаража) которая досталась от моего покойного отца. Недвижимость (гараж) была приобретена им совместно с моей мамой. После смерти родителей, вторая жена отца стала претендовать на гараж, хотя он был приобретен в первом браке. Есть ли у нее права на этот гараж?
, вопрос №2119575, Татьяна, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Двоеженство. Два брака
Был первый заключенный брак гражданина рф с гражданкой рф. Во время действия этого брака был заключен второй брак с гражданкой Рф. Но оба они супруг и вторая жена заключили брак на Украине по паспортам Украины. У них обоих было двойное гражданство. Является ли второй заключенный брак недействительным?
, вопрос №2093809, Виктория, г. Москва
Наследство
Будет ли новый супруг при наследовании иметь права на имущество жены, приобретенное до брака?
Добрый день подскажите пожалуйста, Мама собирается заключить брак, имеет в собственности квартиру и дачу оставшиеся после первого брака первый муж умер, Будет ли иметь права на данное имущество новый супруг, с будущим супругом мама прожили больше 20 лет видя совместное хозяйство. если мама напишет завещание на единственную дочь на все свое имущество (до вступления в брак) Может ли новый супруг его опротестовать? Подскажите пожалуйста как лучше обезопасить права дочери на наследство от нового супруга. Вариант с дарственной не рассматриваем.
, вопрос №2084474, Елена, г. Тюмень
Раздел имущества
Имеет ли право вторая жена на долю в квартире, приобретённой мужем до брака?
Имеет ли право вторая жена на долю в квартире, приобретённой мужем до брака. При отчуждении этой доли муж должен спрашивать ее согласие?
, вопрос №1967892, Анна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Если расторгнуть брак до оформления квартиры в собственность, будет ли второй супруг иметь право на нее?
В период брака заключен инвестиционный договор, по которому в результате передается квартира. Если расторгнуть брак до момента оформления квартиры собственность, будет ли второй супруг иметь право на эту квартиру в будущем. Если квартира будет оформлена в собственность во время брака и продана, а после продажи сразу состоялся развод, может ли второй супруг требовать половины суммы от продажи?
, вопрос №1790064, Маргарита, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как защищаются права добросовестного супруга в недействительном браке?
Не расторгнув брака с первой женой, которая не могла родить ему ребенка, воспользовавшись, что его паспорт был утерян, а при получении нового паспорта не был поставлен штамп о регистрации брака, Данилов вступил во второй зарегистрированный брак. С первой супругой брачные отношения Даниловым были фактически прекращены. Первая супруга, узнав о втором браке, обратилась в суд с требованием признать второй брак Данилова недействительным. Она потребовала с Данилова материального содержания и компенсации морального вреда, поскольку страдала от обиды за свою несостоявшуюся семейную жизнь. Какое решение примет суд? Каковы последствия недействительного брака? Как защищаются права добросовестного супруга в недействительном браке?
, вопрос №1772242, Владислав Влад, г. Екатеринбург
Семейное право
Мои действия, если бывший супруг женился во второй раз, имея при этом долевую в ипотечной квартире, котрая была приобретена в первом браке?
Добрый день! С бывшим мужем прожили в браке 10 лет. Родили деточек, взяли квартиру в ипотеку по 1/4 на каждого: он, я и на двоих дочек. Развелись, ипотека платится бывшим мужем так договорились. Он женился во второй раз. Имеет ли новая супруга права на квартиру взятую в первом браке?
, вопрос №1686347, Вера, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Осуществлен раздел имущества после первого брака, имеет ли второй супруг права на имущество?
Подскажите пожалуйста , я нахожусь во втором браке , спустя два года после развода после первого брака , только сейчас имущество поделили , если я разведусь со вторым супругом , это будет делится с ним или он к этому отношения не имеет ?
, вопрос №1685030, Анна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2019