Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на очередь в детский сад

Последние вопросы по теме «встать на очередь в детский сад»

Фильтры
Социальное обеспечение
Здравствуйте! Имеем ли право встать на очередь в детский сад не по прописке?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста можем мы встать на очередь в детский сад не по прописке?мы прописаны по Правдинскому району,работаем в городе и живём тоже зжесь ,ребёнок ходит в сад на 3 часа ему уже 3 года!Пытались встать на очередь в городе нам отказали по причине того что нет регистрации в городе поможет ли нам временная регистрация?спасибо!
, вопрос №488906, Новикова Диана Андреевна, г. Калининград
Все
Как поставить ребенка на очередь в детский сад?
Мать одиночка прописана в другом городе.а фактически проживает и работает в другом городе этой же области(Екатеринбург).по месту проживания не имеет временной регистрации ,не договора найма жилья,аренды.Малыш прикреплен к детской поликлинике по месту фактического проживания.Можно ли на основании справки из детской поликлиники, ребенка поставить на очередь в детский сад в г.Екатеринбурге? укажите пожалуйста правовые документы да или нет
, вопрос №281076, Наталья Семеновна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Можно ли встать в очередь в детский сад без прописки?
Добрый вечер, помогите профессиональным советом... Как попасть в детский сад без прописки? Дело в том, что мне очень нужно, чтобы мой ребенок пошел в детский сад (мы живем в Москве), но на очередь мы встали 29.05.2013 года, ребенок родился 12.03.2011 года (до этого мы стояли в другом городе). Вроде бы уже укомплектовали москвичей, поэтому я опять пошла в ОСИП, узнать, не продвинулись ли мы в очереди, на что мне ответили, смотрите сами через компьютер. Я их очень сильно просила помочь, объяснив, что муж нам не помогает и я вынуждена выйти на работу, но с ребенком некому сидеть, спросила, как они смогут мне помочь, может заявление надо написать в конфликтную комиссию или департамент образования? На что мне ответили, что таких как вы у нас партиями ходят (без московской прописки)! Пожалуйста, помогите! Как мне выбить место в садике? У меня прописка московской области, город Павловский Посад, у ребенка прописка г. Махачкала, республика Дагестан, а живем мы в Москве, снимаем комнату. Муж с нами не живет. В ОСИПе сказали, что мы если к пяти годам в сад пойдем, то это слава богу. Как мне быть? Помогите советом?
, вопрос №277514, Дарья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставление детского сада ребенку в 1,6лет
Когда ребенку было 3месяца мы написали заявление на очередь в садик. Нас поставили на очередь (рег №212 среди детей 2012г.) и сказали прийти когда ребенку исполниться 1,6л., и написать заявление уже на распределение в дет. сад. Я обратилась в 1,6л.(наша очередь ,почему-то,только увеличилась с №212 на №385), а мне уже говорят,что заявление мое не примут(т.к.нет комиссии) и прийти мне писать заявление только в мае месяце,только тогда будет заседать комиссия (ребенку будет 2г.). А у меня очень сложная ситуация: 2детей,которых надо кормить и куча кредитов. Подскажите,куда обратиться.Мне отвечали,что можно обратиться за компенсацией: "Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования ", но в 273-ФЗ нет такой статьи!!!
, вопрос №274394, Надежда Анурьева,
Социальное обеспечение
Как действовать, если очередь в дет сад двигается назад?
Здравствуйте. 1,5 г назад я поставила дочь по интернету в очередь в д/с. Но момент постановки мы были 33, сейчас мы аж 98! За последнюю неделю сдвинулись на 2 номера назад. Хотим попасть в сад с сентября 2014 г. , тк мне нужно выходить на работу. Но с номером 98 точно не попадем. (Откуда вообще появились 65 чел? Риторический вопрос) Льготниками они быть не могут, так как по телефону мне объяснили, что льготников ставят через одного (один льготник дальше обычный ребенок) . В эл виде можно отследить сколько льготников в нашей очереди, по последним данным их 12! человек. Как повлиять на отдел образования, что бы нас взяли с сентября 2014 г и именно в д/с рядом с домом? Куда обращаться вначале и как оформлять свое обращение? Если откажут, куда идти потом? Каков алгоритм действий с моей стороны? Лен область
, вопрос №251910, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Все
Очередь в детский сад
ребенку 1год и 8 месяцев, планировали в сад в следующем году, сказали-если не пойдёте сейчас-удалим с очереди.Законно ли это
, вопрос №250290, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Детский сад
Я поставила ребенка на очередь в 1,5 года.а сейчас нам 2,5 года и нас не берут в детски сад,говорят,что мест нет, хотя других берут.Что мне делать?
, вопрос №163786, Марина, с. Верхняя Хава
Социальное обеспечение
Мать одиночка. Как отдать ребенка в детский сад?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,отменили ли льготные очереди для матерей одиночек при устройстве ребенка в детский сад?Я мать одиночка,у меня ребенку 3 года,поставила на очередь его 2 года назад.Мне сказали что льготных очередей:- "нет" и стоять мне нужно в общей очереди.Дети младше нас проходят в садик по "блату" уже сил нет на это смотреть...Куда можно обратиться чтоб этот беспридел прекратился??Подскажите!!!
, вопрос №93950, Юлия Маслиева, г. Ахтубинск
200 ₽
Вопрос решен
Все
Очередь на детский сад для матерей-одиночек
Я мать одиночка, работаю, предоставила все справки с места работы, но моего ребенка держат в обычной очереди на сад, хотя, ему уже 2 с половиной года на мои звонки они обещают поставить на льготу, но это остается обещанием!Как мне правильно повести себя в той ситуации сейчас мой ребенок посещает садик платный но мне очень тяжело его оплачивать!Как мне добиться от них садика?
, вопрос №93398, татьяна грудина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.06.2014