8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь в детский сад без прописки?

Добрый вечер, помогите профессиональным советом... Как попасть в детский сад без прописки? Дело в том, что мне очень нужно, чтобы мой ребенок пошел в детский сад (мы живем в Москве), но на очередь мы встали 29.05.2013 года, ребенок родился 12.03.2011 года (до этого мы стояли в другом городе). Вроде бы уже укомплектовали москвичей, поэтому я опять пошла в ОСИП, узнать, не продвинулись ли мы в очереди, на что мне ответили, смотрите сами через компьютер. Я их очень сильно просила помочь, объяснив, что муж нам не помогает и я вынуждена выйти на работу, но с ребенком некому сидеть, спросила, как они смогут мне помочь, может заявление надо написать в конфликтную комиссию или департамент образования? На что мне ответили, что таких как вы у нас партиями ходят (без московской прописки)! Пожалуйста, помогите! Как мне выбить место в садике? У меня прописка московской области, город Павловский Посад, у ребенка прописка г. Махачкала, республика Дагестан, а живем мы в Москве, снимаем комнату. Муж с нами не живет. В ОСИПе сказали, что мы если к пяти годам в сад пойдем, то это слава богу. Как мне быть? Помогите советом?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Есть только один скажем так верный шанс устроить ребенка в детский сад, это самой устроиться в детский сад на работу. После этого Вашего ребенка возьмут без очереди. Так очень много людей поступает и никогда не отказывают в принятии ребенка если ты трудоустраиваешься в детский садик. Попробуйте таким путем.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0

Все остальные варианты это только на платной основе, а именно устройство ребенка в платный садик, но это будет довольно дороговато, с учетом того, что Вы еще и снимаете квартиру.

Можно к стати попробовать найти таких же нуждающихся мам для устройства ребенка в садик к примеру человек семь по близости и договориться о том, что Вы по очереди будите сидеть с детьми, как бы организуете свой неформальный садик, который можно организовать в квартире или по очереди водит в квартиру каждой.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли взять кредит без прописки в паспорте и без работы, отдавать буду элементы как получать их
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли взять кредит без прописки в паспорте и без работы, отдавать буду элементы как получать их
, вопрос №4044525, Зоя, Луганск
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Уголовное право
Можно ли в таком случае что-то сдалась?
Здравствуйте! В сентябре 2023 года по рекомендации моего знакомого-криптовалютчика я вложила 60000 рублей в «токен», который называется Venom. Монета на тот момент еще не вышла, но ее можно было покупать, так как на том этапе она стоила очень дешево и после выхода этой монеты ее стоимость выросла бы в 2-5 раз. Я видимо очень наивный человек и я решила попробовать вложиться (к тому же знакомый давно занимался криптовалютой и я посчитала, что ему можно доверять). В итоге монета так и вышла, это оказался скам-токен, который выпустили мошенники. Монеты видны в моем криптокошельке, но я не могу их обменять никаким образом, получается я просто потеряла эти деньги. В связи с этим хочу обратиться к юристу, чтобы выяснить, можно ли решить эту проблему и компенсировать хотя бы часть вложенных денег. Можно ли в таком случае что-то сдалась? Компенсировать деньги? Заранее спасибо, что откликнулись на мою проблему!
, вопрос №4044388, Екатерина Лаврухина, г. Якутск
Взыскание задолженности
У нас двое несовершеннолетних детей и переживаем что могут машину орестовать в чëт долга, долг 115 тр машина нужна нам категорически так как полеклинники, детский сад
На мне висел долг по кредиту до брака, в браке жена купила машину, так как прав нету у неë решили оформить на меня. Сейчас приставы заблокировали мои все карты, пока нет возможности гасить кредиты, я официально не работаю перебиваюсь калымами, жена в декрете. У нас двое несовершеннолетних детей и переживаем что могут машину орестовать в чëт долга, долг 115 тр машина нужна нам категорически так как полеклинники, детский сад . Как быть???
, вопрос №4043951, Юрий, г. Москва
Получение образования
Добрый день подскажите законны ли такие заявления в колледже во время больничного и Можно ли от этого
Добрый день подскажите законны ли такие заявления в колледже во время больничного и Можно ли от этого отказаться Просто потом предоставить справку от поликлиники и все и чем это можно обосновать при отказе если это незаконно Зам директору по умо Заявление Мой сын (дочь)_____________________________________________________ (Ф.И.О. ребенка полностью) Будет отсутствовать на занятиях с __________________ , по причине болезни. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя. Пропущенный учебный материал обязуемся изучить самостоятельно. Справку о временной нетрудоспобности студента обязуюсь предоставить своевременно. Дата, подпись, расшифровка подписи
, вопрос №4043523, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016