Можно ли встать в очередь в детский сад без прописки?

Добрый вечер, помогите профессиональным советом... Как попасть в детский сад без прописки? Дело в том, что мне очень нужно, чтобы мой ребенок пошел в детский сад (мы живем в Москве), но на очередь мы встали 29.05.2013 года, ребенок родился 12.03.2011 года (до этого мы стояли в другом городе). Вроде бы уже укомплектовали москвичей, поэтому я опять пошла в ОСИП, узнать, не продвинулись ли мы в очереди, на что мне ответили, смотрите сами через компьютер. Я их очень сильно просила помочь, объяснив, что муж нам не помогает и я вынуждена выйти на работу, но с ребенком некому сидеть, спросила, как они смогут мне помочь, может заявление надо написать в конфликтную комиссию или департамент образования? На что мне ответили, что таких как вы у нас партиями ходят (без московской прописки)! Пожалуйста, помогите! Как мне выбить место в садике? У меня прописка московской области, город Павловский Посад, у ребенка прописка г. Махачкала, республика Дагестан, а живем мы в Москве, снимаем комнату. Муж с нами не живет. В ОСИПе сказали, что мы если к пяти годам в сад пойдем, то это слава богу. Как мне быть? Помогите советом?

, Дарья, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Есть только один скажем так верный шанс устроить ребенка в детский сад, это самой устроиться в детский сад на работу. После этого Вашего ребенка возьмут без очереди. Так очень много людей поступает и никогда не отказывают в принятии ребенка если ты трудоустраиваешься в детский садик. Попробуйте таким путем.

С Уважением, Сергей.

Все остальные варианты это только на платной основе, а именно устройство ребенка в платный садик, но это будет довольно дороговато, с учетом того, что Вы еще и снимаете квартиру.

Можно к стати попробовать найти таких же нуждающихся мам для устройства ребенка в садик к примеру человек семь по близости и договориться о том, что Вы по очереди будите сидеть с детьми, как бы организуете свой неформальный садик, который можно организовать в квартире или по очереди водит в квартиру каждой.

С Уважением, Сергей.