Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка

Последние вопросы по теме «временная регистрация ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Может ли временная регистрация ребенка до 2 лет в муниципальной квартире быть более 6 месяцев?
Добрый день! Может ли временная регистрация ребенка до 2-х лет в муниципальной квартире быть более 6 месяцев? Регистрация по месту прописки отца.
, вопрос №2680583, Татьяна Савина, г. Череповец
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на временную регистрацию ребенка?
Для оформления в школу делаем временную регистрацию у знакомых. Я в разводе отец детей в другом городе мне в паспортном столе сказали что необходимо согласие отца на временную регистрацию, я не понимаю зачем не раз делала временную и у меня не требовали согласия. Подскажите правильно ли это то-что они требуют?
, вопрос №2433034, Кристина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Каковы риски при прописке малолетнего ребенка к бабушке?
Здравствуйте. В нашей с мужем квартире прописан и наш сын. Сын женат и у них есть ребенок, которому исполняется годик. Мать прописана в деревне, но живет с мужем в городе. Прописку ребенку по месту регистрации матери вовремя не оформили и теперь собираются это сделать. Сын просит прописать ребенка к нам. Я понимаю, что в этом случае мама ребенка также может автоматически зарегистрироваться в нашей квартире, поскольку ребенок совсем мал, вот-вот исполнится годик. В "плохом" случае нам в дальнейшем не удастся выписать ни ребенка ни маму, поскольку больше ей регистрироваться негде. И все потом решать только через суд. Думаю, что и временная регистрация ребенка несет те же риски для нас, собственников квартиры. Помогите разобраться! Как лучше поступить в такой ситуации. Сын готов обидеться на нас, но опасения остаются..
, вопрос №2282729, Лариса, г. Красноярск
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Временная регистрация ребенка, согласие матери
Здравствуйте. Есть необходимость сделать временную регистрацию ребенка с отцом. Подскажите, какие документы необходимы от матери, чтоб дать на это согласие? А так же интересует, как можно официально передать ребенка на воспитание отцу, если мать согласна на это?
, вопрос №2252191, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быть, если отец отказывается давать согласие на временную регистрацию?
Отец отказался давать согласие на временную регистрацию, ребёнок не может попасть в школу в другом районе ,не по адресу прописки. ЖЭК не может сделать временную регистрацию ребенка без согласия отца как быть?
, вопрос №2189924, Константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Иск об определении места жительства ребенка с матерью при злоупотреблении спиртным отцом
Добрый день. Подаю на развод. Сначала муж был согласен на то, что ребенок будет проживать со мной. Сейчас говорит, что не даст мне этого сделать. Хочу подать исковое заявление на определение места жительства ребенка. К иску нужно приложить "документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования", что это за документы и где их взять? Я знаю, что муж употребляет алкоголь, может приходить пьяным домой, но как это доказать. Никто против него не будет. В полицию не обращалась. Что может выступать в качестве доказательств? Ребенок прописан у папы, сейчас я живу с дочерью у своих родителей (я прописана у них), сделать временную регистрацию ребенку не успела (там нужен паспорт мужа, а он вдруг решил, что не хочет что бы ребенок жил со мной). Я понимаю, что он делает это специально (есть сообщение от него), может ли распечатка сообщений быть доказательством того, что он угрожает мне забрать ребенка. Я не против общения папы и дочери. Хочу обезопасить себя.
, вопрос №2112690, Екатерина, г. Пенза
Жилищное право
Возможно ли временно зарегистрировать ребенка без родителей для поступления в школу?
Здравствуйте! Для получения места в детском саду города Москвы необходима временная регистрация по месту пребывания. Подскажите, возможно ли зарегистрировать одного ребенка или необходимо одного из родителей также? И какие нюансы в данном вопросе нужно учесть?
, вопрос №2074365, Надежда, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка?
Здравствуйте.Жена пошла регестрировать ребенка по временной регистрации(для школы)ей сказали надо мое разрешение.надо ли мое согласие?Живем в браке.проблем с регистрацией первого ребенка небыло таких.
, вопрос №1930458, Александр, ст-ца. Калужская
Жилищное право
Каковы риски для собственника при временной регистрации ребенка, без постоянной прописки?
Здравствуйте, проконсультируйте , пожалуйста . Меня просят временно зарегестрировать ребенка без постоянной прописки, соответственно с 1 родителем , для школы .чем это может быть опасно для меня, как собственника .
, вопрос №1680060, Анна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как гарантировать выписку несовершеннолетнего ребенка - арендатора квартиры?
Добрый день. Я сдаю квартиру арендаторам, семья с детьми 7 и 10 лет. г. Москва. Они просят нас сделать временную регистрацию на мать и детей для поступления в школу. Насколько я понимаю, возможно возникновение проблемы с окончанием регистрации детей, выпиской их из квартиры до наступления детям по 14 лет. Что необходимо сделать для минимизации рисков и гарантии выписки арендаторов при расторжении договора на аренду квартиры?
, вопрос №1678654, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Временная регистрация ребенка
Для детского сада требуется регистрация ребенка. Ей (дочке) 2 г. 8 месяцев, по месту жительства ни у меня, ни у жены она не зарегестрирована (никто из наших родителей не хочет ее регистрировать - сложная и долгая история). Проживаем сейчас все вместе в другом районе, с бабушкой жены. Жена там не прописана, соответственно, я и ребенок - и подавно. С целью попасть в соседний детсад есть идея оформить временную регистрацию в квартире бабушки жены и нашего ребенка. Есть пара вопросов: 1. Если квартира завещена (троим сестрам, дочерям бабушки) - каким образом будет проходить временная регистрация? 2.У кого просить разрешения - у бабушки (текущей собственницы) или у трех сестер (будущих собственников)? 3. Что будет с временной регистрацией, когда новые собственники вступят в свои права? Имеют ли они право прекратить временную регистрацию? 4. Наличие временно зарегестрированных на жилплощади как-то влияет на объем оплаты услуг ЖКХ? 5. Осложняется ли продажа квартиры, если на жилплощади временно прописан ребенок? С уважением, Александр
, вопрос №1661702, Александр, г. Саратов
Миграционное право
Временная регистрация ребенка в РФ без постоянной прописки
Здравствуйте! Я еду в РФ работать из ЛНР. Со мной ребенок 5 лет и у него нет постоянной прописки. Не будет ли проблем в получении документов при оформлении временной прописки и гражданства на него, патента на меня?
, вопрос №1633407, Виктория,
Все
Временая регистрация ребенка без прописки
Здравствуйте! Можно ли оформить новорожденному ребенку временную регистрацию не имея постоянной.Спасибо
, вопрос №1631202, Инна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Обязан ли я ехать на границу либо платить штраф для продления просроченной временной регистрации ребенка?
Я грн.РФ проживаю со своим ребенком 3 лет (гражданство Украина).я зарегистрирован по чужому адресу,так как своего жилья нет.Временная регистрация ребенка закончилась 27 .12.2016.сейчас пошел делать новую для подачи документов ребенка на гражданство Р Ф и мне сказали что нужно везти ребенка на границу за новой миграции.картой!Обязан ли я ехать на границу либо платить штраф?
, вопрос №1552510, Арнольд, г. Краснодар
Жилищное право
Временная регистрация ребенка до 14 лет
Могу ли я выписать временно прописанного собственного ребенка,ребенку 2года,из своей собственной квартиры,чтобы продать квартиру.у ребенка прописка временная,действительна еще 2 года.
, вопрос №1470983, Анастасия, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.02.2020