8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об определении места жительства ребенка с матерью при злоупотреблении спиртным отцом

Добрый день. Подаю на развод. Сначала муж был согласен на то, что ребенок будет проживать со мной. Сейчас говорит, что не даст мне этого сделать. Хочу подать исковое заявление на определение места жительства ребенка. К иску нужно приложить "документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования", что это за документы и где их взять? Я знаю, что муж употребляет алкоголь, может приходить пьяным домой, но как это доказать. Никто против него не будет. В полицию не обращалась. Что может выступать в качестве доказательств? Ребенок прописан у папы, сейчас я живу с дочерью у своих родителей (я прописана у них), сделать временную регистрацию ребенку не успела (там нужен паспорт мужа, а он вдруг решил, что не хочет что бы ребенок жил со мной). Я понимаю, что он делает это специально (есть сообщение от него), может ли распечатка сообщений быть доказательством того, что он угрожает мне забрать ребенка. Я не против общения папы и дочери. Хочу обезопасить себя.

Показать полностью
, Екатерина, г. Пенза
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Вопрос, конечно, достаточно субъективный — в таких делах редко когда получается  представить безусловные объективные доказательства. Но Ваши родственники вполне могут быть свидетелями по делу, переписка из телефона тоже может быть представлена в суд, тем более, если есть основания усмотреть злой умысел в его действиях. При этом надо подтверждать и то, что первоначально он был согласен на проживание ребёнка с матерью, ведь последующее изменение решения явно не говорит о том, что интересы ребёнка — превыше всего для него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги
Здравствуйте как поступить ? Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги.
, вопрос №4085554, Беслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.09.2018