Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врезался в машину

Последние вопросы по теме «врезался в машину»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как добиться выплат от страховой, если врезалась в стоящую машину, но затем отъехала?
Я врезалась в стоящую машину . Отъехала метров на 20 ,вышла из машины и сняла бампер. После чего решила встать обратно. Вызвали аварийного комиссара он составил протокол ,но то что отъезжала в нем не написано. Нас направили в гаи ,где нам сказали что это не страховой случай, и гаи не верят то что я виновата. Можно ли как то доказать свою вину? Потому что денег таких нет что бы выплачивать потерпевшим
, вопрос №1924169, Катя,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП, если мы врезались в машину, задним ходом заезжающую во двор?
Здравствуйте.. вчера попали в ДТП..Мы ехали 60км/ч по главной дороге впереди нас за дав квартала ехал автомобиль который решил сделать манёвры и заехать во двор задом... мы это заметил и стали томазить но не успели в итоге ударились .. наш тормозной путь составляет 25 метров на мокром асфальте( грязь) кто виноват?
, вопрос №1920490, Маргарита, г. Буденновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что предпринять, если в мою припаркованную машину врезались?
Здравствуйте. Такая история. Под лобовым стеклом есть мой номер телефона. Пока гулял с собакой позвонили, сказали что врезались в мою машину во дворах. Подхожу два человека. Свидетель, жилец моего дома, не дал скрыться с места ДТП виновнику. 21летний парень, на Жигулях за 30 тысяч, на лысой резине, без документов. Врезался в правое заднее крыло. Права ещё не получал, машина не его(купил без оформления). Сначала договорились, что я выпрямляю замятое крыло на сервисе, а его друг покрасит. Передал мне 2000 рублей. Как оказалось этого не достаточно даже для выпрямления и подготовку под покраску.Сейчас я думаю, кто где и как будет красить мою машину? Хочу стребовать вместо этого ещё 7000 и сам покрасить, где захочу, дабы не было потом претензий по качеству покраски.ВОПРОС: Могу я припугнуть парня обращением в ГИБДД или милицию? Или уже поздно? Что ему грозит? Возмутся ли разбираться в полиции или уже поздно? Машину он пока не продал, я свою не мыл, на ней его краска, стоит в гараже. Свидетеля можно найти(изначально телефон не записали), живёт в нашем доме. Есть фотографии паспорта этого парня. Есть расписка, что он обязуется покрасить до конца января или выплатить 7000. Но в расписке данные предыдущего паспорта.
, вопрос №1880042, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать отсутствие у водителя технической возможности не врезаться во впереди идущее транспортное средство?
Здравствуйте! Сын попал в ДТП из 4-х участников, в котором он был последним. К первой машине-лидеру не было предъявлено никаких претензий. Всем остальным криминировали нарушение дистанции (п.9.10 ПДД, ч.1 ст.12.15 КоАП РФ) Врезались друг за другом, сын врезался в уже остановившийся третий автомобиль. Если возможность как-то доказать, что при том, что он не нарушал дистанцию, у него не оставалось ничего, как въехать в уже стоящий третий автомобиль (все тормозили экстренно друг за другом), так как его тормозной путь был резко сокращен по независящим от него причинам и не было возможности затормозить посредством штатной системы торможения своего автомобиля. Возможно, есть какая-то методика расчета тормозного пути в подобных ситуациях? Может быть, имеются судебные пешения с положительным исходом для последнего водителя в таком "паровозике". На что обратить внимание при обжаловании протокола ДТП?
, вопрос №1880028, Любовь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП при обгоне, если я врезался в поворачивающую машину?
Здравствуйте Я ехал по встречной полосе движения Начал обгон на прерывистой и обгонял колону машин Первое Авто повернуло на лево и я влетел в дверь этому авто Меня интересует кто виноват Ещё факт, со мной сидела женщина. Подвозил до населенного пункта У неё трещина коленной чашечки Она сейчас в хирургии
, вопрос №1876806, Владислав Мельников, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
С кого взыскивать причинный ущерб, если в мою машину врезался гражданин ДНР?
Добрый день!У меня такой вопрос: В меня врезался гражданин ДНР у которого нет страховки и он не является собственником авто. С кого мне взыскивать за приченный ущерб
, вопрос №1858739, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто в таком случае должен возместить нам ущерб?
Здравствуйте. Произошло ДТП: пьяный водитель врезался в машину, которая от удара врезалась в нас. Пострадавших нет, но ущерб машинам нанесен немаленький. У виновника (пьяного) нет страховки. Кто в таком случае должен возместить нам ущерб?
, вопрос №1856810, Надежда, г. Тула
ОСАГО, Каско
Положена ли компенсация по страховке ОСАГО, если машина врезалась в дерево?
Добрый день! У нас такая ситуация, уходили от столкновения с автомобилем и наш автомобиль влетел в дерево. Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить компенсацию по страховке, в этом случае?
, вопрос №1837766, Светлана, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если мотоциклист без каски врезался в мою машину?
Я НА ОКЕ НЕ ЗАМЕТИЛ МОТОЦИКЛИСТА И ПРИ РАЗВОРОТЕ ОН ВРЕЗАЛСЯ В МАШИНУ БЕЗ КАСКИ. ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ 17 ДНЕЙ. СПУСТЯ 1 ГОД И 4 МЕСЯЦА С МЕНЯ ТРЕБУЕТ КОМПЕНСАЦИЮ 100 000 РУБЛЕЙ. . БЫЛ БЕЗ КАСКИ. ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ТРАВМЫ БЫ НЕ БЫЛО
, вопрос №1756812, ВАЛЕРИЙ, г. Великий Новгород
ОСАГО, Каско
Может ли ДТП быть страховым случаем, если я врезалась в резко затормозившую машину?
Добрый день! Сегодня подъезжаю к кольцу жду пока проедут а/м по главное дороге и поехал впереди а/м, пока я смотрела не едет ли машина по кольцу, чтобы выехать на кольцо, впереди а/м резко затормозил. В итоге въехала в заднюю часть а/м. Могу ли я быть не виноватой в этом случае? Или в любом случае это не страховой случай? (не Каско)
, вопрос №1735997, Екатерина, г. Тюмень
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не отдают справку о ДТП
Здравствуйте. В ночь с 30.06.2017 на 01.07.2017, мой отец (водитель автомобиля LADA) с пассажиром, возвращался с дачного участка, выехал на главную дорогу. По встречной полосе двигался автомобиль Тойота, водитель данного авто не справился с управлением, в следствии чего автомобиль развернуло и он боком врезался в машину моего отца. Пассажира и виновника доставили в больницу, отец отделался ушибами. Спустя месяц/полтора все пострадавшие выписались из больницы. Справку в ГАИ не отдают, сначала по причине того что есть пострадавшие, после их выписки сказали ждите 2 недели придёт запрос, далее инспектору некогда, после он отдал дело в суд (сказал позвоню скажу где забрать) теперь его просто нет на рабочем месте. С документами у моего отца все в порядке ОСАГО и КАСКО. У виновника ОСАГО закончилась ещё 23.06.2017. Что делать в данной ситуации? Как забрать справку? Авто в кредите и восстановлению не подлежит.
, вопрос №1727124, Галина, г. Урай
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько я буду выплачивать пострадавшему в ДТП после суда?
Здравствуйте,я попал в ДТП ,не соблюдая дистанцию врезался в машину ,Шевроле лочете ,повреждение не большое ,не большая вмятина ,наглая женщина за рулем запросила 15000,хотя на месте позвонил мастерам которые оценили сумму ущерба в 5000-6000 тыс,но муж женщины общавшись через телефон отказался и сказал,что мало ,ну мы составили протокол . Муж этой женщины сказал ,что я не расплачусь ,он занимался подставами ДТП и он все знает ,сказал ,что за моральный ущерб запросит и тд, скажите,пожалуйста, сколько буду платить ,но у меня нет страховки ?
, вопрос №1719829, Анжелина, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую компенсацию могут взыскать, если при ДТП я врезался в арендованную машину?
Попал в ДТП , врезался в арендованную машину , причинил легкий вред здоровью, признали мою вину, Лишили прав, хозяин арендованной машины пытается выудить деньги. С меня на простой машины, правомерны ли действия и может ли он взыскать их через суд?
, вопрос №1712585, Евгений, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие выплаты могут взыскать через суд, если я врезался в арендованную машину?
Попал в ДТП , врезался в арендованную машину , причинил легкий вред здоровью, признали мою вину, Лишили прав, хозяин арендованной машины пытается выудить деньги. С меня на простой машины, правомерны ли действия и может ли он взыскать их через суд?
, вопрос №1712586, Евгений, г. Ставрополь
Страхование
Полагается ли мне выплата по страховке, если машину занесло и я врезался в дерево?
Попал в дтп, машину за несло и врезался в дерево, полагается ли мне выплата по страховке? И есть ли срок давности по выплате пострадавшим пассажирам?
, вопрос №1705832, Олег,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.03.2018