Как действовать, если ребенок на велосипеде врезался в машину, припаркованную с нарушением?

Здравствуйте. Мой ребёнок катался на велосипеде во дворе. И получилось так, что он не удержался и вьехал в припаркованную машину. Остался след от резины где номер. Машина припаркована ближе к дому, не соответствует норме парковке от дома 10м. Как быть?

, Виктория, г. Барнаул
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

По данному ДТП был составлен протокол сотрудниками ГИБДД ?

Если да — тот кто виновен (или его родители).
Если нет — пригрозите водителю (если он требует компенсации убытков), что сообщите в ГИБДД о том, что водитель скрылся с места ДТП. Для него это грозит лишением прав. Скорее всего, водитель откажется от своих претензий — зафиксируйте это письменно (распиской).