8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, чтобы обжаловать это решение?

Здравствуйте. Произошло дтп следующим образом: переезжал перекресток на желтый сигнал светофора, и врезался в машину,которая совершала разворот(при этом у меня была главная дорога,а остановиться мог только применив экстренное торможение),ГИБДД вынесло решение в мою пользу.Второй участник аварии подала в суд на решение ГИБДД(предоставив видеозапись с камеры,которая снимала не тот светофор на который я должен был ориентироваться),прошло 3 заседания(в первом она проиграла,второй была апелляция в верховном суде,в третьем суд вынес решение отменить постановление ГИБДД) На последнем заседании я присутствовал,но в качестве свидетеля.

Показать полностью
, Азат, г. Уфа
Максим Нутрихин
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Если я правильно понял из вашего вопроса, в судебных заседаниях рассматривалось именно дело о привлечении к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Даже если вторая сторона отменит постановление ГИБДД ничего страшного в этом нет. 
Вина в дорожно-транспортном происшествии может быть установлена и в суде по иску одной из сторон о взыскании ущерба, причиненного транспортному средству в результате дорожно- транспортного происшествия. 

Для определения вины, одна из сторон может заявить ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы, в которой ставятся вопросы, была ли техническая возможность и одной и второй стороны предотвратить ДТП. И вот уже на основании этой экспертизы суд сможет установить виновную сторону.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 11.05.2018