Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара купленного в кредит

Возврат товара купленного в кредит — законная возможность потребителя вернуть приобретение в магазин, даже если оно куплено на средства банка.

Возврат изделия взятого в рассрочку зависит от сроков и качества, если качество приобретенного предмета надлежащее и прошло больше 14 дней с момента покупки он остаётся у покупателя, в ином случае магазин принимает продукцию, перечисляет деньги банку и при наличии аванса рассчитывается с клиентом.

Все вопросы, касающиеся кредитного товара, очень детально освещены юристами сайта и доступны людям в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «возврат товара купленного в кредит»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара
20.05.15г мною был куплен в кредит фотоаппарат, 28.05.15г в нем была выявлена неисправность( при включении выдаёт надпись "выключите питание и включительно его снова", после выключения он не включается). В этот день у моего ребёнка был выпускной в детском саду, в итоге мы остались без фотографий, т.к. в обмене товара и расторжении договора купли- продажи в этот момент мне отказали и отправили фотоаппарат на экспертизу. Я написала претензию, мне пришёл ответ, что мои требования будут удовлетворены только в случае подтверждения заявленного дефекта во время экспертизы. Правомерно ли это, ведь ещё не прошло 14 дней с момента покупки? ..
, вопрос №863759, Ольга, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Возврат товара
подскажите можно ли обменять товар, купленный в кредит на другой или можно только вернуть деньги? кредит уже погашен
, вопрос №735209, Людмила, с/с. Березовский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Кредит на пользование услугами центра красоты
Здравствуйте! Я столкнулась с мошенниками. Довольно распространенная схема. Воспользовавшись бесплатной услугой центра здоровья и красоты, была введена в заблуждение сотрудниками. На мое имя был оформлен кредит в банке для пользования услугами центра. Причем документы были подделаны. Я еще студентка, не работаю. А мною был случайно замечен документ для банка, в котором говорилось, что я имею высшее образование и з/п - 50тыс. До момента, как я подписала Договор, мною был прочитан вслух, в присутствии сотрудников, пункт Договора, в котором говорилось, что я имею право на получение косметических средств со скидкой - 100%, однако, при расторжении Договора я обязана выплатить полную стоимость космет.набора, даже если они не были вскрыты. Я спросила о каких средствах идет речь, на что мне ответили: "не волнуйтесь, это пункт для клиентов, которые покупают у нас "стандартный" абонемент, а вы приобретаете - "студенческий", так что никаких наборов мы вам не дадим". Далее я подписала договор. Уже перед выходом, сотрудник вручил мне пакет и сказал, что это подарок от него ЛИЧНО. В пакете были косметические средства. Дома, я обнаружила накладную на 22 тыс.р., которую мне подсунули. В договоре написано, что моя подпись в договоре И накладной, свидетельствует о том, что я не имею никаких претензий и обо всем проинформирована. Естественно, на накладной никакой моей подписи нету. Я написала претензию о расторжении договора, в силу того, что не платежеспособна. Только вот не знаю, как мне быть с этими средствами? Возврату такой товар не подлежит. Но с другой стороны, это же не товар, который купили, а подарок. Как мне его вернуть и не платить за него денег? И еще вопрос по поводу кредита. После расторжения Договора, как вернуть деньги в банк? Банк сам взыскивает с них, или это придется делать мне? Спасибо!
, вопрос №710318, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Возврат дублёнки
Приобрели дублёнку в кредит, через 7 дней пришлось её вернуть в магазин из-за дефекта. Магазин предложил ремонт данного товара, но я отказалась. Оформили возврат. Кредит был без первоначально взноса и первый платёж не был оплачен, так как время с момента покупки прошло мало и мы не успели ещё оплатить первый платёж. Ситуация следующая, магазин отказывается платить процент по кредиту и страховку по кредиту, НО банк нас обязует оплатить процент за месяц и страховку за весь период кредита, хотя с момента оформления кредита прошло 7 дней. Магазин ссылаются на то, что они могут исправить данный дефект в изделии, но так как я отказалась, то я и оплачиваю поэтому. Как нам быть в данной ситуации? И за какой срок организация обязана перечислить деньги банку?
, вопрос №687389, Оксана, г. Казань
Защита прав потребителей
Возврат денег за товар купленный в кредит
Подскажите, оплатил в магазине кредитом товар , данный товар не поступил мне Я захотел вернуть деньги, написал претензию с просьбой вернуть мне деньги, но магазин меня почему то направляет в банк для расторжение кредитного договора. Могу ли я требовать возврат денег наличными?
, вопрос №683178, Сергей, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Как решить проблему с банком по кредиту
Здравствуйте я купил телефон в кредит в нес перовоночальный вноз но потом обноружался брак я отдал его на проверку мне сказали, что могут дать другой телефон я решил забрать деньги но банк говорит, что я должен выплатить весь кредит а потом забрать деньги где я брал телефон. Но банк перечислил деньги компании где я брал телефон. Как я могу платить за кредит если у меня нет телефона он остался у компании.
, вопрос №677119, Елена, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возврат товара,купленного в кредит
Какие документы необходимо запросить у магазина при возврате товара,купленного в кредит? Банк согласился на возврат.
, вопрос №666647, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат товара в магазин, купленного в кредит
Добрый день, купила дубленку в кредит с первоначальным взносом 25%, в " Снежной королеве". Потребительский кредит оформлен в " Сетелем банке". Дубленка дорогая, воротник из чернобурки, но страшно лезет, а что еще хуже у меня при второй примерке началась аллергия в виде кашля. Дубленку не носила, чеки, бирки на месте. Вчера хотела сдать в магазин, там ответили, что сначала, должен прийти ответ из банка. Завтра последний день возврата, как быть если банк не ответит за эти дни? Учитывается ли то, что я обратилась за 3 дня до истечения срока возврата? За ранее спасибо!
, вопрос №629603, Руфина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат товара
Здравствуйте!Сегодня купила швейную машину в кредит в Пятом Элементе.Пришла домой и тут же стала пробовать шить на ней,но она ужасно шьет-петляет и декоративные строчки все вытянутые,а петли и вовсе не понятно,как пробивает.Как швея со стажем могу сразу сказать,что это не просто дело в настройках,а в неисправности самой машины.Могу ли я завтра вернуть товар(такой машинки у них больше нет,поэтому обменять они мне не смогут).И проблема ещё в том,что я сегодня же потеряла паспорт,можно ли произвести возврат,например с ксерокопией паспорта.
, вопрос №600657, Юлия, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Возврат товара в кредит. Кто за это отвечает? И возместит убытки?
18.08.2014 года муж приобел в кредит мобильный телефон , чехол, защитную пленку, также в кредит был включен комплексый продукт - страховая выплата в размере 1699 рублей. Полная стоимость кредита составила около 15000 ( позже могу отсканировать чек где прописана точная стоимость ). Мы внесли первоначальный взнос 1500 рублей. На следующий день телефон был сдан обратно в салон, т.к. он не работал. Менеджер по продажам не охотно приняла телефон на возврат, при условии что он будет передан на экспертизу для проверки, заводской это брак или это наше неосторожное обращение. На проверку был срок 20 дней. Мы подписали заявление о возврате товара, написали претензию в салон, на что позже нам позвонили из салона и попросили отозвать претензию, сказав что так дело пойдет быстрее, но мы не стали ее отзывать , у нас остался оригинал на руках, они сделали себе скан претензии ( возможно в дальнейшем они просто выбросили). Нам сказали ждите звонка. Дома я прочитала в законе по защите прав потребителей, если возврат товара был произведен в течении 15 дней после покупки , то они должны были его принять без экспертизы, не знаю правда или нет? Прошла 20 дней, но звонка так и не поступило. У нас подошел первый платеж по кредиту, мы заплатили, потому что не знали какое решение вынесут работники " Связного". Через какое то время поступил звонок, нам сказали что решение вынесено в вашу пользу, приезжайте получите деньги. у телефона заводской брак. ( салон находится на другом конце города, уточняю . ) мы счастливые приезжаем, на что нам начинают просто ( говорить чшь какую то), что мол за пленку возврата не будет, так как она была уже наклеена на телефон, возврат будет только за телефон и чехол. Они перечислят деньги на счет банка, в котором мы брали кредит и выплатят нам на руки наш первоначальный взнос. Затем у них что то зависло в системе. И они скзали приехать в другой день. Мы уехали с пустыми руками. Так мы ездили к ним еще раз 5. ( кто возместит нам убытки, расходы на бензин?) . Мы приехали вновь к ним, каждый раз нас встречали разные работники и им приходилось вновь рассказывать всю ситуацию. Наконец мы подписываем документы , что получаем на руки деьги ( первоначальный взнос). Мы вносили 1500 рублей, а нам отдали 1296 рублей. На вопрос где остальные деньги? Нам сказали что это вычли за пленку и часть за страховку. Ничего не понимаем. Это наши деньги, а чехол и страховка в кредит оформлены были. Они нам говорят ничего не знаем езжайте в банк и в страховку. Мы едем в банк, где нам говорят что он Связного поступила сумма, и мы еще должны заплатить банку 1224 рубля ( что набежали проценты за пользование кредитом 2 месяца). Они сказали что эта вина Связного и они поздно пречислили деньги, уже после расчетного дня. Мы приезжаем в Связной, они говорят мы все выплаты сделали больше мы вам ничего не должны. Сил уже нет. Мы уже запутались. Приехали в страховую..там заполнили документы и ждем ответа. Теперь получается, чтобы нам закрыли кредит нам нужно выплатить проценты ( непонятные нам), плюс мы заплатили уже первый платеж за кредит 1830 рублей. Товара на руках нет, за что мы должны платить деньги? кого наказывать? куда обращаться? помогите. Скоро подходит 2 платеж по кредиту. Что нам делать?
, вопрос №573913, Мария Носова, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть проценты выплаченные за кредит, за бракованный товар
купила телефон в кредит, кредит выплачет, телефон ломался 4 раза, экспертиза подтвердила, что телефон не исправен, могу ли я потребовать проценты за кредит с магазина, которые я выплатила за бракованный товар?
, вопрос №571730, Екатерина, г. Новокузнецк
Защита прав потребителей
Возврат товара взятого в кредит
Здравствуйте возможно ли вернуть косметику надлежащего качества, взятую в кредит 1 день назад? Спасибо.
, вопрос №569794, лена, д. Минск
Защита прав потребителей
Возврат денег за гарантийный товар
Гарантийный смартфон не подлежит ремонту, могу ли забрать деньги. Какую сумму, если смартфон взять в кредит, который выплачен полностью.
, вопрос №569469, Ирина, г. Новороссийск
Защита прав потребителей
Возврат косметики desheli
Добрый вечер! Меня зовут Елена. Моя тётя стала очередной "жертвой" компании Desheli. Купила в кредит чемоданчик с косметикой, с трудом помнит как это произошло, дома пришла в ужас. Она пенсионерка, и в данный момент и без того находится в серьезных финансовых затруднениях. Я знаю, что вернуть эту косметику возможно, но тетя простая женщина и не знает никаких юридических тонкостей. Осложняющее обстоятельство - тетя живет в Калуге. Подскажите, пожалуйста, можно ли нанять адвоката чтобы помочь ей вернуть косметику и избавиться от кредитов, да и уплаченные уже деньги хотелось бы вернуть. Сколько могут стоить услуги специалиста, и есть ли в Калуге такой юрист, который уже имеет опыт работы с возвратами по Desheli (если, конечно, Вы можете предоставить такую информацию). Заранее спасибо!
, вопрос №563484, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат товара
Здравствуйте. В ноябре купила набор косметики в ДеШели в кредит. Пытаюсь пользоваться, но на крема есть реакция, на коже покраснения. Могу ли я ее вернуть сейчас?
, вопрос №560529, Анна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.06.2015