Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара взятого в кредит

Здравствуйте

возможно ли вернуть косметику надлежащего качества, взятую в кредит 1 день назад?

Спасибо.

27 Сентября 2014, 22:58, вопрос №569794 лена, г. Минск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Первый делом звонить в банк и отказываться от кредитного договора. Это возможно только в случае, если банк не успел перевести деньги продавцу.

    Далее с претензией к продавцу. Если эта косметика дешели то можно указать там примерно следующее:

    — Навязанный мне товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.

    — На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. По пояснению сотрудника Дешели натуральные продукты, что невозможно проверить.

    — Мне не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата.

    — На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о выпуске навязанного мне товара.

    В связи с чем хотите расторгнуть договор купли-продажи

    28 Сентября 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Вынужден добавить, только сейчас обратил внимание на ваш город. В Беларусии законодательство может отличаться. Я давал консультацию в соответствии с законодательством России. 

    29 Сентября 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats