Возврат товара в магазин, купленного в кредит

Добрый день, купила дубленку в кредит с первоначальным взносом 25%, в " Снежной королеве". Потребительский кредит оформлен в " Сетелем банке". Дубленка дорогая, воротник из чернобурки, но страшно лезет, а что еще хуже у меня при второй примерке началась аллергия в виде кашля. Дубленку не носила, чеки, бирки на месте. Вчера хотела сдать в магазин, там ответили, что сначала, должен прийти ответ из банка. Завтра последний день возврата, как быть если банк не ответит за эти дни? Учитывается ли то, что я обратилась за 3 дня до истечения срока возврата? За ранее спасибо!

, Руфина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Дубленку не носила, чеки, бирки на месте. Вчера хотела сдать в магазин, там ответили, что сначала, должен прийти ответ из банка. Завтра последний день возврата, как быть если банк не ответит за эти дни? Учитывается ли то, что я обратилась за 3 дня до истечения срока возврата? За ранее спасибо!

Руфина

Приветствую Вас, Руфина. Вам обязательно нужно подать письменное заявление, чтобы у Вас на руках остались данные о том, что претензия подана. То что должен прийти ответ из банка это не основание для отказа в удовлетворении Ваших требований. Однако при отсутствии недостатков Вы можете только обменять товар но не вернуть деньги. Чтобы вернуть деньги, нужно чтобы продавец провел экспертизу товара и установил недостаток. Если не установит, можете это сделать своими силами и уже потом подавать заявление в суд о возврате суммы уплаченной за дубленку. После возврата денег закроете кредит.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Завтра последний день возврата, как быть если банк не ответит за эти дни?

Руфина

Подайте письменную претензию и вернуть деньги должны в течении 10 дней.

Учитывается ли то, что я обратилась за 3 дня до истечения срока возврата?

Руфина

Главное, чтобы срок был не пропущен, и имелось доказательство обращения в срок (например письменная претензия).

Успехов.