Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вождение в нетрезвом виде

Вождение автомобиля в нетрезвом виде – правонарушение, которое влечет за собой серьезную административную ответственность согласно КоАП РФ. Она заключается не только в лишении водительского удостоверения, но и в выплате значительного денежного штрафа (сумма составляет 30 тысяч рублей). При повторном нарушении, согласно принятому в 2016 году Государственной думой Российской Федерации закону, лицо, уличенное в вождении машины в нетрезвом виде, подвергается уголовной ответственности в соответствии с положениями УК РФ. Наказание при этом заключается в лишении водительских прав сроком до 3 лет. Статья за вождение в нетрезвом виде предусматривает также штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до 2 лет. Чтобы восстановить в дальнейшем ВУ, необходимо успешно сдать экзамен по теории в ГИБДД, и погасить задолженность по штрафам.

Добиться наказания за вождение в нетрезвом виде, отстоять свои права и соблюсти все процедуры ГИБДД поможет опытный адвокат.

Специалисты портала Правовед.RU окажут оперативную правовую помощь в ситуации, когда наступила ответственность за вождение в нетрезвом виде, проконсультируют относительно сроков и мер возможного наказания.

Последние вопросы по теме «вождение в нетрезвом виде»

Фильтры
Медицинское право
Как то я могу это оспорить, и законно ли это?
Врач нарколог не нодписывает мед.комиссию на права. Прав лишён за вождение в нетрезвом виде, 1,5 года как положено прошло, заплатил все штрафы, сдал экзамен в ГИБДД. А комиссию не подписывает. Мотивирует событиями 10 летней давности, попадал в поле их зрения но на учёте у них я не состоял. Заставила встать на учёт ДОБРОВОЛЬНО.На год. Как то я могу это оспорить, и законно ли это?
, вопрос №3030806, Евгний, г. Иркутск
Автомобильное право
И мне еще требуется оплатить 30 000 р., но в базах штраф продолжается числиться оплаченным в полном размере 30 000 р
В апреле 2020 г. мировой судья мне присудил штраф 30 000 руб. и лишение на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. В июне 2020 г. постановление вступило в законную силу. В январе 2021 г. мною был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. После этого в гос услугах и во всех базах штраф числился, как оплаченным в полном объеме. Далее в апреле 2021 г. в гос услугах мне пришло уведомление, что мой штраф оплачен частично в размере 30 000 р. и мне еще требуется оплатить 30 000 р., но в базах штраф продолжается числиться оплаченным в полном размере 30 000 р. Вопрос – законно ли это и как мне быть.
, вопрос №3028353, Клиент, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Лишение прав
Здравствуйте! Нам позвонили по телефону и представились фирмой ",Московчук ,Григорьев и партнёры " предлагают уладить вопрос на суде по поводу лишения прав за 30000 т.р., там вождение в нетрезвом виде и пересечение сплошной полосы. Можете что-либо сказать по поводу этой фирмы? Сами мы им телефон не давали, говорят имеют доступ к полицейской базе.
, вопрос №3028069, Елена, г. Хотьково
Лишение водительских прав
Сейчас мне нужно будет сдавать теорию и вождение заново?
Меня лишили прав в 2013 году за вождение в нетрезвом виде. В 2014 году мне нужно было менять(2004-2014). По истечении срока я их не забирал. Сейчас мне нужно будет сдавать теорию и вождение заново?
, вопрос №3025162, Максим, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Экзамен сдавать по каким категориям, если права были категории BC
Лишение прав было за вождение в нетрезвом виде. Экзамен сдавать по каким категориям, если права были категории BC
, вопрос №3018751, сергей, г. Пермь
Автомобильное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу, или уже ничего поделать нельзя?
Здравстауйте, может ли суд не лишать водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, если обратится к автоюристу? Так как, понятых не было, видеосъёмка велась только тогда, когда была проверка на алкотестере и протокол был составлен только в единственном экземпляре. На руках у правонарушителя протокола нет. Права остались у водителя, и машина не была эвакуирована. То есть, были совершены ошибки при оформлении? Имеет ли смысл обращаться к юристу, или уже ничего поделать нельзя?
, вопрос №3017861, Elena, г. Воронеж
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите может ли суд лишить водительских прав, за вождение в нетрезвом виде меньше чем на 1, 5 года?
Здравствуйте, подскажите может ли суд лишить водительских прав, за вождение в нетрезвом виде меньше чем на 1,5 года?
, вопрос №3017053, Elena, г. Воронеж
Автомобильное право
Подскажите какое наказание может ему грозить?
Добрый день. Муж был лишён ВУ за вождение в нетрезвом виде в 2014 году. ВУ по истечении срока из ГАИ не забрал,т.к. проживали в другом городе, в начале марта его снова остановили в нетрезвом виде. Подскажите какое наказание может ему грозить?
, вопрос №3007794, Катерина, г. Москва
Уголовное право
1 в суде по примирению сторон(муж и жена) если есть судимость за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте, скажите можно ли прекратить уголовное дело по ст. 119ч.1 в суде по примирению сторон(муж и жена) если есть судимость за вождение в нетрезвом виде? И что можно сделать чтоб дали меньшее наказание, если не избежать суда
, вопрос №3006874, марина, г. Новочеркасск
Лишение водительских прав
Не здал права в2015 году нужно ли мне сейчас сдавать если они просрочены с 2019
Не здал права в2015 году нужно ли мне сейчас сдавать если они просрочены с 2019 .. решение вождение в нетрезвом виде
, вопрос №3006740, алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде штраф 30тысяч прошло три года штраф онулируется по срокам давности или нет?
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде штраф 30тысяч прошло три года штраф онулируется по срокам давности или нет?
, вопрос №2994752, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
в свою защиту)Может ли он заменить свидетеля?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Знакомого обвиняют в нанесении легких повреждений здоровью.Он указал(написал в объяснении) у следователя свидетеля ,который убыл в море по работе.(в свою защиту)Может ли он заменить свидетеля?(То есть указать другого)И что ему грозит если у него уже есть условный уголовный срок(за вождение в нетрезвом виде)Это будет отягчающим обстоятельством,и Срок увеличится?
, вопрос №2981633, сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
51, уволенным по несоблюдению условий контракта такую справку предоставить не можем
Добрый день. Прослужил в армии 17 лет. Лишили прав за вождение в нетрезвом виде. На службе отреагировали быстро - уволить. Таким образом был уволен по несоблюдению условий контракта ст. 51 п.2 пп. "в". Решил устроиться на работу, на работе потребовали справку из военкомата о выслуге лет в районах крайнего севера. В военкомате мне отказали выдавать такую справку ссылаясь на ст. 51, уволенным по несоблюдению условий контракта такую справку предоставить не можем. Как быть?
, вопрос №2980030, Алексей Михайлов, г. Мурманск
Все
Отработка исправительных работ
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, мужу назначили 136 часов исправительных работ по суду за вождение в нетрезвом виде. Он заболел и не может выйти на работы, ему ставят прогулы, больничный он открыть не может т.к официально не работает. Как ему лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №2965757, Наталья Бекенева, п. Витим
Гражданское право
Меня не оповестили, что будет проводиться заседание суда по моему делу о лишении меня водительских
Меня не оповестили,что будет проводиться заседание суда по моему делу о лишении меня водительских прав(вождение в нетрезвом виде).Вынесли решение о лишении.Узнал об этом из госуслуг по штрафу.Что я могу предпринять
, вопрос №2947715, Радик, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2021