Дмитрий, здравствуйте.
Нужно ли это указывать в графе «Служба» или просто заполнить графу «Учеба» (период, полное наименование юр.лица), где я получал высшее образование вместе с обучением на военной кафедре?
Вы заполняете графу «Учеба». Обучение в ВУЦ (на военной кафедре) службой не является.
Вы проходили именно обучение в рамках ст. 20 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которой допускается право на заключение договора об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту.
С учетом данного обстоятельства, Вы проходите обучение, на службу Вы не поступали. Военная служба согласно требованиям ст. 2 данного закона осуществляется:
гражданами — по призыву;
гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, — в добровольном порядке (по контракту);
На нее Вы не призывались и контракт о ее прохождении не заключали.
С учетом сказанного Вы при заполнении анкеты указываете данные о прохождении обучения.
или просто заполнить графу «Учеба» (период, полное наименование юр.лица)
Вам нужно заполнить соответствующую графу.