Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение при смене фамилии

Последние вопросы по теме «водительское удостоверение при смене фамилии»

Фильтры
Автомобильное право
Замена прав при смене фамилии и истечении срока действия
Здравствуйте, получила права 2007 году. В 2010 сменила фамилию, но права не поменяла. В декабре 2017 истекает срок у прав. Не будет ли штраф за то что я вовремя не поменяла права?
, вопрос №1808650, Екатерина, снт. Тверь
Автомобильное право
Смена водительского удостоверения при смене фамилии
Здравствуйте, в 2011 г я сменила фамилию в связи с замужеством, но менять водительское удостоверение не стала, т.к. не управляла автомобилем. В настоящее время я приобрела автомобиль и стала собственником, сейчас планирую поменять ВУ из-за фамилии. Скажите пожалуйста могу ли я обойтись без штрафов за несвоевременное замену ВУ?
, вопрос №1763337, Светлана, г. Рассказово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Право обратного требования с виновника ДТП, если водительские права не переоформили после замены фамилии
Добрый день. Мы с женой зарегистрировали брак в 2012 году, жена поменяла девичью фамилию на мою. Менять ВУ она не стала. В полисе ОСАГО на автомобиль, собственником которого являюсь я, она, соответственно, вписана в соответствии с ВУ - под девичьей фамилией. Полис ОСАГО приобретен у агента СК МАКС в марте этого года. Вопросов у агента и СК не возникло. Но неделю назад она попала в ДТП, в котором признана виновницей. Имеет ли право СК МАКС требовать с нас возмещение страховой выплаты в порядке регресса из-за несвоевременной замены ВУ женой. И если да, то какова судебная практика по таким делам, в случае если дело дойдет до суда? Спасибо.
, вопрос №1638543, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действительны ли водительские права после смены фамилии по браку?
Можно ли управлять авто с правами со старой фамилией при наличие нотариально заверенной ксерокопией свидетельства о браке?
, вопрос №1441272, Светлана, г. Рязань
Автомобильное право
Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии?
Добрый день. Скажите пожалуйста обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии ( в связи со вступлением в брак) или можно просто возить с собой заверенную нотариусом копию свидетельства о браке?
, вопрос №1336444, Елена, г. Пермь
Автомобильное право
Смена фамилии на водительском удостоверении после замужества
Здравствуйте! Могу ли я узнать, я вышла замуж, водительские права не поменяла, купила машину, страховка не ограничена, могу ли я управлять транспортным средством не меняя права?
, вопрос №1249140, Александра, г. Ковров
Автомобильное право
Как получить права на 10 лет женщине при смене фамилии?
Добрый день. У женщины заканчивается срок действия водительских прав в августе 2016г. Одновременно 11.04.2016г. она получила новый Российский паспорт в связи со сменой фамилии. Сейчас она хочет получить новые водительские права на новую фамилию сроком на 10 лет. Как это можно сделать? Какие документы при этом необходимы?
, вопрос №1224911, Тимур, г. Москва
Автомобильное право
Обязательно ли менять водительское удостоверение в связи с замужеством и сменой фамилии?
Господа юристы, на сегодняшний день является ли обязательным замены водительского удостоверения при смене фамилии в связи с замужеством ?
, вопрос №1201040, Ирина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли получить водительское удостоверение впервые после смены фамилии?
Здравствуйте. Я сдала на права 26 декабря 2015 года, но до сих пор не получила в/у, так как летом выхожу замуж и меняю фамилию. Могу ли я получить в/у после смены фамилии? Или мне придется еще раз пересдавать экзамен? Спасибо.
, вопрос №1194351, Оксана, г. Унеча
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии (замужество)?
Я вышла замуж 16 октября 2015 года, сменила фамилию. Обязательно ли мне менять водительское удостоверение? действует до 2018 года. Или можно походить со старым, а поменять по истечении его срока.
, вопрос №1104999, Анна, г. Тюмень
Автомобильное право
Замена водительских прав при смене фамилии при замужестве
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, читала в газете, что при смене фамилии в 2015году при замужестве нужно менять права и что медицинская справка будет не нужна, только если срок прав истечет, так ли это???
, вопрос №972901, Гульнара, г. Анжеро-Судженск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф за несвоевременную замену прав при смене фамилии?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: права получила в 2009 году на девичью фамилию, замуж вышла в 2013 году, поменяла фамилию, но правами не пользовалась (продали машину). Сейчас хочу поменять права на новую фамилию, т.к. решили купить автомобиль. Вопрос в следующем: надо ли оплачивать какой-либо штраф за несвоевременную замену прав?
, вопрос №915957, Анна, м. Тула
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения после смены фамилии
я вышла замуж и поменяла фамилию в октябре 2013 года. Водительское удостоверение не меняла. Нужно ли мне сейчас его обменять в связи с изменениями от 5 ноября 2014 года или это распространяется только на тех, кто сменил фамилию после 5.11.2014 ??
, вопрос №863187, Ирина, г. Пенза
Автомобильное право
Смена водительского удостоверения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сменила фамилию, переоформила все документы кроме водительского удостоверения. Начав заниматься этим вопросом выяснила, что если буду менять ВУ по причине смены фамилии мне выдадут новое ВУ не на 10 лет, а с тем сроком который стоял в старом ВУ, так ли это? У моего ВУ срок истекает в декабре 2016. Очень не хочется через 2 года заново оплачивать пошлину. Что будет, если я скажу, что утеряла водительское удостоверение со старой фамилией? Возможно ли в этом случае получить новое ВУ на новую фамилию и сроком на 10 лет?
, вопрос №822682, Наталья, г. Брянск
Автомобильное право
Права после замужества
нужно ли менять права после того как вышла замуж?фамилию поменяла.Езжу с документом о браке,а сейчас услышала по телевизору что нужно менять права при смене фамилии.так ли это
, вопрос №818675, Ольга, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.11.2017