Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в ПТС

Последние вопросы по теме «внесение изменений в ПТС»

Фильтры
Автомобильное право
Действительно ли госпошлины аннулируются в связи с отказом в постановке авто на учет?
Хотела поставить автомобиль на учёт, оплатила три госпошлины (замена гос.знаков, внесение изменения в ПТС и замена св-ва регистрации транспортного средства). В регистрации было отказано, т.к инспектор не нашёл номер двигателя ТС. Мне было сказано, чтоб я оплачивала квитанции заново, т.к эти аннулируются в связи с отказом. Квитанции, оплаченные ранее, мне не вернули. Позвонив на горячую линию госуслуг и юристу, мне сказали, что эти действия незаконные и по этим госпошлинам я смогу вновь поставить на учёт автомобиль, когда устраню неполадку, а именно, когда отмою номер двигателя. Приехала я в мрэо вновь и попросила поставить на учёт по этим же квитанциям, на что мне ответили, что теперь они мне отказывают принципиально. Подскажите, законны ли действия инспектора? Действительно ли госпошлины аннулируются в связи с отказом? Но ведь услуга мне не была оказана. И куда можно написать жалобу на данного инспектора?
, вопрос №1926537, Дарья, г. Кириши
Автомобильное право
Документы для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД
Здравствуйте. Верно ли, что для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД необходимы следующие документы: 1 заявление постановки автомобиля на учет 2 паспорт транспортного средства (ПТС) 3 свидетельство о государственной регистрации 4 страховой полис ОСАГО 5 гражданский паспорт собственника 6 договор купли-продажи автомобиля (оригинал) 7 квитанция об уплате госпошлины за внесение изменений в ПТС 8 квитанция об уплате госпошлины за выдачу нового свидетельства о регистрации 9 квитанция об уплате госпошлины за новые государственные номера, если они требуются.
, вопрос №1921465, Сергей Муровцев, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Что делать, если возникла проблема с перепиской транспортного средства?
Здравствуйте!приобрел авто Уаз буханка с обрезаным низам кузова юбки прежним хозяином не внесеными изменениями в птс,будут ли проблемы в гаи с перепискай транспортного средства?на руках имеется договор купли-продажи и расписка в письменной форме обоих сторон.Если не смогу переписать на себя по причине дороботки кузова прежним хозяином,могу ли как то через суд вернуть авто и забрать свои деньги?получается прежний хозяин путём обмана продал авто не сказав что его уже не переписать!
, вопрос №1855796, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
1600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка на учет авто после хищения купленный у страховой
Есть желание приобрести авто на аукционе страховой компании. Авто после хищения! Официально внесены изменения в ГИБДД об измене маркировки. ПТС и СТС в наличии, оригинал. (данные с сайта- аукциона страховой). Смогу ли поставить такой авто на учет и пользоваться?
, вопрос №1842244, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как внести изменения в ПТС при замене АКПП, ДВС и рулевой рейки?
Добрый день,я поменял на авто акпп,двс и рулевую рейку.Какие изменения в птс мне будет нужно сделать?
, вопрос №1802421, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как внести изменения в ПТС без собственника авто, находящегося в больнице?
Здравствуйте! У нас ситуация такова. Нам нужно внести изменения в ПТС по установки ГБО но папа (собственник) в больнице. какую форму доверенности надо скачать ,чтоб до оформить без его участия .Спасибо!
, вопрос №1785315, РОМАН, г. Тула
Автомобильное право
Надо ли вносить изменения в СТС и ПТС, если изменился мой адрес регистрации?
Добрый день. Изменился адрес регистрации у меня. В паспорте штамп есть. Надо ли менять/вносить изменения в СТС и ПТС? Чем грозит оставить ситуацию как есть? В частности, будут ли претензии от страховой в части выплат например по ОСАГО? Хотя сам полис ОСАГО оформил уже по новому адресу регистрации (прописки).
, вопрос №1781738, Игорь, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поставить на учет ТС, если внесены изменения в ПТС?
Здравствуйте. Отказывают в постановке ТС на учет, так как внесены изменения в ПТС, заверенные таможней. Как в таком случае поставить на учет?
, вопрос №1764223, Мария, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Отказ сотрудников ГИБДД внести изменения в ПТС
отказ сотрудников ГИБДД внести изменения в птс. Автомобиль после угона. Экспертиза пройдена. Следователь отдал авто.
, вопрос №1750466, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Каков порядок изменения в ПТС мощности автомобиля?
Несколько лет назад, ГИБДД изменило мощность двигателя в птс на 40 л.с. в большую сторону, хотя силовой агрегат(двигатель) остался прежний( в птс с которым машина была зарегистрирована поле ввоза в Россию значилось 98 л.с.) . Заменили ПТС. Тогда машина стояла на учете в Москве. По всем каталогам двигатель как и положено идет 98 л.с., а местные гаишники говорят ( сейчас зарегистрирована в другом регионе), что если Москва решила что в автомобиле 139 л.с, значит так оно и есть, и мы с этим ничего сделать не можем. Как мне быть - это все лишние выплаты по страховке и транспортному налогу.
, вопрос №1739972, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как правильно произвести изменение в ПТС мощности автомобиля?
Несколько лет назад, ГИБДД изменило мощность двигателя в птс на 40 л.с. в большую сторону, хотя силовой агрегат(двигатель) остался прежний( в птс с которым машина была зарегистрирована поле ввоза в Россию значилось 98 л.с.) . Заменили ПТС. Тогда машина стояла на учете в Москве. По всем каталогам двигатель как и положено идет 98 л.с., а местные гаишники говорят ( сейчас зарегистрирована в другом регионе), что если Москва решила что в автомобиле 139 л.с, значит так оно и есть, и мы с этим ничего сделать не можем. Как мне быть - это все лишние выплаты по страховке и транспортному налогу.
, вопрос №1739973, Алексей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ во внесении изменения в ПТС (смена двигателя) на основании того, что машина с который был приобретен двигатель стоит на учитесь таким же двигателем
Добрый день , в 2013 году нашим юр лицом был приобретен двигатель, при устном запросе в ГИБДД , должны ли мы вносить какие либо изменения в ПТС , нам был дан ответ , что сверка номеров не производиться ничего делать не нужно. На данный момент сверка номеров опять начала производиться и при попытке внести изменения номера двигателя , нам был дан отказ, так как машина с которой мы приобретали двигатель ( она находилась на разборке в полу разобранном виде) была продана и поставлена на учет в 2014 году с тем же номером двигателя который был указан в ПТС (он же сейчас стоит у нас) , а была поставлена она в тоже время когда сверка не производилась и никто не стал смотреть с каким двигателем ее ставят на учет. Подскажите наши действия , мы приобрели легально двигатель , есть копии с синими печатями ПТС , договор купли продажи , акт, счет фактура. В ГИБДД сказали что он не краден все нормально, просто он не освобожден и мы пытаемся поставить машину с двигателем который уже зарегистрирован. Предлагают искать владельца и заставлять его идти и вносить изменения или освобождать двигатель. Правомерно нам отказано? Есть ли какие-то законы на основании которых можно вынудить ГИБДД поставить нас на учет, ведь все происходило в период когда были требования одни , а сейчас другие? И мы купили в 2013 году и вступили в право собственности раньше , чем ребята в 2014 году поставили на учет машину уже фактически с нашим двигателем .
, вопрос №1664930, Николай, г. Пермь
Автомобильное право
Можно ли оформить машину конструктор через суд?
Два года назад купил машину, машина стояла на учете, но когда я пришел ее оформлять мне выдали отказ в регистрации, сказали что на машине заменили кузов и двигатель. Кузов той же марки и конструкции отличается только цветом, двигатель тоже ничем кроме номера не отличается, модель и мощность такая же как и в птс у родного. Записей о внесении изменений в птс нет. Смогу ли я оформить такую машину через суд? Если да, то какие мне нужно собрать для этого документы. За ранее спасибо.
, вопрос №1664252, Александр, г. Якутск
Автомобильное право
Каков порядок перерегистрации автомобилей с ЗАО в ООО?
Добрый день! Покупали 2 автомобиля, когда организация имела форму собственности ЗАО. Спустя время, в мае, происходит реорганизация с ЗАО в АО, а после и АО в ООО. При смене АО в ООО, правопреемником по всем права и обязанностям, договорам, переходит на ООО. Регистрируется новая организация с другим ИНН. Соответственно, необходимо внесение изменений в ПТС и Свидетельство о регистрации. На сайте ГИБДД, есть информация только для физических лиц, про юридических вообще не сказано ни слова! Помогите разобраться какие необходимы документы для внесения изменений, нужно ли менять в полисе ОСАГО ? Справочная ГИБДД не отвечает на звонки.
, вопрос №1660651, Иван Токарев, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф, если водителя задержали на переоборудованном ТС до внесения изменений в ПТС?
Добрый день! Произошла такая ситуация: купили автомобиль, микроавтобус категории D. У мужа есть право управления только B и C. Занялись переделкой категории ТС. Поставили на учет, сделали все документы в НАМИ, НАМИ выдало заключение о внесении изменений ("выкинули" часть сидений, заварили отверстия для их крепления). Сдали пакет документов в ГИБДД для внесения особых отметок в ПТС и т.д. После этого мужа остановили ДПСники, составили протокол, невзирая на ситуацию, за управление ТС без права управления. Выписали повестку для "разбора". Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации разве документы из НАМИ ничего не значат? Когда автомобиль считается "переоборудованным" - когда есть бумаги, подтверждающие это, или только когда есть особые отметки в ПТС? Ведь даже на регистрационные действия при покупке дается 10 дней. Тем более все документы на оформление категории ТС находились в том же отделении ГИБДД. Есть ли шанс как-то оспорить штраф, на что ссылаться при "разборе"? Заранее спасибо!
, вопрос №1640776, Алёна, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2018