Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать алименты после 18 лет

Последние вопросы по теме «взыскать алименты после 18 лет»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты после 18 лет, Как? Что? Почему?
День добрый! Требуется консультация юристов по выплате алиментов после 18 лет. Знаю, что оные выплачиваются, если ребенок поступил в ВУЗ и учиться. И выплачиваются они (на сколько я осведомлен в этом вопросе) в двух видах (но только точно не знаю, варианты по выбору взыскателя или решению суда): Первый вид выплаты алиментов: это ежегодная (ежесеместровая) оплата обучения в ВУЗе; Второй вариант выплаты: обычные алименты которые платились из месяца в месяц на содержание ребенка; Интересует можно ли оспорить эти алименты в суде, так как алименты выплачивались регулярно без задолженностей и задержек, не скрывался и не бегал от приставов. Суть вот в чем: я женат второй раз, и во втором браке у меня двое детей, сын 7 лет и дочь 4 года, плюс ко всему этому, выплачиваю ипотеку. Со старшим ребенком, от первого брака (которому выплачиваю алименты, хорошие отношения) был разговор на эту тему. И он отнесся как бы с пониманием, но его мама наврят ли пойдет на такие уступки. Вопрос: можно ли в суде оспорить (отменить) выплату алиментов после 18 лет старшему ребенку, в виду того, что есть еще семья, двое маленьких детей и ипотека? И какова судебная практика по данному вопросу, а я думаю такая имеется, и в чью пользу обычно склоняется суд, в сторону взыскателя или в сторону ответчика? И чего ждать от суда, если начну такую затею?
, вопрос №2562514, Денис, г. Москва
Алименты
Может ли бывшая жена требовать выплаты алиментов после 18 лет?
Добрый день. Сыну моего мужа от первого брака в декабре 2019 исполняется 18 лет. Развод был тяжёлым, ребёнок родился после развода. Муж через суд был лишён родительских прав и назначены алименты. Может ли бывшая жена требовать выплаты алиментов после 18 лет и претендует ли сын моего мужа от первого брака на его имущество, если муж лишён родительских прав в отношении этого ребёнка? Спасибо
, вопрос №2290363, Людмила, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как взыскать алименты после 18 лет, если сын студент?
Бывший муж проживает в России, является гражданином России. Сказал будет платить (и платит) алименты только до 18 лет. Но сын живет в Украине, в этом году поступил в университет на дневное отделение. Как сделать так, чтобы отец помогал сыну на время учебы? Куда обратиться, если со слов мужа с прежнего места работы он ушел и оформил пенсию.
, вопрос №2096858, Наталья, г. Норильск
Алименты
Можно ли взыскать алименты со своего отца после 18 лет?
Добрый день! Возник вопрос, могу ли я (сейчас мне 19 лет) взыскать с отца алименты, если я учусь в ВУЗе на очном отделение и не работаю? Либо вернуть те деньги, которые он мне не платил до моего совершеннолетия? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1893543, Карина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли взыскать алименты, если ребенку 18 лет?
можно ли взыскать алименты с отца ребенка, если ребенку исполнилось 18 лет, но он еще является учащимся средней школы. В разводе с 2009 года, на алименты не подавала. Последние полтора года отец сыну присылал небольшие денежные средства без подачи документов в суд.
, вопрос №1837972, Татьяна Алексеевна, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Как получить задолженность по алиментам после 18-летия ребенка?
Добрый день! У меня вопрос касающийся долга по алиментам. На сегодняшний день у бывшего супруга имеется задолженность по алиментам около 300 тыс. рублей. Через месяц ребенку исполняется 18 лет. На данный момент, отец выплачивает алименты на мой лицевой счет суммой на его усмотрение. ( 2-3 тыс. рублей), но не регулярно. Официально он ни где не работает, имущества на нем ни какого не числится, проживает в законном браке имеет несовершеннолетнего ребенка в этом браке. Что мне нужно сделать, чтоб он после 18 летия выплатил долг? На данный момент ребенок поступил в ВУЗ и денежные поступления от долга были бы очень кстати. Я согласна даже на то чтоб платил хотя по той же сумме, ежемесячно пока не закончит высшее заведение, а потом отказаться от оставшегося долга.
, вопрос №1798202, Лариса, г. Соликамск
Алименты
Должен ли отец платить алименты после 18 лет, если ребёнок учится очно и платно?
Здравствуйте. Должен отец платить алименты после 18 лет если ребёнок учится очно и платно. Я многодетная мать, воспитываю детей одна. Второй муж умер. Но мы не являемся малообеспеченной семьёй. Спасибо.
, вопрос №1764869, Любовь, г. Белгород
Алименты
Выплата алиментов ребенку после 18 лет, если он обучается на бюджетной основе в ВУЗе
Здравствуйте! Должен ли отец, платить алименты после 18 лет, если ребёнок обучается на буджетной основе в ВУЗе?
, вопрос №1720104, Виктория, г. Иркутск
Алименты
Выплата алиментов после наступления 18 лет, при условии обучения в школе
Действующее семейное законодательство указывает что алименты выплачитваются до совершенолетия ребенка 18 летия,но если ребенок учится в школе, то до окончания обучения. Если я не владела этой информацией и не подавала на алименты после наступления совершеннолетия ( в январе 2017г сыну исполнилось 18 лет), но он продолжал учиться в школе. можно ли сейчас взыскать оставшуюся часть алиментов?
, вопрос №1709487, Татьяна, г. Сургут
Алименты
Продолжается ли выплата алиментов, если ребенок 18 лет продолжает учиться на дневном отделении?
ребенок после 18 лет продолжает учиться на дневном отделении, как можно продлить выплату алиментов или какого пособия с отца. находимся в разводе алименты платил по суду.
, вопрос №1693260, татьяна, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Обязан ли я платить алименты совершеннолетней студентке
Дочь, студентка платного отделения, после бытового конфликта (сделал ей замечание), написала мне письмо с оскорбительным содержанием и сейчас шантажирует меня судом по поводу алиментов (требует денег). После конфликта решил продолжать помогать материально только её матери (которая в конечном итоге передавала ей деньги), но дочь требует денег лично себе, считая меня не отцом, а банкоматом. Мне не хочется подвергаться шантажу со стороны дочери, и поощрять наглость и полное неуважение к себе. Сам я, например, работаю с 15-ти лет. Вопрос такой, может ли совершеннолетняя (18 лет) студентка, обучающаяся на платной основе, взыскать алименты с родителей, считая себя нетрудоспособной в связи с обучением на дневном отделении ВУЗа? (Понятие "нетрудоспособность" она цитирует из выдержки "Закона о государственном пенсионном обеспечении"). Заранее спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1631262, Александр, г. Екатеринбург
Алименты
Будут ли платить алименты ребенку после 18 лет?
ребенку исполняется 18 лет он учится на очном отделении элементы платятся в дальнейшем или нет и как подать на элементы если истец в другом городе ?
, вопрос №1559520, Наталья, г. Ставрополь
Алименты
Когда заканчивается выплата алиментов, если ребенку уже исполнилось 18 лет?
Здравствуйте. Сыну исполнилось 18 лет. Учиться. Суда об алиментах не было. Плачу сам каждый месяц 10 лет. Все платёжки есть. Сколько надо ещё платить. И кто имеет право требовать алименты бывшая супруга или сын?
, вопрос №1545770, Александр, г. Москва
Алименты
Как взыскать долг по алиментам после 18 лет?
Как взыскать алименты после 18 лет? Родители развелись в 99 году, мне сейчас 22 года, алименты не плаптильсь, пол года платил пока стоял на бирже труда по 93 руб, и тд как действовать и какие документы нужно собрать?
, вопрос №1505963, Виктория, г. Чита
Алименты
Как прекратить взыскание алиментов по достижению ребенком 18 лет?
добрый день.у мужа от первого брака 2 сына,одному из них в июне исполнилось 18,алименты снимают на двоих до сих пор.когда начали разбираться.приставы посылают в бухгалтерию по месту трудоустройства,бухгалтера опять к приставам,они в суд,суд к приставам.сегодня супруг был у начальницы отдела приставов.та сказала,что только через суд перестанут высчитывать алименты на старшего.и перерасчета не будет никакого.правда ли это??неужели он еще и в суде должен добиваться того,что положено по закону?спасибо
, вопрос №1503812, Анастасия, г. Курчатов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2019