Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов цена

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов цена»

Фильтры
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
о взыскании алиментов
решение суда о взыскании алиментов: 1/6 от доходов (на второго ребенка). иск подавала на твердую денежную сумму. в размере 10 тр. место проживания Тульская область, муж из московской области, но сделал прописку перед судом в Тульской области. муж не работает официально. в каком размере будут алименты? и законно ли решение суда?
, вопрос №2462550, наталья, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Предусмотрено ли по закону увеличение алиментов до 75%?
Здравствуйте! Бывшая супруга мужа,сказала,что готовит иск на увеличение алиментов на ребенка 75%. Т.е сейчас она получает 16,5%,т.к старший ребенок живет с ним,(19лет,учится очно,бюджетная основа). Муж работает официально,получает белую зарплату,задолженности по алиментам нет. Может ли она этого добиться? И какие алименты ей полагаются,если ребенку дадут инвалидность?
, вопрос №2337502, Татьяна, г. Магнитогорск
Алименты
Какую сумму указать при взыскании алиментов на содержание матери ребенка?
Здравствуйте. Такая ситуация, разводимся с мужем ,подала на алименты на содержание ребёнка до 18 летнего возраста, что составило 4,500 рублей, я получаю пенсию по потере кормильца в размере 8700 рублей. Хочу подать на алименты по содержанию матери. Вопрос: какую сумму указать в исковом заявлении?
, вопрос №2160273, Майя, г. Галич
Алименты
Как взыскать алименты в твердой денежной сумме без развода?
Мне нужно подать на алименты без развода. Муж официально работает на молочном заводе. Зарплата 20 тыс, По договору в швейном предприятии Кислис7-8 тыс. и еще 10 мест по договорам. Доход его не менее 40 тыс. руб. Могу ли я претендовать на алименты с фикстрованой суммой 10 тыс. руб. Или надо подать на два предприятия официально ,а остальные фикситрованая сумма. Как поступить правильно и защитить интересы сына.
, вопрос №2050706, Марина, г. Новоуральск
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов с рождения ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я жила с отцом своего ребенка в гражданском браке, на сроке 3 месяца беременности он ушёл, в 2018 году я родила. Регистрировать ребенка отказался но на суде признал отцовство. На руках у меня решение суда о признании отцовства, хотела подать на алименты с рождения ребенка возможно ли это? И могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, какая будет установлена сумма если он работает у родной сестры и его официальный доход составляет 8 тыс рублей? Могу ли я так же подать на алименты на своё содержание?
, вопрос №2017149, Айгуль, д. Башкортостан
Алименты
Возможно ли взыскать алименты за десять лет?
Здравствуйте. Я отец 10ти летнего ребенка . Развелись с женой 7 лет назад. Я по договорённости платил 3000т.р каждый месяц. Теперь ей стало мало. Хочет подать в суд и взыскать с меня за все годы. Такое возможно?
, вопрос №2007647, Игорь, г. Краснодар
Алименты
Как взыскать единовременную выплату по алиментам?
муж собрался разводится. Я в декрете. У мужа два гражданства: россии и германии,и он собирается уехать в германию. Там решения российского суда о выплате алиментов будет не действительно. Могу ли я подать иск и требовать с мужа единовременной выплаты алиментов, в связи с тем что он собирается уехать? (Муж например на суде будет отрицать, что он хочет уехать, подождет решения суда, что будет платить 25% от ЗП, уволится с работы и уедет.)
, вопрос №1939446, Анна, г. Москва
Гражданское право
В какой суд нужно подавать исковое по делу о взыскании алиментов в твердой сумме?
Добрый день. Я жуву и работаю в Новосибирске. Со мной проживает и учиться в школе дочь 14 лет( 8 класс Новосибирской школы). Но прописка у меня в г.Ленинск-Кузнецкий, у дочери прописка с рожеднияв г.Кемерово. Составлено исковое заявление о вынесении решения по алиментам в твердой сумме. Ответчик ( отец ) живет в Кемерово. Подскажите в какой суд подавать исковое ? в данный момент составлено исковое и подано по месту жительства( прописки) ответчика, НО У СУДЬИ ВОЗНИКЛИ вопросы - вынесла определение об отклонении искового. Заранее Благодарю, Вас за оказанную помощь, консультацию. Елена, г.Новосибирск
, вопрос №1926444, Елена, г. Новосибирск
Алименты
Как подать заявление о взыскании алиментов?
Здравствуйте, ситуация такая:родители разошлись, ребёнок один, в данный момент мама не работает в связи с переездом(до этого работала много лет неофициально) , отец не работает(неофициально подрабатывает). Как подать на алименты маме? Ребёнок и мама прописаны в квартире у отца, проживают в другом месте
, вопрос №1895585, Мария, г. Архангельск
Алименты
Может ли должник по алиментам подать встречный иск о взыскании алиментов с ребенка?
Развелись,дочери было 17 лет,подала на алименты до исполнения 18 лет,бывший муж должен был платить прожиточный минимум на ребенка 9.300 Месяц,в течении года,были с его стороны перечисления небольшие и не регулярные,задолженность за год около 100тыс.дочери уже 18 ,вышла замуж и родила ребёнка.бывший иногда даёт ей на руки немного денег и всё,вопрос в том может ли должник подать встречный иск по алиментам?он военный пенсионер,женат и есть маленький ребёнок,он жалуется что ему не хватает денег,я хочу написать заявление о взыскании долга,но переживаю,чтобы не получилось так что он подаст на алименты.p.s.бывший муж адвокат по семейному праву
, вопрос №1743429, Елена, г. Калининград
Алименты
Как составить иск о взыскании алиментов, если отец ребенка регулярно перечисляет деньги?
Здравствуйте. Отец переводит ежемесячно деньги на содержание ребенка, но я хочу оформить официально алименты. Подскажите пожалуйста, как мне указать это в исковом заявлении? Я же не могу написать, что он он не предостовляет средства.
, вопрос №1632358, Алена, г. Санкт-Петербург
Алименты
На основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов в процентах?
на основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в процентах от доходов, а не в долях? Мой иск об увеличении взыскиваемых алиментов, о взыскании дополнительных расходов возвращен так как, я указала размер взыскиваемых алиментов в процентах, а не в долях. Я не знаю как рассчитываются доли. Мне проще указать размер в долях. Ранее я обращалась с подобным иском . В 2013 суд отказал в удовлетворении требований о фактически понесенных тратах на лечение ребенка, на предстоящее лечение ребенка на основании предоставленных чеков, рекомендаций врачей, педагогов, а также на содержание ребенка( питание, услуги ЖКХ, образование) на основании расчетов стоимости жизни на основании чеков. Взыскиваемые алименты погашали только лишь 25% от расходов на содержание ребенка. Содержание ребенка было сокращено до уровня алиментов, то есть ребенку во многом отказано. Уровень жизни вырос, расходы на содержание ребенка выросли выросли. Из дополнительных расходов я прошу оплатить проезд к санаторию( в том числе мой проезд в качестве сопровождающего лица). В санатории, где лечился ребенок, я находилась в качестве сопровождающего лица. В мотивировочной части определения о возврате иска судья сообщила, что не видит оснований для возбуждения делопроизводства. Я подаю частную жалобу на определение о возврате иска. Где-то я читала, что взыскивать алименты я могу в долях, а могу в процентах-это мое личное дело. Считаю, что судья нарушает мои права на доступ к правосудию. Я должна сделать ссылку на законодательство или на судебную практику, которые подтвердят,что выбор (доля или процент) остается за заявителем, а не за судьей.
, вопрос №1564357, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Дополнительные материалы к делу по взысканию алиментов
Здравствуйте, развожусь с мужем, также подала на алименты, я инвалид 3 группы, и у меня есть ещё старший сын от первого брака, пенсию я складывалась на книжку для ребёнка, пока жили с мужем он выпросил у меня эти 60 тысяч под чесное слово , что вернет, а теперь когда пришло время отдавать он про них забыл. Могу я сделать дополнение к иску об алиментах что эти деньги он возвращать не хочет. Помогите пожалуйста, как мне поступить.
, вопрос №1511894, Оксана, г. Москва
Алименты
Как предоставить расчёт алиментов в твёрдой сумме на заседание суда?
У нас было первое заседание по алиментам. Иск в твёрдой денежной сумме. Сумма 13 тыс- прожиточный мин на ребёнка по Москве. Судья сказала на след заседание принести расчёт этой суммы. Скажите пожалуйста, что это значит? Что мне нужно сделать? И как? Заранее спасибо.
, вопрос №1464936, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.09.2019