Дополнительные материалы к делу по взысканию алиментов

Здравствуйте, развожусь с мужем, также подала на алименты, я инвалид 3 группы, и у меня есть ещё старший сын от первого брака, пенсию я складывалась на книжку для ребёнка, пока жили с мужем он выпросил у меня эти 60 тысяч под чесное слово , что вернет, а теперь когда пришло время отдавать он про них забыл. Могу я сделать дополнение к иску об алиментах что эти деньги он возвращать не хочет. Помогите пожалуйста, как мне поступить.

, Оксана, д. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Иск по долгам имеет отдельную природу, соответственно подавать его нужно отдельно.

ГПК РФ, Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

К сожалению, если с него не было взято никакой расписки и нет других документов — это будет сложно доказать.