Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов производится

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов производится»

Фильтры
Алименты
Как будет производиться взыскание алиментов на несовершеннолетних детей?
Нахожусь в разводе, имею двух детей от брака. Бывшая супруга, проживающая с детьми, подала исковое на выплату ей алиментов. В настоящее время не имею официального заработка, доход нерегулярный, справкой НДФЛ подтвердить не могу. Правильно ли я понимаю, что в этом случае взыскание будет осуществляться, исходя из минимального размера оплаты труда?
, вопрос №2606859, Павел, г. Челябинск
Алименты
Какие документы нужны для данного взыскания алиментов?
Решение суда о взыскании алиментов получила в 2006 году. Алименты не получала. В прошлом 2018 году была у приставов. Сказали, что в базе меня нет. Через месяц ребенку 18 лет. Какие должны быть мои действия и какие нужны будут документы, чтобы взыскать задолженность?
, вопрос №2508999, Иван, г. Старый Оскол
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
о взыскании алиментов
решение суда о взыскании алиментов: 1/6 от доходов (на второго ребенка). иск подавала на твердую денежную сумму. в размере 10 тр. место проживания Тульская область, муж из московской области, но сделал прописку перед судом в Тульской области. муж не работает официально. в каком размере будут алименты? и законно ли решение суда?
, вопрос №2462550, наталья, п. Тульский
Исполнительное производство
Взыскание алиментов и задолженности по кредиту
Здравствуйте. Мне на работу пришло письмо о взыскании с меня долга по кредиту. Там сказано что удерживать с меня 50% от зарплаты. Я так же плачу алименты. И пристав отправил письмо на работу о уплате алиментов , 33%. Скажите пожалуйста, эти проценты суммируются ? На сколько я знаю больше 50% удерживать не могут. Или могут? Тогда получается я буду отдавать 83% от зарплаты. Так ли это?
, вопрос №2124319, Александр Савченко, г. Москва
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме, если у ответчика маленькая официальная зарплата
Подскажите пожалуйста. Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка в долевом соотношении к заработку,но очень маленькую сумму, тем самым нарушая интересы моего ребенка. Отец ребенка работает на ИП, официальная зарплата минимальная согласно прожиточному минимуму, а настоящая в конверте на много больше, что конечно доказать я не могу. Как составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
, вопрос №1968594, Валерия, г. Ухта
Алименты
Взыскание алиментов со всех видов доходов
Здравствуйте. Я получаю алименты на детей с пенсии бывшего мужа (он работал в организации ФСИН) , в разводе 9 лет. 2 детей.официально приходят отчисления только с пенсии. на двоих менее прожиточного минимума выходит. и официально он нигде не трудоустраивается,чтобы не платить.работает и получает зп в конверте.как законно заставить выплачивать алименты со всех видов заработка, а не только с пенсии???
, вопрос №1935600, елена ригер, г. Абакан
Исполнительное производство
Как взыскать алименты на ребенка по исполнительному листу 2004 года?
Здравствуйте! Есть исполнительный лист 2004года на взыскание алиментов на содержание дочери. До 2013 года перечислял алименты работодалеть бывшего мужа. В 2013года его уволили, исполнительный лист мне выдали на руки. С тех пор муж, с его слов не работает. Дочери сейчас 19 лет, студентка дневного отделения ВУЗа. В декабре 2017года я отвезла исполнительный лист судебным приставам. Получила ответ по почте об отказе в возбуждении исполнительного производства :документ не является исполнительным п.4, ч.1, ст. 31ФЗ. Скажите пожалуйста, мне нужно обращаться в суд заново с заявлением о взыскании алиментов или о восстановлении срока взыскания алиментов? Фактически алименты не получали с февраля 2013года. Какие мои действия? Спасибо
, вопрос №1907945, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Каков порядок взыскания алиментов, если должник находится в другом городе?
Здравствуйте,отправила исполнительный приказ о взыскании алиментов с должника в город куда он уехал.Судебным приставам не могу дозвонить спросить как идет дело!Он уже переехал в другой город.Что делать?
, вопрос №1902085, Алена, г. Черемхово
Гражданское право
Нужно ли подавать в суд на изменение решения по выплате алиментов с 1/3 на 1/4 часть доходов?
Нужно ли подавать в суд на изменение решения по выплате алиментов с 1/3 на 1/4 часть доходов после достижения одним из детей совершеннолетия?
, вопрос №1851818, Екатерина, г. Лабинск
Алименты
Какой предусмотрен порядок взыскания алиментов с бывшего мужа?
Доброе утро! Интересует такой вопрос, бывший муж не выплачивает алименты и скрывает свои настоящие доходы! Подскажите куда мне обратиться и смогу ли я что то добиться в данной ситуации?
, вопрос №1836372, Ольга, д. Владимировка
Алименты
Что делать, если бывший муж пытается оспорить взыскание алиментов?
Добрый вечер. При регистрации брака муж брал мою фамилию. После развода я получила судебный приказ о взыскании алиментов и передала приставам. Отец ребенка на протяжении 7 лет уклонялся от уплаты алиментов, ему даже наложили запрет на выезд из России. Позже я приостанавливала исполнительное производство (забирала судебный приказ у приставов) в связи с устной договоренностью об уплате алиментов. Пару раз получила помощь, потом началась 5-летняя тишина. Недавно решила возобновить дело по алиментам и снова передала судебный приказ приставам. Пристав говорит, что расчет задолженности производят за последние 3 года. Но я видела статью в Семейном кодексе, где сказано, что алименты рассчитываются за весь период, если в прошлом должник был неплательщиком. Скажите, правильно ли я истолковала закон? Кто прав в этой ситуации - я или пристав? И еще вопрос. Отец ребенка в период, когда исполнительное производство было приостановлено, снова сменил фамилию, взял свою добрачную. Я об этом не знала и предъявила к исполнению тот судебный приказ, который был у меня на руках, т.е. со старой (моей) фамилией. Теперь он накатал жалобу в прокуратуру, что приставы пытаются взыскать с него якобы не его долги. Что с него требуют алименты, к которым он не имеет никакого отношения. Можно ли в этом случае привлечь его к ответственности? За клевету, например? Или, может, какая-то еще статья есть для таких ситуаций?
, вопрос №1835938, Ирина, г. Калуга
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Будут ли выплачены алименты с годовой премии задним числом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получу ли я положенные моему ребенку алименты по выданному судебному приказу от 13 октября сего года в размере 1/4 от доходов бывшего мужа, а именно с ГОДОВОЙ ПРЕМИИ, если передам приставам судебный приказ после начисления премии? Каков механизм взыскания задним числом? Ведь человек зарплату уже получил и успел ее потратить. Насколько я знаю, взыскание алиментов производится с момента выдачи судебного приказа. Возможности открыть исполнительное производство ранее не было. Возражений на судебный приказ не поступало, должник его копию получил. Заранее спасибо. С уважением, Евгения
, вопрос №1834798, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
С какого времени производится взыскание алиментов после предъявления ИЛ приставам?
Подскажите если исполнительный лист на взыскание алиментов находится на руках у супруги, то при предъявлении его в фссп, допустим, через год после решения суда, с какого периода будут взыскиваться алименты: с даты передачи листа в фссп или с даты суда(выдачи исп. листа)?
, вопрос №1728865, Алекс, г. Москва
Алименты
Имеет ли право моя бывшая жена подать иск на получение алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,имеет ли право моя бывшая жена подать иск на получение алиментов в твёрдой денежной суммы, если я сейчас плачу 25%,но хочу поменять работу, где официальная зарплата будет в несколько раз меньше моей нынешней?
, вопрос №1724220, Роман, г. Свободный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2019