Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на содержание ребенка

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на содержание ребенка»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно предоставить для подачи искового заявления на взыскание алиментов на содержание ребенка?
Какие документы нужно предоставить для подачи искового заявления на взыскание алиментов на содержание ребенка?
, вопрос №2980724, татьяна, г. Красноярск
Алименты
Правомерно ли не изменилась величина алиментов?
Здравствуйте, 5 лет назад я подавала на бывшего мужа на взыскание алиментов на содержание ребенка, суд вынес решение и мне выдали исполнительный лист, но я его не отдавала в ССП, потому что стал сам платить. Могу ли я сейчас подать новое исковое заявление на алименты, т.к. прошло 5 лет и содержание выросло, а бывший муж платит по цене пятилетней давности?
, вопрос №2481954, Елена Николаева, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Отец ребенка оказывает материальную помощь на его обеспечение, а мать при этом подает заявление в суд на выплату алиментов
Если отец ребенка (бывший супруг) после развода перечисляет на банковский счет матери (бывшей cупруги) деньги для обеспечения несовершеннолетнего ребенка с соответствующими пометками (сообщениями или комментариями), то насколько правомерны действия матери (бывшей супруги) по подаче заявления в суд на взыскание алиментов с отца (бывшего супруга) без предупреждения и каких-либо предварительных претензий и могут ли такие действия быть оспорены в судебном порядке? Либо при любом варианте мать (бывшая супруга) имеет право обратиться в суд на взыскание алиментов (например через приставов) и такое требование будет удовлетворено?
, вопрос №2415561, Владимир, г. Екатеринбург
Алименты
Что делать после отмены заочного решения по алиментам?
Здравствуйте, в 2017 г было вынесено заочное решение о взыскании алиментов на содержание ребенка в ТДС. Сейчас ИЛ предъявлен приставам и бывший муж подал заявление на отмену заочного решения. Он был уведомлен надлежащим образом, просто специально не получал письма из суда. Подскажите, если решение отменят, назначат новое заседание и вынесут по нему решение, то алиментные обязательства возникают у бывшего мужа с момента вынесения нового решения суда? Или же, если суд изменить сумму ТДС, то задолженность с 2017 г пересчитают на другую сумму? И еще вопрос, будут ли рассматриваться новые обстоятельства или же только те, что имели важное значение для суда на момент вынесения заочного решения? Нужно ли мне писать возражение на отмену? Прошу помочь, совсем скоро рассмотрение заявления. Бывший супруг ссылается на то, что у него сейчас маленькая з/п (предоставил к заявлению справку 2-НДФЛ за 2019 г.), на момент вынесения заочного решения официально не работал примерно 8 месяцев, а так же утверждает, что содержит ребенка от первого брака и взыскание алиментов в ТДС ущемляют его права, документы подтверждающее это к заявлению не приложил, алименты ему не выплачивает это точно.
, вопрос №2325481, Ольга, г. Самара
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей?
Добрый день. 25.10.17г.был суд о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание двух несовершеннолетних детей. Получила Исполнительный лист, отвезла в ССП по месту регистрации бывшего мужа. 30.11.17г.было заведено ИП. На сегодняшний день ни каких денежных поступлений от бывшего мужа нет. 19.03.19г я обратилась в отделение Судебных приставов, куда подала ИЛ, получила постановление от 25.06.2018г. о передаче ИП в другое подразделение (по фактическому месту проживания должника) Сразу же обратилась в подразделение куда было передано ИП, сказали что данное ИП к ним не поступало. (с момента передачи ИП прошло уже 8 месяцев). Далее обратилась в суд с просьбой о выдаче дубликата ИЛ, но и там тоже целая история... получается какой-то замкнутый круг...Подскажите, куда мне следует обратиться что-бы найти хоть какие-то концы и обязать бывшего мужа выплатить алименты на содержание детей.
, вопрос №2297240, Светлана, г. Москва
Алименты
Какую сумму указать при взыскании алиментов на содержание матери ребенка?
Здравствуйте. Такая ситуация, разводимся с мужем ,подала на алименты на содержание ребёнка до 18 летнего возраста, что составило 4,500 рублей, я получаю пенсию по потере кормильца в размере 8700 рублей. Хочу подать на алименты по содержанию матери. Вопрос: какую сумму указать в исковом заявлении?
, вопрос №2160273, Майя, г. Галич
Алименты
Каков будет размер алиментов на ребёнка, если отец уже выплачивает алименты другому ребенку?
С мужчиной имеется совместный ребёнок,который записан на него,в браке не состояли, сейчас с нами не живёт и не помогает,на какой процент от его зарплаты для выплаты алиментов мы можем рассчитывать, если он уже платит другому своему ребёнку 25 процентов?
, вопрос №2000188, Елена, г. Самара
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на детей и содержание матери?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Муж платил алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зп, потом переехал в другой город и исполнительный лист не был переслан на новое место работы, он стал платить неофициально по договорённости. Бывшая супруга исполнительный лист не забирает, соответственно у мужа копится долг, но за все эти годы есть чеки, росписки и написанное соглашение от бывшей супруги, что претензий не имеет и алименты выплачены в полном обьеме. Сейчас муж хочет возобновить официальные выплаты, соответственно с него будут удерживать 1/4 от зп. Как будут распределены выплаты, если я родам на алименты на второго ребёнка и на своё содержание до 3-х лет? И нужно ли писать мужу заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, либо это будет сделано автоматически?
, вопрос №1974124, Мария, г. Москва
Алименты
Какие аргументы предоставлять суду для взыскания алиментов на содержание ребенка в браке?
Доброе утро. Я подала на алименты на содержание нашего сына, находясь пока в браке (отношения в семье сложные, постоянные ссоры, но на развод пока никто не решается подавать). У мужа есть дочь от первого брака, которой он также платит алименты. Вопрос такой - как может повлиять на решение суда третье лицо по данному делу, ее доводы, что мы проживаем совместно (хотя у нее нет информации о том, что у нас бюджет практически раздельный). И какие письменные доказательства можно предъявлять в данном случае (чеки и квитанции не сохранились). Будет ли суд довольствоваться только устными доказательствами? И ещё следует уточнить почему он не может нас содержать, говоря постоянно,что у него нет денег. У него ипотека от первого брака (с третьим лицом) и после развода он до сих пор ее выплачивает, а платеж ежемесячный большой и все деньги уходят туда. Третья сторона пополам платить не хочет. Можно ли это как аргумент предъявить в суде? Спасибо заранее
, вопрос №1957240, Элиза, г. Сургут
Алименты
Как подтвердить документально, что ребенок проживает со мной?
Здравствуйте. Хочу подать иск на взыскание алиментов на содержание ребенка после развода. Ребенок проживает со мной, но прописан с отцом. В судебном решение, которой после развода нам выдали на руки не значится. Какой документ мне приложить к иску, что ребенок проживает со мной?Здравствуйте. Хочу подать иск на взыскание алиментов на содержание ребенка после развода. Ребенок проживает со мной, но прописан с отцом. В судебном решение, которой после развода нам выдали на руки не значится. Какой документ мне приложить к иску, что ребенок проживает со мной?
, вопрос №1847132, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Взыскание алиментов в пользу приюта, в котором временно проживает ребенок
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если статусный ребенок проживает временно в социальном приюте, может ли организация взыскивать алименты с его родителей в свою пользу. если нет, то на основании какого закона. Спасибо.
, вопрос №1785256, Вера, г. Курск
Алименты
Жена требует алименты за 3 года, хотя я выдавал ей деньги на содержание ребёнка
Здравствуйте, сегодня было заседание суда, жена потребовала выплатить алименты за 3 года, хотя я эти 3 года выдавал ей деньги на содержание ребёнка и оплачивал детский сад . Расписок я с неё не брал, суд потребовал доказательства что я платил ей деньги. Как мне быть в этой ситуации? Дело отложили . И ещё такой вопрос, если суд потребует взыскать за 3 года я выходит не буду получать зарплату совсем??
, вопрос №1679759, Виталий, г. Москва
Алименты
Учитываются ли выплаты на счет матери ребенка, при расчете задолженности по алиментам?
Ребенок рожден в 2011 году. Мать подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в 2015 году. Отец признал отцовство. В 2015 году отец был временно безработным. Алименты выплачивались не регулярно. Образовалась задолженность. С 2016 года алименты платятся регулярно (1/4 от заработной платы). В 2017 году мать подала в суд с просьбой взыскать задолженность по алиментам+неустойку. Могут ли приниматься во внимание при расчете задолженности по алиментам выплаты матери на содержание ребенка до 2015 года (до решения суда об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка)?
, вопрос №1638119, Марина, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли в одном иске указать алименты на ребенка и на содержание матери?
Здравствуйте. Возможно ли просить в одном исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка и мать или составляется два заявления?
, вопрос №1565924, Лариса, г. Белореченск
Алименты
На основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов в процентах?
на основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в процентах от доходов, а не в долях? Мой иск об увеличении взыскиваемых алиментов, о взыскании дополнительных расходов возвращен так как, я указала размер взыскиваемых алиментов в процентах, а не в долях. Я не знаю как рассчитываются доли. Мне проще указать размер в долях. Ранее я обращалась с подобным иском . В 2013 суд отказал в удовлетворении требований о фактически понесенных тратах на лечение ребенка, на предстоящее лечение ребенка на основании предоставленных чеков, рекомендаций врачей, педагогов, а также на содержание ребенка( питание, услуги ЖКХ, образование) на основании расчетов стоимости жизни на основании чеков. Взыскиваемые алименты погашали только лишь 25% от расходов на содержание ребенка. Содержание ребенка было сокращено до уровня алиментов, то есть ребенку во многом отказано. Уровень жизни вырос, расходы на содержание ребенка выросли выросли. Из дополнительных расходов я прошу оплатить проезд к санаторию( в том числе мой проезд в качестве сопровождающего лица). В санатории, где лечился ребенок, я находилась в качестве сопровождающего лица. В мотивировочной части определения о возврате иска судья сообщила, что не видит оснований для возбуждения делопроизводства. Я подаю частную жалобу на определение о возврате иска. Где-то я читала, что взыскивать алименты я могу в долях, а могу в процентах-это мое личное дело. Считаю, что судья нарушает мои права на доступ к правосудию. Я должна сделать ссылку на законодательство или на судебную практику, которые подтвердят,что выбор (доля или процент) остается за заявителем, а не за судьей.
, вопрос №1564357, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2021