Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов за прошлые года

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов за прошлые года»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Алименты за прошедший период при устной договоренности
Здравствуйте, могу ли я взыскать алименты за прошедший период, если была только устная договоренность с отцом, или это невозможно теперь? Я сейчас подаю исковое заявление на получение алиментов, хочу также взыскать за прошедший период, но судья сказала, что если не было никакого решения или письменного соглашения, то это сделать нельзя, только присудить алименты с момента подачи в суд. Правда ли это?
, вопрос №406055, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлый период, если мать ребенка отказалась от алиментов?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Проконсультируйте пожалуйста. Я в разводе с бывшей женой около 5 лет, и с того же момента выплачивал алименты на содержание ребенка 25% от заработной платы. В марте 2013 года бывшая жена забрала исполнительный лист у судебных приставов и написала заявление об отказе от алиментов на содержание ребенка. Теперь бывшая требует деньги за тот период который я ей не платил, в противном случае она подаст в суд на взыскание за прошедший период. Вопрос: может ли она с меня взыскать алименты за прошлый период? За ранее благодарен за ответ.
, вопрос №342880, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Взыскание алиментов за прошлые годы
развелись в 2009 году. на алименты подала в июле 2013года.Можно ли сейчас взыскать алименты за период 2009-2013гг
, вопрос №331175, Светлана, г. Барнаул
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы? И за какой период?
Добрый день, у меня следующая ситуация: - в августе 2002 года, родился сын; - в октябре 2005 я развелся с женой. При расторжении брака никаких претензий с её стороны на получение алиментов заявлено не было. - в настоящий момент живу в гражданском браке, имею дочь 7 лет (2006 года рождения). Вопрос: за какой период и в каком размере бывшая жена может потребовать выплату алиментов?
, вопрос №227372, Андрей, г. Москва
Алименты
Алименты за прошедшие месяцы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно взыскать алименты с отца ребенка за прошедшие месяцы? С мужем не живем с января 2013 г., развелись 20.08.2013, 21.08.2013 я подала на алименты. Так вот, что мне нужно сделать, какое заявление написать, и как доказать, что прошедшие полгода он не платил? Спасибо.
, вопрос №188970, Анна Куликова, г. Владимир
Алименты
10 лет как развелась с мужем, возможно ли взыскать алименты за прошлые года, если подать на алименты сейчас?
Здравствуйте !Я развелась с мужем 10 лет назад , у нас есть сын , ему 13 лет .Бывший муж не учавствовал в воспитании ребенка и не помогал материально . Хочу подать на него на алименты . Возможно ли взыскать с него за прошлые года ?
, вопрос №148276, сакальчикова Алена, г. Бугульма
Алименты
Алименты через суд
Здравствуйте! Подала в суд о взыскании алиментов на ребенка с бывшего мужа также и за прошлые 3 года. О месте работы и доходах ответчика мне ничего не известно. Нужно ли мне просить суд чтоб они истребовали справку о доходах ответчика или они и без моего ходатайства обязаны это сделать? и еще стоит ли писать ходатайство об аресте имущества ответчика как обеспечительную меру для взыскания алиментов за прошлые годы? Спасибо.
, вопрос №46662, Марина Барышева, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы? И за какой период?
Здравствуйте, уважаемые юристы консультации "Правовед". Помогите разобраться? С мужем развелась 2 года назад. У нас общий ребёнок. Первый год он помогал деньгами, а потом перестал. Вот думаю подавать в суд на алименты. Можно ли взыскать алименты за год, когда он их не платил? За какое время можно взыскать алименты на содержание ребенка? Или бывшей муж будет платить алименты только с момента решения суда, а задолженность за год мне ему придётся простить?
, вопрос №452, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.03.2014