8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов за прошлые годы

развелись в 2009 году. на алименты подала в июле 2013года.Можно ли сейчас взыскать алименты за период 2009-2013гг

21 декабря 2013, 08:39, Светлана, г. Барнаул
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нет нельзя, алименты взыскиваются с момента обращения.

24 декабря 2013, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В 2018 году мне позвонила скдебный-пристав исполнитель продиктовала как написать заявление о расчете задолженности и взыскании алиментов задолженности, продиктовала номер ИЛ
Здравствуйте. С 2003 года в разводе, бывший муж ни разу не платил алименты. Лишён родительских прав, привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов. С 2005 по 2018гг отбывал срок в ИК. Платить алименты не мог, так как по его профессии не было работы. В 2018 году мне позвонила скдебный-пристав исполнитель продиктовала как написать заявление о расчете задолженности и взыскании алиментов задолженности, продиктовала номер ИЛ. Сказала, что сумма не маленькая, хоть какую то часть выплатит до совершеннолетия ребенка. Заявление я написала, но ответа так и не дождалась. Пришлось писать жалобу старшему судебному приставу, ответа не было. Написала жалобу в городскую прокуратуру, ответ пришел. Мне объяснили, что ответ мне присылался, но видимо потерялся на почте. Прислали копию письма, где было указано, что такого дела не существует и нет в архиве ССП. Написали, что нужен ИЛ, для взыскания алиментов. Пол года я выбивала справку для мировых судей, написала заявление о выдаче дубликата. Ребенку через пол месяца исполнится 18 лет. Все мои старания напрасны? Что мне делать дальше?
13 апреля 2020, 13:15, вопрос №2742120, наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Может ли совершеннолетний подать иск на отца на неуплату алиментов прошлых лет?
Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет, отец, записанный в документах за всё это время не выплачивал алименты. Моя мать в своё время судилась с ним по этому поводу, однако суд отказал в постановлении алиментов ему. Вопрос такой, могу ли я , будучи совершеннолетней, подать на него очередной иск за алименты прошлых лет и каким образом это сделать?
07 июля 2019, 07:17, вопрос №2426745, Надежда, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить решение о взыскании алиментов?
Добрый день.Меня зовут Мила,моему сыну сейчас 6 лет.С его отцом мы разошлись в 2010 году,а в 2013 я подала иск в суд на взыскание алиментов.Суд присудил взыскивать с отца ребенка алименты в твердой сумме,а именно-прожиточный минимум на социальную группу "дети" в нашем городе,с последующим индексированием.Так вот,каждый раз,когда прожиточный минимум,и следовательно алименты увеличиваются,отец ребенка всегда говорит,что не будет платить больше чем сейчас,и грозится пойти устроиться дворником,подать в суд иск,чтоб с него взыскивали алименты не в твердой сумме,а в 25% от зарплаты(что значительно меньше,чем прожиточный минимум,а следовательно и нынешние алименты).Добавлю,что на данный момент он индивидуальный предприниматель(делает ремонты),работа у него не постоянная.С ребенком он общается хорошо,на это есть другое решение суда(2 раза в неделю общается с ребенком). Подскажите,может ли новый суд отменить решение прошлого суда,на котором было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой сумме до совершеннолетия ребенка?Может ли новый суд взамен старого решения назначить взыскание алиментов 25% от зарплаты?
21 августа 2015, 07:43, вопрос №948555, Мила, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов?
Я подала в прошлом году в суд на мужа о взыскании алиментов. Прошел год. Мы помирились. Как отменить судебный приказ о алиментах?
11 августа 2015, 07:04, вопрос №936583, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Взыскание алиментов за прошлые период
Добрый день! У меня такой вопрос. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в бывшего мужа (с ним состояли только в гражданском браке). Алименты поданы в твердой сумме и за прошлые года. Состоялось предварительное заседание, где твердую сумму моего требования я доказала, привела аргументы и приложила расходы на содержание ребенка. но дело в том, что я требую выплаты алиментов за прошлые три года на основании п. 2 ст. 107 СК РФ, так как отец никогда никакой материальной помощи на ребенка не оказывал. Ребенку пять лет. Какие у меня могут могут быть доказательства того, что я принимала меры по требованию от отца выплаты алиментов, а он от них уклонялся. Я так то рассказала всю ситуацию в суде. Ответчик на заседании не присутствовал. Буду очень благодарна за помощь.
21 февраля 2015, 15:36, вопрос №735785, Александра, г. Сокол
3 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2013