Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

10 лет как развелась с мужем, возможно ли взыскать алименты за прошлые года, если подать на алименты сейчас?

Здравствуйте !Я развелась с мужем 10 лет назад , у нас есть сын , ему 13 лет .Бывший муж не учавствовал в воспитании ребенка и не помогал материально . Хочу подать на него на алименты . Возможно ли взыскать с него за прошлые года ?

29 Июля 2013, 20:44, вопрос №148276 сакальчикова Алена, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Алена, согласно Семейному Законодательству РФ:

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего
    срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до
    обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но
    алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
    уплачивать алименты, от их уплаты.

    29 Июля 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд, поэтому в данном случае за прошедший период взыскать не получится.

    29 Июля 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats