Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов если брак не расторгнут

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов если брак не расторгнут»

Фильтры
Алименты
Как подать заявление о назначении алиментов, если брак не расторгнут?
Брак не расторгнут. Беременна третьим. Муж в жизни детей участия не принимает. Часто пьет. Есть у него сын от первого брака.
, вопрос №2160325, Светлана Сабина, г. Барнаул
Гражданское право
Как оспорить долг за 10 лет, если жена в браке скрытно подала на алименты?
Добрый день юристы. В браке 20 лет. Есть ребенок. 10 лет назад в 2008 году жена подала на алименты (извещение не приходило !!!), но каким то образом договорилась с приставами и через год постановление было ОКОНЧЕНО и также ничего не пришло и никто не звонил. Далее в 2013 году она возобновляет производство и так же в 2013 году его ОКАНЧИВАЮТ. Опять ничего не приходит, никто не звонит. Живем вместе, покупаем машины, ездим на юга, делаем ремонт и тд и тп. В 2018 году мы расстаемся, и она подает еще раз на алименты, теперь приходят извещения, звонят, меня вызывают, я прихожу и там мне выставляют алименты за 10 лет!!! что мне делать??? это что получается, любая женщина в браке после рождения ребенка может подать на алименты, тут же отозвать его, и подать снова через 15 лет и затребовать алименты за 15 лет с мужа с которым прожила все эти годы???? прошу помощи.
, вопрос №1957162, Артем, с. Хоринск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как можно подать на алименты, если в браке не состояли?
с отцом ребенка живем в разных городах, в браке не состояли, сына не признает, хочу подать на алименты. что можно сделать?
, вопрос №1942685, Ольга, г. Улан-Удэ
Алименты
Можно ли избежать уплаты алиментов на содержание супруги, если брак непродолжительный?
Добрый вечер! С супругой состоим в браке с 30.06.2017г. В браке у нас родился ребёнок- 17.10.2017г. Всего совместно проживали в браке 4,5 месяца (июль, август, декабрь -2017г., январь, и половина февраля), в период с сентября по ноябрь 2017г. будучи на последнем месяце беременности и после родов супруга проживала то с бабушкой, то с её родителями. В середине февраля у нас случилась ссора, после которой супругу вместе с ребёнком забрали её родители к себе домой на проживание. С этого момента они отказываются контактировать, идти на разговор, на примирение, меня, как её мужа, не пускают в их квартиру, так как я хочу увидеться с ребёнком. 21.02.2018г. супруга, не пытаясь достичь со мной договоренности по поводу уплаты алиментов, подала исковые заявления в суд о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание в размере 10 000 р. У меня такой вопрос: с уплатой алиментов на содержание супруги я не согласен, могу ли я это оспорить в ходе судебного заседания? (Формально брак не расторгнут, и супруга отказывается идти со мной на примирение и в дальнейшем жить со мной не хочет, но и заявление на развод не подаёт, а я сам не могу подать, так как у нас ребёнок до 1 года. Я думаю, она преследует корыстный интерес, ведь подав на развод, она, возможно лишится алиментов на своё содержание (согласно статьи 92 СК РФ), т.к. срок брака на данный момент - 8 месяцев, из которых мы жили совместно 4,5 месяца). И что в данной ситуации, исходя из судебной практики, мне могут присудить? Моя зарплата- за вычетом налога 13%- 34 000 руб. Спасибо!
, вопрос №1927153, Сергей, г. Бугуруслан
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, не расторгая брак?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Можно ли взыскать алименты за прошлые годы не расторгая брак? Муж выплачивает кредиты, а на содержание детей денег не остается.
, вопрос №1799634, Ольга, г. Москва
Алименты
Стоит ли подавать на алименты, если брак не расторгнут?
У моего мужа есть внебрачный ребенок, и год назад у нас тоже появился малыш, его бывшая гражданская жена, хочет подать на алименты. Скажите если я тоже подам, сколько примерно он будет выплачивать, (заробатная плата 50000 в месяц)
, вопрос №1676452, Мария, г. Москва
Алименты
Как оспорить снижение размера алиментов, если второй брак плательщика не расторгнут?
При разводе с бывшим мужем алименты на ребенка удерживались в размере 1/4 от зарплаты. Бывший муж женился второй раз и браке появился ребёнок. Его жена не разводясь и живя с ним с ним подала заявление на алименты. Теперь получаю 1/6. Как доказать что они до сих пор живут вместе и вернуть размер алиментов в размере 1/4 части?
, вопрос №1655371, Екатерина, г. Ковров
Алименты
В каких случаях могут отказать в алиментах, если брак не расторгнут?
Бывшая мужа подала на алименты! Я также подам на него! В каких случаях мне могут отказать в алиментах?
, вопрос №1651346, Дарья, г. Новокузнецк
Алименты
Может ли суд обязать платить алименты, если брак еще не расторгнут, но живем раздельно?
Здравствуйте! Семейная ситуация, супруги перестали жить вместе, но не хотят разводиться. Может ли Суд, если когда-нибудь будет развод, обязать супруга платить алименты за то время, когда они официально еще не были в разводе, но уже жили раздельно? Просто мне рассказывали что суды принимают такие решения, что они считают что платить алименты должен задним числом не с момента официального развода, и с момента когда супруги перестали жить вместе. Это такой закон есть?
, вопрос №1635672, Александр, г. Ставрополь
Алименты
Законно ли требование выплаты алиментов, если брак не расторгнут?
Добрый день! Мы развелись с мужем очень давно, муж с ребенком не видится, но выплачивает алименты в размере 1/4. Мой бывший муж на данный момент в браке с другой женщиной, которая родила ему двойню месяц назад, сейчас они собрали документы на алименты: его жена, находясь с ним в браке желает получать алименты на детей. Законно ли это?
, вопрос №1629939, Светлана, г. Прокопьевск
Алименты
Как взыскать алименты с неработающего мужа, если брак не расторгнут?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как взыскать алименты с неработающего мужа? За 7 лет нашего брака он работал официально 2 года, все остальное время не работал вообще, дважды уволен по статье за прогул. В воспитании ребенка не участвует, финансово не помогает. На данный момент мы в браке, проживаем вместе. На алименты подала несколько лет назад.
, вопрос №1623529, Юлия, г. Пыть-Ях
Алименты
За какой период можно взыскать алименты, если брак не расторгнут?
Здравствуйте! Я нахожусь в браке есть ребенок 1,3 года, хочу подать на алименты, офиц.зарплата мужа 4500, подскажите размер алиментов и можно ли взыскать за весь возраст ребенка или только с момента обращения?
, вопрос №1577447, Юлия, г. Волгоград
Алименты
Могу ли я взыскать алименты во время беременности, если не была в браке с отцом ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я беременна от мужчины , мы не зарегестрированны и разошлись не давно .что я смогу с него поиметь во время беременности и после рождения ребенка .
, вопрос №1528932, настя, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Отказ алиментов при беременности бывшей жены
Может ли суд отказать в выплате алиментов от законного мужа настоящего или бывшего его беременной жене на 5 месяце, признать её трудоспособной? Муж имеет официальную зп!
, вопрос №1527310, Ираида, г. Нижний Новгород
Алименты
Какие документы нужны для назначения алиментов, если брак не расторгнут?
Мы с супругом состоим в браке, есть ребенок до года. Я прописана у своих родителей, ребенок прописан у супруга. Проживаем мы также в квартире супруга. Обстоятельства вынуждают меня подать на алименты. Какие документы, кроме искового заявления, я должна предоставить в суд?
, вопрос №1502456, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2018