Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов вне брака

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов вне брака»

Фильтры
Алименты
Алименты, если ребенок рожден вне брака
Я состав в браке у мужа двое детей официальных.один ребенок не официальный.мать ребенка решила подать на алименты 4 года она числелась как мать одиночка и от государства получада пособие.если ДНК признает что отец ребенка является мой муж то он алименты должен выплатит за все 4 года?или только с того момента как установили отцевство?
, вопрос №1512239, олеся, г. Москва
Алименты
Как рассчитывается размер алиментов на ребенка, который был рожден вне брака?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.столкнулись с такой ситуацией.мой супруг до меня жил с девушкой.спустя некоторое время девушка забеременела и родила.ребенка не записала на мужа а числелась как мать одиночка 4 года.и спустя 4 года решила подать на алименты.за это время муж женился и у него официальных двое детей.двух летний и годовалый ребенок.сколько будет муж платить на первого не официального ребенка процентов от зарплаты?как быть мне в такой ситуации ведь у него двое детей официальных от меня мы состоит в браке но не проживаем вместе?и если муж работает не официально.
, вопрос №1511728, олеся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Ребенок рожден вне брака, могу ли подать на алименты, если живу в другом городе и как сделать ДНК?
Здравствуйте.Интересует такой вопрос.Могу ли я подать на алименты если не находилась с отцом ребёнка в браке?Проживаем на данный момент в разных города.Если могу,то как будут делать ДНК? Обязательноли давать сыну его фамилию и отчество.У него уже другая семья.Ребенка признавать не хочет.Спасибо.
, вопрос №1484623, Юлия, снт. Адыгея
Алименты
Как снизить размер алиментов на внебрачного ребенка, если в браке скоро родится ребенок?
Добрый день! У нас проблема следующего характера: у моего мужа недавно родился ребёнок от бывшей девушки (его это ребёнок или нет пока не доказано). Та девушка подала на алименты, хотя о том, что родила даже ничего не сказала никому. Я тоже беременная (его жена). Вопрос такой: какими должны быть наши действия и как добиться того, чтобы выплачивать алименты меньше?
, вопрос №1441862, Екатерина, г. Санкт-Петербург
650 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на внебрачного ребенка
Добрый день. У меня в браке двое детей до 18 лет. Вне брака родился еще один ребенок. Собственно вопросы: 1) Какова величина алиментов, которые я должен платить матери ребенка вне брака? 25% или 16.7%? 2) Все ли доходы на основном месте работы попадают под алименты? Читал, что "разовые" премии не облагаются алиментами. Так ли это? И если да, то считается ли годовой бонус и месячные/квартальные премии разовыми выплатами или с них также выплачиваются алименты? 3) С какого момента я должен платить алименты? С момента решения суда/рождения ребенка или еще с какого-то момента? 4) В случае, если мать ребенка вне брака обратилась к юристу и планирует обратиться в мировой суд, то как суд будет взаимодействовать со мной? Направит письмо на домашний адрес, позвонит или как-то еще? Прятаться от алиментов цели нет. Есть цели: 1) не ущемить детей, рожденных в браке 2) в данный момент времени не оповещать супругу об уплате алиментов. Спасибо.
, вопрос №1374172, Сергей, г. Москва
Алименты
Можно ли подать на алименты, имея совершеннолетнего инвалида и несовершеннолетнего ребенка вне брака?
Можно ли подать на алименты на мужа имея совершеннолетнего ребенка 2группы инвалида и несовершеннолетнего ребенка вне брака. нужны ли доказательства суду для взыскания алиментов?
, вопрос №1373418, лыткина светлана,
Алименты
Как подать на алименты, если ребенок рожден вне брака и отец его не признает?
Здравствуйте, я родила ребенка не в браке, отец ребенка отказывается его признавать, материально не помогает, могу я подать на него на алименты?
, вопрос №1351641, Дарья, г. Новосибирск
Алименты
Добрый вечер! Как подать на алименты вне брака?
У ребенка в свидетельстве о рождении указано только отчество отца и все! Я мать одиночка, а отец ребенку и мне вообще не помогает и я его не вижу. Он гражданин Дагестана, но живет рядом! Мы с ним никогда не были расписаны. И что делать если он откажется от отцовства??? И я знаю конкретно адрес только его сестры...
, вопрос №1298674, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты вне брака?
У ребенка в свидетельстве о рождении указано только отчество отца и все! Я мать одиночка, а отец ребенку и мне вообще не помогает и я его не вижу. Он гражданин Дагестана, но живет рядом! Мы с ним никогда не были расписаны. И что делать если он откажется от отцовства??? И я знаю конкретно адрес только его сестры...
, вопрос №1298675, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как одинокой матери взыскать алименты на ребенка, рожденного вне брака?
Здравствуйте. Я одинокая мать .... ребенок без брака . КАК мне быть с его отцом? .....
, вопрос №1269032, Бегимай, г. Москва
Семейное право
Как взыскать алименты, если не состоишь в браке с отцом ребенка?
Здравствуйте! Меня зовут Елена.Я не замужем, в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. Пособие - 5800 руб. в месяц, муж денег на ребенка не дает. У мужа есть 17-летняя дочь-студентка и 10-летний сын от первого брака. Могу ли я, находясь не в браке, по закону потребовать алименты от мужа на содержание себя и ребенка? В каком размере?
, вопрос №1264671, Елена, г. Краснодар
Алименты
Смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны?
Здравствуйте, такой вопрос, я на 4 месяце беременности,с отцом ребенка расстались,жили 5 лет гражданским браком,по началу говорил не отказывается от ребенка,будет помогать,сейчас вовсе говорит это не его ребенок,смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны? И ещё вопрос,после рождения ребенка,если в свидетельстве о рождении будет в графе отец стоять прочерк,выйдя замуж,сможет ли муж усыновить ребенка и будет ли записан отцом?
, вопрос №1207892, Юлия, г. Саратов
Алименты
Как освободиться от уплаты алиментов ребёнку вне брака?
У моего мужа есть ребёнок вне брака. Вернее мать ребёнка утверждает что он его. По глупости он его признал, но теперь жалеет что поторопился т.к встреча с той женщиной была единожды. Так вот она подола на алименты. Вопрос такой: Как можно освободится от уплаты алиментов? В данный момент он работает на физическое лицо(не официально) водителем и ему грозит орест прав. Что в такой ситуации сделать. У нас тоже двое детей.
, вопрос №1138913, Максим Сергеевич, г. Киселевск
Алименты
Как подать заявление о назначении алиментов, если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте. Мы живём в гражданском браке есть совместный ребёнок,у нас все хорошо, у него есть ребёнок от первого брака,хочу подать на алименты на 1/6 часть.как это оформить
, вопрос №1123111, Наталья, г. Карачев
Алименты
Имеет ли ребенок, рожденный вне брака, право на получение алиментов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в отношении выплаты алиментов на ребенка. Мой сын был рожден вне брака, жили гражданской семьей. Отец признал отцовство. Сейчас мы разъехались. Имею ли я право падать на алименты? Ребенку 3 месяца. Проблема еще состоит в том, что большую часть заработной платы (около 90%) его отец выплачивает за кредиты. Повлияет ли это на решение суда? И какие документы нужны при подаче заявления в суд?
, вопрос №1092417, Ольга, г. Химки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2017