Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение дел в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «ведение дел в арбитражном суде»

Фильтры
Банкротство
Доверенность на ведение дел
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в доверенности на ведение дел в арбитражном суде по банкротству, место составление доверенности указывать город - адрес юр.лица или город в котором будет суд?
, вопрос №2820707, Алексей, г. Казань
Арбитраж
Порядок представления ООО в Арбитражном суде первой инстанции
В течение года Леонтьев по доверенности представлял ООО «Сосновка» в арбитражном суде первой инстанции. В марте, явившись на очередное заседание по делу, Леонтьев в полном соответствии с полномочиями, указанными в доверенности, заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Суд удовлетворил ходатайство и отложил судебное заседание в пределах месячного срока для определения кандидатур арбитражных заседателей. На следующее судебное заседание вместе с Леонтьевым в процесс явился Михайлов, который также представил доверенность от ООО «Сосновка». Михайлов заявил, что в конце февраля директор, выдавший доверенность Леонтьеву, был уволен участниками общества. На эту должность был избран новый директор, который выдал доверенность Михайлову, а доверенность Леонтьева отменил. Следовательно, с конца февраля Михайлов является единственным законным представителем ООО «Сосновка». Михайлов предъявил протокол общего собрания участников общества о назначении нового директора и указал, что ходатайство об участии арбитражных заседателей было заявлено ненадлежащим представителем. Леонтьев возражал против его отстранения от участия в деле. Ссылаясь на норму ст. 189 ГК РФ, Леонтьев заявил, что извещений об отмене доверенности он не получал, а потому будет продолжать вы- ступать в процессе. Суд определил, что ходатайство о привлечении арбитражных заседателей было заявлено от имени ООО «Сосновка» надлежащим представителем. Однако к участию в текущем судебном заседании был допущен только Михайлов.
, вопрос №1852702, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Срок принятия судьей дела к рассмотрению в Арбитражном суде
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через какое время после подачи заявления судья арбитражного суда принимает дело к рассмотрению, присваивает номер дела и информирует заявителя?
, вопрос №1816365, Олег, г. Краснодар
Арбитраж
Сколько будет стоить труд юриста при ведении дела в Арбитражном суде?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить труд юриста при ведении дела в Арбитражном суде, в рамках дела о признании застройщика банкротом, по включению требований из решения суда в реестр требований кредиторов ?? Спасибо.
, вопрос №1807879, Алексей, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Можем ли мы оплатить услуги с расчетного счета на карту?
Здравстсвуйте!Наша организация обратилась к юристу за услугами по ведению дела в арбитражном суде. Вопрос- можем ли мы оплатить услуги с расчетного счета на карту и должны ли мы уплачивать с этой суммы какие то налоги?
, вопрос №997211, Евгения, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Доверенность в деле о банкротстве в Арбитражный суд
Арбитражный суд потребовал у представителя кредитора (истца) специальную доверенность на ведение дел о банкротстве. Кто должен её выдать: ген.директор или конкурсный управляющий? Что конкретно в этой доверенности на участие в деле о банкротстве должно быть указано? Заранее безмерно благодарна за содержательные ответы!
, вопрос №968597, Наталья, г. Мурманск
Арбитраж
Обращение в суд по взысканию причиненного ущерба
Добрый день. Как правильно выбрать юридическую компанию (а точнее юриста) специалиста по Арбитражным судам? В СПб 10000 компаний предлагающих данный вид услуг (ведение арбитражных дел) ЦЕНЫ от 3000 р до 15000 р за одно судзаседание. Нет ни одного информационного сайта (везде одна реклама) где можно прочитать ОТЗЫВЫ о той или иной юридической организации. По каким параметрам можно определить компетентность (профессионализм) юриста? Цель выиграть арбитражный суд причиненный вид имуществу (затопление, жилого помещения жилого фонда - квартира..., да все сложно....)
, вопрос №954786, Николай, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Помогите с одной задачей,объясните развернуто
Организация А,являющаяся истцом по делу,рассматриваемому арбитражным судом,доверила организации Б полномочия на ведение дела.Организация Б желает передоверить полномочия на ведение дела в суде индивидуальному предпринимателю.В каком случае организация Б имеет право совершить передоверие.Влечет ли отсутствие печати организации Б в нотариально-удостоверенной доверенности,выдаваемой в порядке передоверия,какие-либо правовые последствия?
, вопрос №817361, Евгений, г. Пенза
Арбитраж
Допуск представителя в арбитраже
Организация наняла для защиты своих интересов в арбитражном суде юриста М. Арбитражный суд отказал в допуске к участию в деле представителя М., мотивируя тем, что согласно законодательству, в арбитражном суде представителями организаций могут выступать только лица, состоящие в штате организаций (юрисконсульты), либо адвокаты. Представители организации, не согласившись с таким решением, указали, что решение суда ставит стороны в арбитражном процессе в неравное положение, что, по их мнению, нарушает конституционные права частнопрактикующих юристов и сотрудников юридических фирм, не имеющих статуса адвоката. Может ли быть допущено в арбитражный процесс в качестве представителя лицо, не обладающее статусом адвоката?
, вопрос №729192, Хорьков Антон Олегович, д. Выползово
Договорное право
Договор с юристом по ведению дел в суде по ДТП
С момента заключения с юристом договора на ведение дел в суде по ДТП, дело на мой взгляд не движется. На мои вопросы по поводу в какой суд подано дело внятного ответа я не получаю. Что я могу сделать с имеющимся у меня на руках договором о ведении дел? Иск мне был предоставлен в электронной форме. Но в какой суд поступил иск и на какой стадии дело я не могу узнать. Могу ли я потребовать от юриста возврата денег, и обратиться к другому специалисту?
, вопрос №460630, Антон, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.07.2020