8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд по взысканию причиненного ущерба

Добрый день. Как правильно выбрать юридическую компанию (а точнее юриста) специалиста по Арбитражным судам?

В СПб 10000 компаний предлагающих данный вид услуг (ведение арбитражных дел) ЦЕНЫ от 3000 р до 15000 р за одно судзаседание. Нет ни одного информационного сайта (везде одна реклама) где можно прочитать ОТЗЫВЫ о той или иной юридической организации. По каким параметрам можно определить компетентность (профессионализм) юриста? Цель выиграть арбитражный суд причиненный вид имуществу (затопление, жилого помещения жилого фонда - квартира..., да все сложно....)

, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Можете попробовать попросить суд решения с участием представителей фирм по похожим делам, это как вариант.

Залитие квартиры… Вам точно арбитраж нужен? Вы как юр лицо

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прецедентов в РФ еще нет таких нет.... В 2014 году вышел СанПин от разрешат ООО и ИП с ОКВЭД 85.32 (Социальные услуги Уход и присмотр за детьми) занимать жилое помещение жилого фонда (квартира) про это СанПин еще даже не все отделения РОСПОТРБНАДЗОРА знают. Т.о. течь змеевика (общедомовое имущество) УК компания это признала АКТОМ. А вот что в квартире ООО с детской мебелью делает они понять не могут, т.к. ГК юрлицам занимать кв разрешает исключительно для проживаний своих сотрудников. Было первое слушание..

Прецедентов в РФ еще нет таких нет… В 2014 году вышел СанПин от разрешат ООО и ИП с ОКВЭД 85.32 (Социальные услуги Уход и присмотр за детьми) занимать жилое помещение жилого фонда (квартира) про это СанПин еще даже не все отделения РОСПОТРБНАДЗОРА знают. Т.о. течь змеевика (общедомовое имущество) УК компания это признала АКТОМ. А вот что в квартире ООО с детской мебелью делает они понять не могут, т.к. ГК юрлицам занимать кв разрешает исключительно для проживаний своих сотрудников.
Николай

Я думаю, что это не имеет к ним отношения, детская там мебель или нет.

Факт протечки установлен актом, подтвержден, что общедомовое, значит возмещать должна УК. Вы им претензию предъявляли?

0
0
0
0
Максим Евграфов
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Скорее всего Вам нужно обратиться в гражданский суд, т.к АС рассматривают споры между юридическими лицами вытекающие из их экономической деятельности.

По поводу отзывов, здесь и сайты даже искать смысла нет, часто компании сами о себе пишут хорошие отзывы, и много хороших отзывов не показатель что компания честная!)

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

а вы можете для начала номер дела написать и выложить иск и отзыв ответчика?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.07.2018