Обращение в суд по взысканию причиненного ущерба

Добрый день. Как правильно выбрать юридическую компанию (а точнее юриста) специалиста по Арбитражным судам?

В СПб 10000 компаний предлагающих данный вид услуг (ведение арбитражных дел) ЦЕНЫ от 3000 р до 15000 р за одно судзаседание. Нет ни одного информационного сайта (везде одна реклама) где можно прочитать ОТЗЫВЫ о той или иной юридической организации. По каким параметрам можно определить компетентность (профессионализм) юриста? Цель выиграть арбитражный суд причиненный вид имуществу (затопление, жилого помещения жилого фонда - квартира..., да все сложно....)

, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Можете попробовать попросить суд решения с участием представителей фирм по похожим делам, это как вариант.

Залитие квартиры… Вам точно арбитраж нужен? Вы как юр лицо

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прецедентов в РФ еще нет таких нет.... В 2014 году вышел СанПин от разрешат ООО и ИП с ОКВЭД 85.32 (Социальные услуги Уход и присмотр за детьми) занимать жилое помещение жилого фонда (квартира) про это СанПин еще даже не все отделения РОСПОТРБНАДЗОРА знают. Т.о. течь змеевика (общедомовое имущество) УК компания это признала АКТОМ. А вот что в квартире ООО с детской мебелью делает они понять не могут, т.к. ГК юрлицам занимать кв разрешает исключительно для проживаний своих сотрудников. Было первое слушание..

Прецедентов в РФ еще нет таких нет… В 2014 году вышел СанПин от разрешат ООО и ИП с ОКВЭД 85.32 (Социальные услуги Уход и присмотр за детьми) занимать жилое помещение жилого фонда (квартира) про это СанПин еще даже не все отделения РОСПОТРБНАДЗОРА знают. Т.о. течь змеевика (общедомовое имущество) УК компания это признала АКТОМ. А вот что в квартире ООО с детской мебелью делает они понять не могут, т.к. ГК юрлицам занимать кв разрешает исключительно для проживаний своих сотрудников.
Николай

Я думаю, что это не имеет к ним отношения, детская там мебель или нет.

Факт протечки установлен актом, подтвержден, что общедомовое, значит возмещать должна УК. Вы им претензию предъявляли?

Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Скорее всего Вам нужно обратиться в гражданский суд, т.к АС рассматривают споры между юридическими лицами вытекающие из их экономической деятельности.

По поводу отзывов, здесь и сайты даже искать смысла нет, часто компании сами о себе пишут хорошие отзывы, и много хороших отзывов не показатель что компания честная!)

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

а вы можете для начала номер дела написать и выложить иск и отзыв ответчика?