Сколько будет стоить труд юриста при ведении дела в Арбитражном суде?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить труд юриста при ведении дела в Арбитражном суде, в рамках дела о признании застройщика банкротом, по включению требований из решения суда в реестр требований кредиторов ?? Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, у каждого из юристов свои с\расценки, плюс зависит от сложности дела, я бы советовал вам в личку обратиться к любому из юристов вашего региона и поговорить с ним более детально.Если все понравится — заключите договор.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Алексей! Важно понимать, из какого вы города, так как юрист будет вести ваше дело лично, присутствуя на заседаниях (если мы говорим именно о ведении дела, а не просто подготовке судебных документов).

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Алексей. Исходя из описанной Вами ситуации, предположу, что Вы являетесь участником долевого строительства, а застройщик не исполнил свои обязательства по передаче объекта недвижимости и более того, признан банкротом. Так? Если да, то Вам необходимо включиться в реестр требований кредиторов с Вашим требованием. Сделать это не сложно, нужно выполнить два действия:

1. Составить заявление (его образец можно найти на просторах интернета) и подать заявление с приложенными к нему документами. Этот этап лучше сделать под контролем юриста или полностью заказать такую услугу, потому что много процессуальных моментов и можно допустить ошибку. Стоимость может быть различая, но среднюю вилку я бы оценил как 4 000-10 000 рублей.

2. Участие в заседании при рассмотрении Вашего заявления. Если первый этап сделан без ошибок, то скорее всего заседание будет одно, и в нем присутствие юриста необязательно. В Арбитражном суде Ваши интересы может представлять любой юрист с любого региона, так как заседание может быть проведено по видеоконференц связи.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться и не тратить лишние средства. Успехов Вам.