8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить труд юриста при ведении дела в Арбитражном суде?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить труд юриста при ведении дела в Арбитражном суде, в рамках дела о признании застройщика банкротом, по включению требований из решения суда в реестр требований кредиторов ?? Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, у каждого из юристов свои с\расценки, плюс зависит от сложности дела, я бы советовал вам в личку обратиться к любому из юристов вашего региона и поговорить с ним более детально.Если все понравится — заключите договор.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

 
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ


 
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Алексей! Важно понимать, из какого вы города, так как юрист будет вести ваше дело лично, присутствуя на заседаниях (если мы говорим именно о ведении дела, а не просто подготовке судебных документов).

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Алексей. Исходя из описанной Вами ситуации, предположу, что Вы являетесь участником долевого строительства, а застройщик не исполнил свои обязательства по передаче объекта недвижимости и более того, признан банкротом. Так? Если да, то Вам необходимо включиться в реестр требований кредиторов с Вашим требованием. Сделать это не сложно, нужно выполнить два действия:

1. Составить заявление (его образец можно найти на просторах интернета) и подать заявление с приложенными к нему документами. Этот этап лучше сделать под контролем юриста или полностью заказать такую услугу, потому что много процессуальных моментов и можно допустить ошибку. Стоимость может быть различая, но среднюю вилку я бы оценил как 4 000-10 000 рублей.

2. Участие в заседании при рассмотрении Вашего заявления. Если первый этап сделан без ошибок, то скорее всего заседание будет одно, и в нем присутствие юриста необязательно. В Арбитражном суде Ваши интересы может представлять любой юрист с любого региона, так как заседание может быть проведено по видеоконференц связи. 

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться и не тратить лишние средства. Успехов Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017