Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли бывший платить алименты

Последние вопросы по теме «будет ли бывший платить алименты»

Фильтры
Алименты
Бывший муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, а судебные приставы бездействуют, законно ли это?
Бывший муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, судебные приставы разводят руками.(он же платит)ничего ему не могут предьявить. это правда что сумма не имеет значения главное что платит? /
, вопрос №1554978, наташа, г. Воронеж
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты, если признал отцовство, но не является отцом ребенка?
Я выходила замуж беременная,но не от мужа и он это знает.ребенка муж записал на себя. В свидетельстве о рождения он отец.теперь мы с расходимся.могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка?
, вопрос №1531183, Ирина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Обязан ли я платить алименты, если не являюсь биологическим отцом?
Здравствуйте, у меня с женой в браке родился сын, со временем я узнал что жена изменила и я не являюсь биологическим отцом, делали тест днк он подтвердился. Жена подала на алименты обязан ли я их выплачивать т.к ребенок не мой
, вопрос №1523740, данил, г. Барнаул
Алименты
Как обязать бывшего мужа платить алименты, если он скрывает свое место работы?
Бывший муж платит алименты со своего кармана по 3000 в месяц и не всегда. Место работы скрывает. Есть долг 200000р. Как можно выяснить место его работы, слышала можно через налоговую или пенсионный фонд узнать. Да и вообще что нужно сделать чтобы он платил полную сумму. Так как на ребёнка 6000 выходит по ср месяч.
, вопрос №1510773, Гуля, рп. Приютово
Алименты
Обязан ли я платить алименты бывшей жене на ее содержание, если мы оба пенсионеры?
Здравствуйте! Я пенсионер, но еще работаю? Бывшая жена тоже на пенсии ,Бывшая жена не инвалид. Дети уже взрослые, у каждого свои семьи.При разводе было составлено соглашение по которому я, как мне сказали, по закону должен платить на содержание своей бывшей жены.Хотя я закона этого не читал и не видел.Я согласился-= мы расходились по обоюдному согласию,без ругани и скандалов. При разводе оставил ей приватизированную 3х ком. квартиру со всем нажитым имуществом. Сейчас я снова женат, у меня новая семья отсюда и мой вопрос. С уважением Юрий.
, вопрос №1507846, Юрий,
Алименты
Может ли бывший муж платить алименты на счет ребенка?
здравствуйте!! мой бывший муж платит алименты на ребенка мне на сберкнижку,а сейчас он хочет платить прожиточный минимум на ребенка мне на сберкнижку а остальную часть ребенку на счет до совершеннолетия. возможно ли такое?
, вопрос №1502317, наталья, г. Москва
Алименты
Что делать если бывший муж не в состоянии платить алименты?
Добрый день! Бывший муж не платит алименты на протяжении нескольких лет. Сумма долга составляет почти 600 тыс.руб. Дважды судим по не исполнению своих обязательств. Присуждены исправительные работы. Он все равно не работает. Пьет!Сейчас приставами снова готовятся документы в суд. Приставы сказали, что он уже почти не стоит на ногах, трясется как при приступах эпилепсии. Понятно, что уже работать он не будет и никаких алиментов я не получу. Как быть в такой ситуации. Что нужно делать? Писать заявление об отказе от алиментов?
, вопрос №1501976, Мария, г. Нижний Новгород
Алименты
Обязан ли я платить алименты на гражданскую жену?
не расписан. Ребёнку 6 месяцев уже вместе не живём, алименты 25 процентов плачу. Обязан ли я содержать ее. Или это через суд решается.
, вопрос №1485971, Натали, г. Москва
Алименты
Если бывший супруг платит детям алименты, в каких случаях он может требовать алименты от них?
Если супруг бывший платит алименты на 2 детей, плюс у него есть еще 2 детей от второго брака. В каких случаях он может подать на алименты на детей, чтоб они ему выплачивали? в любом случае или при определенных обстоятельствах, например при утрате трудоспособности и т.п.?И сыграет ли роль то, что у него есть еще 2 детей от другого брака?
, вопрос №1477884, Алиса, г. Томск
Алименты
Обязан ли я буду платить алименты после развода, если не являюсь биологическим отцом ребенка?
Здравствуйте, суть проблемы в чем, хотим развестись с женой, основание супружеская измена, но есть ребенок рожденный вне брака и не от меня (удочеренный), жена говорит что надо разводиться через суд и только после того как ребенку исполниться 1 год, и говорит что я должен платить алименты, так ли это?
, вопрос №1462783, Артем, г. Усть-Илимск
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он обучается в ВУЗе?
Ребенок обучается в ВУЗе на дневном отделение ( 18 лет есть) . Обязан ли отец платить алименты?
, вопрос №1448855, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Как быть, если бывший муж платит алименты раз в год через почту?
Если бывший муж платит раз в год через почту... где указ. Слово "алименты"сумму которую считает нужной... например 14.000,18.000, 21.000 хотя суд присудил 25% от заработка!!! но где он работает... сколько он получает я не знаю я делила данные суммы... на год... это просто смех как мне поступить это по отношению к ребенку просто ужасно... номер вопроса №11651913
, вопрос №1434481, Виктор, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты с суммы от продажи машины?
Добрый день! Получаю от бывшего мужа алименты на 2 детей в размере 25% от всех видов заработка. Бывший муж продал свою машину, будет ли эта сумма считаться дополнительным доход? Должен ли он платить алименты с суммы от продажи?Спасибо.
, вопрос №1425882, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Все
Должен ли я платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком?
, вопрос №1393638, Илья, г. Славгород
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2017