Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с итальянцем

Последние вопросы по теме «брак с итальянцем»

Фильтры
Семейное право
Документы, необходимые на усыновление в РФ, если я - русская, муж итальянец, а проживаем на территории Испании
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я русская, муж итальянец, а проживаем мы на территории Испании (поэтому не имею возможности позвонить вам), документы на усыновление будут ли отличаться от тех, которые обозначены для усыновления на территории РФ? Куда нам надо обращаться? По месту моей прописки или в любой из регионов РФ? Не очень понимаем, с чего начать. Спасибо!
, вопрос №2481475, Александра, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я получить поддержку России, если у меня захотят забрать ребенка?
Я гражданка Литвы ,родила ребёнка гр.Италии в Италии,от Итальянца,брак с итальянцем разведён,суд присудил ребёнку быть с матерью,без разрешения суда перевезла ребёнка В Россию,в России родила 2ого ребёнка от гр.России ребёнок получил гражданство,у меня получения Российского РВП в процессе.могу я получить Российскую поддержку в случае если Итальянская сторона потребует вернуть моего 1-ого ребёнка ,гр.Италии обратно в Италию?
, вопрос №2375494, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как оформить доверенность на выезд ребенка, если неизвестно где отец?
Можно ли вывезти 11-летнего ребенка на летние каникулы в таджикастан, если отец ребенка с ним не общается, в его жизни не участвует ни как и сам он находится на севере .
, вопрос №2355491, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Может ли муж-итальянец получить русское гражданство не отказываясь от итальянского?
Здравствуйте! Муж итальянец. Живём в Италии. Брак заключён в Италии. Может ли муж итальянец получить русское гражданство не отказываясь от итальянского?
, вопрос №2343764, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака россиянки с итальянцем в России
Добрый день, Евгений. Я гражданка РФ. Замужем за итальянцем. Брак был заключён в России и потом легализован в Италии. У меня есть сын от первого брака (гражданство РФ) и общий сын с нынешних мужем ( гражданство Италии). Хочу подать на развод в России. Как мне это сделать? Живём мы в Италии. Приезжаем в Россию 2/3 раза в год. У мужа в России нем места жительства и имущества. На развод он не согласен. В Италии не могу подать на развод, он мне здесь жизни не даст если сразу узнает о том, что я на развод подала. Как мне быть? Как мне развестись с ним? От него ничего не нужно, лишь бы уже закончилось это всё
, вопрос №2081684, Елена, г. Калуга
Заключение и расторжение брака
Как легализовать в РФ брак с иностранцем, заключенный в Италии?
Я собираюсь заключить брак с итальянцем на территории Италии. Как засвидетельствовать этот брак в России?
, вопрос №2021574, Александра, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданином Хорватии, проживающим в Германии
Добрый день! Я собираюсь выйти замуж за гражданина Хорватии, но который проживает в германии. Я так понимаю, что официально выйдя замуж за гражданина Хорватии, страна которая входит в Евросоюз, я автоматически получу вид на жительство в Хорватии. Но смогу ли я в этом статусе, находится на территории Германии. И если у нас родится ребенок? Можем ли мы семьей жить в шенгенской зоне?
, вопрос №1787934, елена, г. Москва
Семейное право
Развод с итальянцем и определение места жительства детей
Здравствуйте. Как себя обезопасить и отстоять право оставить детей в России в случае развода с иностранцем, дети являются гражданами России и Италии. Живут в России с мамой, отец итальянец живет в Италии. Подал на развод и лишение матери своих детей родителтских прав.
, вопрос №1727981, Светлана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как легализовать брака с иностранным гражданином в России?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как в России легализовать брак, заключенный в Италии с гражданином Италии. Я русская, он итальянец, брак заключен в Италии в мерии. Чтобы в России этот брак тоже был признан законным, что нужно сделать?
, вопрос №1546337, НАТАЛЬЯ, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем, где можно заключить и какие документы требуются?
Здравствуйте. Вопрос такой - где в каком ЗАГСе города Санкт - Петербурга, можно заключить брак с иностранцем. Я русская ( живу в Петербурге) будущий супруг итальянец ( Милан ). Какие документы от него требуются при заключении брака в Питере. И за сколько времени подавать заявление ? Слышала, что могут расписать сразу в этот же день подачи заявления.
, вопрос №1517300, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином Италии на территории РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Познакомилась на отдыхе с итальянцем. Приезжал в Россию. Когда я была у него в Италии на отдыхе, узнала, что беременна. Он сказал, что у него хорошая, высокооплачиваемая работа в Италии и в ближайшем будущем он построит дом. В России у меня была своя квартира, работа. Я настояла на оформлении брака. Он ничего не сказав, сделал раздельный вид имущества. Его семья ко мне плохо относилась, я уезжала беременной в Россию, но ради него вернулась и рожала в Италии. Его семья вмешивается в нашу жизнь, настроили мужа против меня. Он и поднимал руку на меня, унижает и шантажирует, что заберёт ребёнка, а меня выкинет на улицу.Финансово мне и ребёнку помогает моя семья. Ребёнку 7 месяцев. В браке чуть меньше года. Есть билеты в Россию через несколько месяцев. Если мне удастся уехать, хочу подать на развод, так как я боюсь за свою жизнь и есть вероятность, что если после России я вернусь в Италию, больше он никогда ребёнка не отпустит и мою жизнь сделает адом. Хотелось бы узнать на практике, каковы шансы, что ребёнка оставят мне. И как суды на практике решают местожительство ребёнка, если он ещё грудной и я мало представляю как возможно отлучить грудного ребёнка от мамы. Если мне все же придётся возвращаться в Италию, могу ли я себя как-то обезопасить, может ли муж написать расписку или заключить контракт у нотариуса или с адвокатами о том, что я могу по своему усмотрению вывозить ребёнка в Россию на каникулы или, получается, я совсем бесправна и лишь он будет решать судьбу ребёнка. Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №1491440, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
С чего начать развод с мужем итальянцем?
Брак заключен в Италии, я живу в России он у себя дома в Италии. Есть ребенок 13 лет. С чего мне начать процес развода или сепарационе.?
, вопрос №1474900, irina Pankratova,
Заключение и расторжение брака
На что может претендовать жена, если супруг итальянец, после развода?
в браке около года, не работала, проживала в италии, он принял решение развестись, есть ли у меня возможность иметь от него в дальнейшем материальную поддержку?
, вопрос №1416332, Алла, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Легализация брака, заключённого за границей
Здравствуйте! Я гражданка РФ, заключила брак с гражданином Шри Ланки на территории Шри Ланки и легализовала свидетельство о браке в консульском отделе посольства РФ в Шри Ланке. Нужны ли ещё какие-то действия с нашей стороны для признания брака дейчтыительным на территории РФ? Например, в нашем ЗАГСе, при попытке установления отцовства нашему ребенку, с нас потребовали ещё и легализацию в МИД РФ в Москве. Правомерно ли это? И ещё параллельный вопрос, мы им сказали, раз брак недействителен - оставьте ребёнку мою фамилию и просто впишите отца. Но нам тоже отказали. Насколько это правомерно? Заранее спасибо!
, вопрос №1336057, Мария, г. Чапаевск
Заключение и расторжение брака
Если я заключу брак с итальянцем проживающим в Германии, то после в каком посольстве мне получать визу на воссоединение семьи?
Если я заключу брак с итальянцем проживающим в Германии, то после в каком посольстве мне получать визу на воссоединение семьи. В немецком или итальянском
, вопрос №1172133, надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.08.2019