Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с иностранным гражданином

Последние вопросы по теме «брак с иностранным гражданином»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Где можно получить документ для заключения брака с иностранным гражданином?
Здравствуйте! Для заключения брака с бельгийцем нужен certificat de coutume- документ, который подтвержает, что согласно закону, я не имею никаких препятствий для заключения брака. Подскажите, помимо получания этого сертификата в консульстве России в Бельгии, где можно получить этот документ в Санкт-Петербурге?
, вопрос №2309146, Елизавета Гутовская, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с иностранным гражданином с временной пропиской?
Здравствуйте можно ли расписатся с иностранцем если у него в ременная прописка а у меня нет не какой но я гражданинка России
, вопрос №2255688, Светлана, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для заключения брака с иностранным гражданином?
Какие документы нужны для заключения брака с иностранцем (гражданином Украины)? И можно ли подать заявление без жениха? Что для этого нужно сделать?
, вопрос №2191759, Марина Маганова, г. Орел
Заключение и расторжение брака
При заключении брака с иностранным гражданином ставится ли ему штамп в паспорте?
Вступаю в брак с гражданином Украины, знаю что любые отметки в паспорте Украины запрещены. Как в таких случаях происходит процедура регистрации брака и на что необходимо обратить внимание работников загса
, вопрос №2162292, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для регистрации брака с иностранным гражданином?
Помогите пожалуйста! Я хочу подать заявления в загс с гражданином Российской Федерации, я являюсь гражданином Узбекистана ! Какие документы требуются ?
, вопрос №2158192, Камила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как максимально быстро оформить брак с иностранцем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мой жених иностранец приедет ко мне по туристической визе, как скоро он сможет вернуться в Россию снова после её истечения? И возможно ли оформить приглашение для гостевой визы, пока он будет здесь по туристической? Ждать пока она оформится слишком мучительно для нас, хотелось бы максимально сократить время разлуки насколько это возможно. И как быть с оформлением брака, учитывая, опять же, все временные проволочки? Оформить его возможно только, когда уже будет гостевая виза?
, вопрос №2141497, Ева, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как составить и куда отправить ответное заявление на расторжение брака с иностранным гражданином?
Я гражданка России, муж гражданин Украины, есть общий несовершеннолетний ребенок. Муж подал заявление на развод без моего согласия, как составить и куда отправить ответное заявление на расторжение брака. Брак был зарегистрирован в России.
, вопрос №2140566, Анастасия, рп. Шексна
1500 ₽
Вопрос отозван
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранным гражданином
Здравствуйте! 07.02.15 на территории Нидерландов мною был заключен брак с гражданином Нидерландов. Сейчас на руках у меня международное свидетельство о браке. Фамилию я пока не меняю. Каковы мои действия на территории РФ? Должна ли я уведомлять кого-то? И второй вопрос: могу ли я своему мужу оформить какую то многоразовую визу, как члену своей семьи?
, вопрос №737213, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между иностранными гражданами в РФ
Здравствуйте, я гражданин Таджикистана а моя девушка гражданка Германии, можем ли мы зарегистрировть наш брак в России и принимается ли этот брак в дальнейшем для воссоединение в Германии. Спасибо.
, вопрос №2133734, Mark, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Необходимо ли информирование ответчика-иностранца?
Добрый день. Подала документы в суд РФ на расторжение брака с иностранным гражданином, назначение алиментов и определение местажительства детей. Соглашение со второй стороной по детям не достигнуто. Вопрос: копию искового заявления долдна отправить ответчику я, или суд? Спасибо
, вопрос №2109013, Варвара, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Правомерно ли меня при расторжении брака обязывают переводить документы на язык ответчика?
Состоялся суд, на котором было вынесено решение о расторжении моего брака с иностранным гражданином. Так как ответчик на заседании не присутствовал, а есть лишь его письменная просьба провести процедуры, связанные с разводом, в его отсутствие, теперь, после вынесения решения суд устно обязал меня нотариально перевести документы (решение, извещение и уведомление о решении) на родной язык ответчика для последующей отправки по гос.каналам (МинЮст) ответчику. Данный перевод стоит определенную сумму денег. Просьба уточнить, правильно ли я должна делать перевод за свой счет, если фактически я уже разведена и интереса, чтобы "соблюсти судебную процедуру до конца" не имею.
, вопрос №2073180, Ольга, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Как можно оформить брак с иностранным гражданином?
Здравствуйте. Я - гражданка ДНР и Украины. Мой будущий муж - россиянин. В дальнейшем собираюсь заниматься вопросом гражданства. Какой пакет документов мне нужен?
, вопрос №2062704, Дарина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака с иностранным гражданином?
Здравствуйте! Планируется заключение брака в Москве между гражданкой РФ и гражданином Украины. На портале Госуслуги в перечне документов, необходимых для оказания услуги, есть документ "Выданный компетентным органом иностранного государства документ, подтверждающий соблюдение условий для заключения брака, установленных законодательством иностранного государства, и семейное положение иностранного гражданина". Прошу разъяснить что это такое и как ему получить такой документ? Спасибо!
, вопрос №2044797, Агата, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как оформить брак с иностранным гражданином?
Здравствуйте!Я хочу выйти замуж за гражданина Италии,где лучше и проще зарегистрировать брак.При этом я хочу иметь двойное гражданство России и Италии,так как у меня свой бизнес в России и чтоб была возможность периодически выезжать в Россию
, вопрос №2025797, Елена, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Нюансы заключения брака с иностранным гражданином
Здравствуйте, планирую вступить в брак с гражданином Мексики, который на данный момент проживает на территории Эстонии. У меня есть несколько вопросов: 1 В какой стране лучше заключить брак - в России или в Эстонии? Если брак заключать в Эстонии, то где можно получить справку об отсутствии препятствий для заключения брака? Если заключать брак в России, то какие документы нужно предоставить гражданину Мексии, и куда нужно за ними обратиться. Можно ли запросить нужные бумаги в консульстве? 2 Как легализовать свидетельство о браке, полученное в РФ, на территории Эстонии? Документ понадобится для оформления вида на жительство. Спасибо, Алина
, вопрос №1983765, Алина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2019