8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить и куда отправить ответное заявление на расторжение брака с иностранным гражданином?

Я гражданка России, муж гражданин Украины, есть общий несовершеннолетний ребенок. Муж подал заявление на развод без моего согласия, как составить и куда отправить ответное заявление на расторжение брака. Брак был зарегистрирован в России.

, Анастасия, рп. Шексна
Юрий Сагандыков
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Анастасия, уточните пожалуйста куда Ваш муж направил заявление о расторжении брака?

Для подачи искового заявления о расторжении брака согласия второго супруга не требуется. Если дело уже находится в суде, то нет необходимости подавать какое-либо свое заявление о расторжении брака (отдельное или в рамках уже имеющегося дела о расторжении брака по инициативе мужа). Действуйте в рамках уже существующего (возбужденного) дела: явитесь на заседание и выскажите свою позицию по данному заявлению, либо направьте в суд письменный отзыв на исковое заявление мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2018