Как составить и куда отправить ответное заявление на расторжение брака с иностранным гражданином?

Я гражданка России, муж гражданин Украины, есть общий несовершеннолетний ребенок. Муж подал заявление на развод без моего согласия, как составить и куда отправить ответное заявление на расторжение брака. Брак был зарегистрирован в России.

, Анастасия, рп. Шексна
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Анастасия, уточните пожалуйста куда Ваш муж направил заявление о расторжении брака?

Для подачи искового заявления о расторжении брака согласия второго супруга не требуется. Если дело уже находится в суде, то нет необходимости подавать какое-либо свое заявление о расторжении брака (отдельное или в рамках уже имеющегося дела о расторжении брака по инициативе мужа). Действуйте в рамках уже существующего (возбужденного) дела: явитесь на заседание и выскажите свою позицию по данному заявлению, либо направьте в суд письменный отзыв на исковое заявление мужа.