Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином франции

Последние вопросы по теме «брак с гражданином франции»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли декларировать в России брак, зарегистрированный за границей?
Добрый день! Меняю внутренний паспорт по достижении 45и лет, отметки о заключении брака там не стоит, хотя я замужем за иностранным гражданином и брак зарегистрирован во Франции. Обязана ли я декларировать свой брак в России? Спасибо.С уважением. Ирина.
, вопрос №1819659, ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака на территории РФ между иностранными гражданами
Ситуация такая: мы с невестой оба иностранные граждане ( граждане РБ) , хотим заключить( зарегистрировать) брак в Санкт-Петербурге. Вопрос: возможно ли такое, т.е. могут ли ЗАГСы в Санкт-Петербурге расписать нас, и если возможно, то какие действия и документы необходимы?
, вопрос №1749609, Евгений, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Где лучше заключить брак гражданке РФ и гражданину Украины?
здравствуйте!я гражданка РФ, мой жених гражданин украины, скоро у нас будет ребенок, в связи с этим у меня вопрос. Как провести процедуру бракосочетания, а точнее на какой территории это лучше сделать, и сможет кто-то из нас получить гражданство супруга/супруги, если нет, какие я получаю привилегии в государстве своего мужа, после рождения ребенка ?
, вопрос №1747956, татьяна, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Каков порядок легализации брака с иностранцем в РФ?
моя дочь вышла замуж за гражданина Франции, сама она проживает там 5 лет (до заключения брака был ПАК). В мэрии им выдали семейную книжку. Что нужно сделать, чтобы этот брак считался законным и на территории России?
, вопрос №1732855, Татьяна, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином США в России?
Каков процесс заключения брака между гражданкой РФ и гражданином США в России? Какие документы потребуются от жениха/невесты? В дальнейшем для получения визы жены и переезда жены в США. Спасибо
, вопрос №1656356, Оксана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как оформляется расторжение брака с гражданином Франции, если карта оформлена на два года?
Здравствуйте.Я замужем за французом 2 года,карта дана на 2 года,и с того момента прошел уже год. Замужем ли я сейчас в России ?Есть ли смысл устраивать бракоразводный процесс,или через год по окончании действия карты нас разведут автоматически?заранее благодарю за ответ
, вопрос №1625916, Виктория, г. Барнаул
Международное право
Какие нужны документы для заключения брака с гражданином Латвии?
Здравствуйте.Какие документы должна предоставить гражданка России для вступления в брак с гражданином Латвии ? Брак будет заключен на территории Латвии. Спасибо!
, вопрос №1546911, Лиза, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как зарегистрировать во Франции развод с французом оформленный в России
какие документы следует привести из России чтобы развод был признан и во Франции и каковы процедуры узаконивания развода с тем чтобы он был признан действительным во Франции
, вопрос №1542260, Anzhela, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как апостилировать свидетельство о рождении для брака с гражданином Франции?
Добрый день! Я родилась в Узбекистане, проживаю в России,в Самаре много лет, имею российское гражданство, в списке документов для брака с гражданином Франции, значится нотариально заверенная копия, переведенная лицензированным переводчиком, заверение перевода у нотариуса и с проставленным апостилем, а также оригинал свидетельство о рождении, переведенный на французский язык и апостилированный. Вопрос- возможно ли это сделать апостилировать в России?
, вопрос №1516113, Анна, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином Италии на территории РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Познакомилась на отдыхе с итальянцем. Приезжал в Россию. Когда я была у него в Италии на отдыхе, узнала, что беременна. Он сказал, что у него хорошая, высокооплачиваемая работа в Италии и в ближайшем будущем он построит дом. В России у меня была своя квартира, работа. Я настояла на оформлении брака. Он ничего не сказав, сделал раздельный вид имущества. Его семья ко мне плохо относилась, я уезжала беременной в Россию, но ради него вернулась и рожала в Италии. Его семья вмешивается в нашу жизнь, настроили мужа против меня. Он и поднимал руку на меня, унижает и шантажирует, что заберёт ребёнка, а меня выкинет на улицу.Финансово мне и ребёнку помогает моя семья. Ребёнку 7 месяцев. В браке чуть меньше года. Есть билеты в Россию через несколько месяцев. Если мне удастся уехать, хочу подать на развод, так как я боюсь за свою жизнь и есть вероятность, что если после России я вернусь в Италию, больше он никогда ребёнка не отпустит и мою жизнь сделает адом. Хотелось бы узнать на практике, каковы шансы, что ребёнка оставят мне. И как суды на практике решают местожительство ребёнка, если он ещё грудной и я мало представляю как возможно отлучить грудного ребёнка от мамы. Если мне все же придётся возвращаться в Италию, могу ли я себя как-то обезопасить, может ли муж написать расписку или заключить контракт у нотариуса или с адвокатами о том, что я могу по своему усмотрению вывозить ребёнка в Россию на каникулы или, получается, я совсем бесправна и лишь он будет решать судьбу ребёнка. Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №1491440, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с иностранцем, какие документы нужны?
Добрый Вечер ! мой жених француз , я живу в Санкт-Петербурге. Мы бы хотели расписаться в Санкт-Петербурге. Подскажите какие документы нам надо для этого предоставить ?
, вопрос №1311276, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Дает ли брак с гражданкой РФ право на гражданство?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана , недавно зарегистрирован в ЗАГСа РФ с гражданинкой РФ , вопрос, по-сути этот загс даст мне на гражданства РФ
, вопрос №1283307, Баходир, с. Вад
Недвижимость
Можно ли покупать квартиру без согласия супруга, если брак заключался не на территории России?
Добрый день! Вышла замуж за гражданина Франции в его стране без брачного договора. В России брак не легализовывала и штампа о браке во внутреннем паспорте у меня нет. Скажите могу ли я сейчас приобрести квартиру без соглашения супруга? И нотариального согласия? Ведь получается что для России я как будто бы и не замужем соответсвенно можно предположить что и согласие не требуется. Заранее благодарю
, вопрос №1215306, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданкой Вьетнама
Собираюсь вступить в брак с гражданкой Вьетнама Она является носителем русского языка, тк как всю жизнь здесь прожила с момента рождения, заканчивается ВУЗ в России. На данный момент не имеет ВНЖ, имеет РВП, предоставленное через ВУЗ Имеет ли она право получить гражданство в браке, если проживать собираемся на территории РФ? Если да, то в каком порядке?
, вопрос №1168713, Артем Пужаенко, г. Москва
Гражданство
Как сыну, рожденному во Франции сделать двойное гражданство?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Франции, у нас родился сын, которому я хочу сделать двойное гражданство. В консульстве мне сказали, что для того, чтобы моему сыну получить российское гражданство, мне нужно приехать в Россию и по месту прописки вписать сына в свой паспорт, после чего получить российское свидетельство о рождении. А в паспортном столе России мне отказывают в этом, объясняя тем, что они не могут вписать моего сына в паспорт, т.к. у него нет российского гражданства. Замкнутый круг! Подскажите, пожалуйста, какая из инстанций права и что мне делать? Спасибо!
, вопрос №1111601, Ольга, г. Кисловодск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2017