Как заключить брак с иностранцем, какие документы нужны?

Добрый Вечер ! мой жених француз , я живу в Санкт-Петербурге. Мы бы хотели расписаться в Санкт-Петербурге. Подскажите какие документы нам надо для этого предоставить ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Мария!

для подачи заявления в ЗАГС Вам необходимо иметь при себе следующие документы:
— паспорта лиц, подающих заявление. При это, необходимо также предоставить нотариально заверенный перевод на русском языке паспорта гражданина Франции.
— справку, что Ваш будущий супруг не состоит в браке во Франции. Данную справку можно получить также в консульстве;
— если уже кто-то из подающих заявление состоял в браке, то свидетельство о разводе или иной документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;
— квитанция об оплате государственной пошлины.
Предоставление справки о том, что гражданин иного государства не состоит в браке обязательно, так как действующим законодательством РФ, а именно положениями статьи 14 СК РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Советую обратиться непосредственно в ЗАГС куда планируете подавать заявления, так как требования могут немного отличаться.