Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином снг

Последние вопросы по теме «брак с гражданином снг»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Я - гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Туркменистана
Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Туркменистана в Туркменистане т к выехать он не может. Какие условия заключения брака действуют в Туркменистане? Какие документы нужны для органов ЗАГСа?
, вопрос №1386540, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак с гражданином СНГ, если у него просрочен паспорт?
Добрый день у моего мужа паспорт просрочен уже 3 месяцев мы как нибудь.можем заключить брак муж гражданин СНГ я гражданка России он на пока что не может выехать.домой
, вопрос №1381241, Лариса, г. Грозный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для заключения брака с иностранцем в РФ?
Добрый день. Я гражданка России, молодой человек гражданин Марокко. Для заключения брака молодому человеку необходимо взять справку об отсутствии препятствий для заключения брака. В ЗАГСе сказали, что такую справку можно получить в консульстве Марокко в России, позвонили в консульство, там сказали, что можно взять только в самой стране Марокко. Возможности у молодого человека сейчас ехать в Марокко нет, как еще можно получить подобную справку? Может ли мой молодой человек написать у нотариуса аффидевит о том, что ранее в браке он не состоял?
, вопрос №1373376, Алена, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Так ли необходимо гражданство РФ гражданину Украины при вступлении в брак?
Подскажите чем отличается вступление в брак гражданки РФ с гражданином Украины "без гражданства РФ" от "с гражданством РФ" на территории России? Преимущества? В дальнейшем при рождении детей это важно?
, вопрос №1352039, Анна Сергеевна, г. Калуга
Гражданство
Получение гражданства РФ по браку гражданином СНГ
Я являюсь гражданином Республики Таджикистан. Зарегистрировал брак с гражданкой России, на территории РФ, после свадьбы планируем уехать в Таджикистан, но я бы хотел получить Российское гражданство. Возможно ли это, если я буду находится на родине?
, вопрос №1310513, Эль, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Подача заявление о регистрации брака одним из суругов, если второй иностранный гражданин?
Добрый день! Собираем документы для подачи заявления в ЗАГС о регистрации брака в России. Один будующий супруг гражданин РФ, другой - Молдовы. Само заявление о вступлении в брак планируется подаваться одним человеком. Для этого в соответствие со ст.24 ФЗ №143 "Об актах гражданского состояния" нужна справка об отсутствии препятствий ко вступлению в брак от гражданина Молдовы, а так же ноториально заверенная копия паспорта с переводом и ноториально заверенная подпись на заявлении о вступлении в брак. Как легализовать все необходимые документы? Справка об отсутствии другого брака не требует легализации в РФ т.к. из страны СНГ, но где делать её нотариальный перевод: в РФ или Молдове? Требуется удостоверить копию паспорта в Молдове и в копию паспорта в Молдове и в России сделать её ноториальный перевод или в Молдове сделать ноториальный перевод, а в России перевести штамп молдавского нотариуса? Тот же вопрос касается удостоверения подпись на заявлении о вступлении в брак. Даже если всё заявление на русском, а штамп о вступлении в брак. Даже если всё заявление на русском, а штамп молдавского нотариуса его так же нужно переводить?
, вопрос №1248333, Кристина, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Мой жених - гражданин Украины. Какие документы нам нужно предоставить в ЗАГС?
Здравствуйте! Мой жених - гражданин Украины.Какие документы нам нужно предоставить в загс,чтобы расписаться?
, вопрос №1171641, Валерия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Права иностранного гражданина в России по факту заключения брака с гражданкой РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе. Я - гражданка РФ, планирую в ближайшем времени заключить брак с иностранным гражданином на территории РФ. Какими правами наделяет иностранца заключение брака с гражданкой РФ сразу и каких прав придется подождать? (Дает ли оно право на официальное трудоустройство в России? В каком статусе он сможет пребывать в России по факту заключения брака? Как скоро возможно подать документы на получение вида на жительство в РФ, а затем и гражданства? Является ли обязательным тестирование на знание русского языка для него для трудоустройства в случае заключения брака с гражданкой РФ?) Спасибо!
, вопрос №987426, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак гражданам Украины в России?
Добрый день! Можно ли гражданам Украины зарегистрировать брак в Москве, обязательно ли для этого нужно иметь регистрацию? Спасибо!
, вопрос №842608, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как гражданке Украины зарегистрировать брак с гражданином РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ответ вот на какой вопрос: Я по паспорту гражданка Украины, место прописки г.Донецк, в данный момент проживаю на территории РФ Крым, мой гражданский муж и отец моего ребенка прописан в Крыму и получил паспорт РФ. Хотим в Крыму зарегистрировать свой брак, но для этого мне нужна справка от соответствующего органа по месту моей регистрации о том, что на данный момент я в браке не состою. Ехать в Донецк за необходимой справкой я не могу, да и навряд ли там я смогу получить необходимый документ. как быть в данной ситуации?
, вопрос №725803, Cветлана, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Добрый вечер! Хочу заключить брак с гражданином Индии. Где это проще будет сделать по статистике у нас в России(в Москве)или на территороии Индии,в Дели? Дело в том, то проблематично и долго по срокам получить из Индии справку о том, что парень не был женат.Бюрократия. Подруга,выходя замуж за индуса,ждала такую справку около года из Индии. Второй вопрос:поженившись, индус оформил своей жене загран паспорт (OCI) на 15 лет въезда и проживания в Индии(виза тогда уже не нужна).Этот документ продлевается по истечению срока. А со стороны России индус -муж (новоиспеченный) никакими правами и документами не закреплен, как муж!!!Даже при наличии общего ребёнка индус постоянно выезжает и въезжает как просто гость или работает год по трудовой визе.Максимально на сегодня получили документ -временное проживание (сроком на 3 года).На самолеты билеты очень дорогие, проблема, как сохранить бюджет семьи и сам брак при таких условиях - проживая на территории России? Проконсультируйте пож-ста. Спасибо.Наталья.
, вопрос №725052, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак с иностранцем
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Таджикистана?
, вопрос №716989, Анжелика, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Добрый день. Я гражданка России (Подмосковье), мой жених гражданин Пакистана. Мы хотим пожениться в России, это можно сделать только по адресу моей регистрации? Нужна ли жениху регистрация тоже для того чтобы мы могли подать заявление в ЗАГС? Спасибо.
, вопрос №650792, Ольга, г. Руза
Заключение и расторжение брака
Легализация брака
Я являюсь гражданкой России. Брак был зарегистрирован за границей с иностранным гражданином, моя фамилия при регистрации не менялась. Существует юридическая норма легализации брака, Что даёт эта процедура и как правильно её осуществить. Спасибо.
, вопрос №629790, Наталья, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака
Могут ли граждане СНГ зарегистрировать брак на территории РФ имея разрешение на временное проживание?
, вопрос №601531, Марина, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.09.2016