Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином болгарии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином болгарии»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Может ли гражданка РФ самостоятельно легализовать брак без супруга?
Был заключён брак на территории США между гражданской РФ и гражданином США. Брак на территории РФ ещё не леголезован. У гражданина США имеется имущество нет территории РФ, приобретённое в браке. Вопрос: 1. Имеет ли гражданка РФ рассчитывать на раздел имущества, если брак будет леголизован на территории РФ уже после приобретения имущества 2. Может ли гражданка РФ самостоятельно легализовать брак без супруга?
, вопрос №2510898, алла, д. Витебск
389 ₽
Вопрос решен
Все
Ситуация такая совершеннолетний гражданин едет из России в Сербию
Ситуация такая: совершеннолетний гражданин едет из России в Сербию работать (с подписаным контрактом и прочее). У этого гражданина есть несовершеннолетняя девушка, которая хочет поехать с ним (они состоят в отношениях). Насколько мне известно, в Сербии можно находиться не более 3 месяцев за полгода. Вопрос заключается в том, как обеспечить девушке постоянное проживание в Сербии, и как этот вопрос регулируется в праве в целом. И вообще, возможно ли это?
, вопрос №2491663, Владимир, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Сможем ли мы заключить брак на территории РФ?
Загс на территории Росси возможен,если я гражданин Армении ,а супруга гражданка РФ,без каких либо бумаг,я не состоял в браке
, вопрос №2476540, Вартан, г. Сочи
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию: мой муж, гражданин Болгарии, имеет рвп в России, собирается на
Добрый день ! Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию : мой муж, гражданин Болгарии , имеет рвп в России , собирается на малине привезти из Болгарии личное имущество : старый камин , весом около 500кг, личные инструменты , связанные с его строительной работой , также около 500 кг. Должен ли он платить пошлину или какие документы нужно предоставить, для освобождения от пошлины ? Благодарю за ответ, Екатерина
, вопрос №2365298, екатерина, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для развода гражданина Болгарии и гражданки РФ?
Подскажите как быть. Брак заключили в Болгарии, муж проживает в Англии. Жена в Томске. Муж хочет развестись, как это сделать? Достаточно ли отправить в мировой суд свидетельноство о браке, госпошлина, исковое заявление и ходатайство об отсутствии. Документы отправят из России. И ещё вопрос. Какой адрес в иске указывать, если я проживаю в Лондоне?
, вопрос №2279907, Дарья, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака в день подачи заявления и не по месту постоянной регистрации?
Здравствуйте. Мы развелись год назад. Сейчас решили снова заключить брак. у нас трое совместных детей. Проживаем сейчас не по месту постоянной регистрации. Можем ли мы расписаться в день подачи заявления? Можем ли мы расписаться по месту временной регистрации одного из супругов?
, вопрос №2279537, Владимир, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Необходимо ли получать свидетельство о браке РФ при получении гражданства?
есть ли штраф за не переоформленное иностранное свидетельство о браке? имеется свидетельство о браке, иностранное. получили гражданство 11 лет назад. а в загс не обратились.нужно ли менять на российское ?
, вопрос №2201532, маргарита, г. Челябинск
Международное право
Как расторгнуть брак за границей, если люди не живут вместе 6 лет?
Добрый день. Гражданка России и гражданин Болгарии поженились во Франции в 2012 году. На тот момент у обоих не было французских документов. У нее - временная виза, у него - болгарский паспорт. Затем она уехала в Россию и с тех пор отношения полностью прекратились. Болгарин нанял адвоката во Франции, чтобы расторгнуть брак. Но их не разводят. Что можно предпринять? Спасибо, Жанна
, вопрос №2074866, Жанна, г. Дубна
Заключение и расторжение брака
Как провести процедуру развода с гражданином ЕС, если он не хочет заниматься разводом?
Добрый вечер! У меня такая ситуация: в 2018 году я вышла замуж за гражданина Литвы (гражданин Евросоюза). Я гражданка РФ. Расписались мы в Рязани, где я проживаю. Спустя полтора года решили развестись. Я живу также в Рязани, муж проживает в Болгарии (работает там и живет). Заниматься разводом он не хочет, всячески от этого увиливает. Я обратилась в мировой суд (у нас нет претензий в отношении имущества - совместно нажитого ничего нет, детей также нет). Но мне сказали, что развести они нас не могут. Я много прочитала всего по поводу таких разводов и не нашла доводов в пользу суда. Почему и по каким правилам должен состояться наш развод, если муж не хочет ничего делать? Куда мне обращаться и на какие законы ссылаться? Помогите, пожалуйста, очень хочется поскорее с этим разобраться!
, вопрос №2050090, Ирина, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак на территории РФ, если имеешь 2 гражданства?
Добрый день..у меня вопрос..я гражданин России и Азербайджана...Женат на Гражданке Азербайджана брак зарегистрирован в Азербайджане .как граждане Азербайджана и у нас растет дочь..так вот я хочу подтвердить свой брак в России..как Гражданин России...самый легкий вариант это развестись и заново заключить брак в Росси...но вот что делать с ребенком???
, вопрос №2023128, Али, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданину республики Беларусь для заключения брака на территории РФ?
Какие документы необходимы для белоруса, если брак хотим заключить на территории РФ. Я гражданка РФ. У белоруса нет прописки, постоянно проживает на территории Беларуси.
, вопрос №1974618, Власова Елизавета, г. Курск
Миграционное право
Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина,если у жилья 2 собственника?
Здравствуйте! Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина, если у жилого помещения 2 собственника? Достаточно ли заявления- согласия второго собственника(совершеннолетнего) на регистрацию, заверенного у нотариуса, для предоставления в ФМС? Или стоит оформить что-то по типу доверенности на распоряжение недвижимым имуществом , потому что после регистрации нужно будет делать вид на жительство и прописку?
, вопрос №1950458, Татьяна, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Как гражданину РФ и Болгарии зарегистрировать брак в РФ и в Болгарии соответственно?
Здравствуйте, интересует вопрос регистрации брака, я гражданин РФ и Болгарии(2 гражданства), хотелось бы зарегистрировать брак в россии (но не принципиально), но также, чтобы его признали и в Болгарии, соответственно, чтобы супруга могла ездить со мной в пределах ЕС, как лучше всего сделать, чтобы данный брак признали с двух сторон, супруга имеет только паспорт РФ ? Не могли бы Вы посоветовать, что в таких случаях рациональнее всего сделать?
, вопрос №1931003, Stelian, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод с гражданином Маврикия, если в РФ брак не был зарегистрирован?
Здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам за консультацией. Ситуация следующая : в 2014 году я, гражданка РФ, заключила брак с гражданином Маврикия . На территории России в органах ЗАГСа он не был зарегистрирован. По прошествии года , было принято решение его расторгнуть . Супруг прожил некоторое время на территории России, затем вернулся на Маврикий в 2015 году , забрав все документы подтверждающие заключение брака с собой ( свидетельство о браке маврикийского образца, не имеющее перевода на русский ) . Соответственно на руках у меня ничего нет , на мои многочисленные запросы о подписании заявления на развод он не отвечает . Мы не живём вместе с 2015 года. Подскажите пожалуйста как я могу оформить развод. Заранее большое спасибо.
, вопрос №1930733, Вера, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для регистрации брака с бельгийцем в РФ?
Добрый день! Я замужем за бельгийцем, у нас общий ребенок. Бельгия - участница Гаагской конвенции. Значит ли это, что мне достаточно сделать апостиль свидетельства, и нотариально заверить перевод в Москве? Если я не ошибаюсь, то недавно был изменен закон, и браки с иностранцами подлежат обязательной регистрации? Подскажите, пожалуйста: Где? В ЗАГСе? И что для этого необходимо? Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №1930490, Регина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.09.2019