8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка РФ самостоятельно легализовать брак без супруга?

Был заключён брак на территории США между гражданской РФ и гражданином США. Брак на территории РФ ещё не леголезован. У гражданина США имеется имущество нет территории РФ, приобретённое в браке.

Вопрос:

1. Имеет ли гражданка РФ рассчитывать на раздел имущества, если брак будет леголизован на территории РФ уже после приобретения имущества

2. Может ли гражданка РФ самостоятельно легализовать брак без супруга?

, алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алла! Правильно говорить не о «легализации брака» ( он вполне законен в России в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ), а о легализации свидетельства о регистрации брака.СШО и РФ- участники Гаагской конвенции 1961 года (полное название: «Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года», поэтому вам требуется проставление апостиля в США

0
0
0
0

Здравствуйте, Алла! Правильно говорить не о «легализации брака» ( он вполне законен в России в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ), а о легализации свидетельства о регистрации брака.СШО и РФ- участники Гаагской конвенции 1961 года (полное название: «Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года», поэтому вам требуется проставление апостиля в США

алла
алла
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Если будет проставлен апостиль на территории США, при каких условиях гражданка РФ может подать заявление о разводе и разделе имущества на территории РФ?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданка РФ, хочу зарегестрировать брак с гражданином Узбекистана, на территории РФ, подскажите, как нам заказать справку о том, что он у себя на родине в браке не состоит
Здравствуйте! Я гражданка РФ, хочу зарегестрировать брак с гражданином Узбекистана, на территории РФ, подскажите, как нам заказать справку о том, что он у себя на родине в браке не состоит
, вопрос №3064787, Елизавета, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Таджикистана, но его семья порвала его загранпаспорт(бумажная) но у него есть паспорт в виде карточки(пластиковая)
Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Таджикистана, но его семья порвала его загранпаспорт(бумажная) но у него есть паспорт в виде карточки(пластиковая)
, вопрос №3055750, Азиза, г. Ярославль
1 ответ
Гражданство
Муж гражданин Грузии, родился в СССР, есть диплом о среднем образовании РФ.Я гражданка РФ, мы в браке 7 лет у нас 3детей граждане РФ.У нас есть собственное жилье.И доход
Муж гражданин Грузии ,родился в СССР ,есть диплом о среднем образовании РФ.Я гражданка РФ,мы в браке 7 лет у нас 3детей граждане РФ.У нас есть собственное жилье .И доход .
, вопрос №2781580, екатерина, массив. Восход
1 ответ
Международное право
Может ли гражданка РФ заключить брак в Азербайджане с азербайджанцем, если он состоит в браке в РФ?
Здравствуйте. Скажите может ли гражданка РФ заключить брак в Азербайджане с Азербайджанцем, если у него зарегистрирован брак на территории РФ? Гражданство у него двойное
, вопрос №2597326, дарья, с. Ботлих
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как гражданке РФ вступить в брак с гражданином Узбекистана на территории РФ?
Я гражданка РФ. Живем гражданским браком с гражданином Узбекистана 2 года,6 месяцев назад родился ребенок,что нужно,какие документы для заключения брака на территории РФ?
, вопрос №1576208, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа