Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак по американски

Последние вопросы по теме «брак по американски»

Фильтры
Международное право
Имеет ли американское посольство доступ к информации о судимостях граждан РФ?
Скажите пожалуйста!Порядка 10 лет назад я был судим условно.Может ли американское посольство узнать про меня при подаче визы и имеют ли они доступ к базе данных такого рода
, вопрос №1029036, Рома, г. Кубинка
Международное право
Возможно ли расторжение брака на территории Белоруссии, при договоренности о разделе имущества?
Я и муж граждане РФ, но 2 года назад, уйдя на пенсию из Газпрома, я получила компенсацию, и мы купили дом в Белорусии, так как рядом проживают родители мужа, которым нужен уход. Муж переехал в Белоруссию и получил вид на жительство, а я ещё до октября месяца 2015 продолжала зарабатывать деньги ,(на ремонт дома), в РФ, все работы производимые в доме нанимались на высланные мною деньги. Теперь пришло время мне возвращаться в дом, муж сказал что хочет жить один, и мне места с ним нет. Если при правильной и честной договоренности с мужем о разделе имущества, могут нас развести в Белоруссии?
, вопрос №1028867, Галина, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Отпечатки пальцев для получения справки о несудимости гражданина США
Добрый день. Можно ли американскому гражданину, проживающему по визе в Новосибирске, снять отпечатки пальцев официально в Новосибирске или другом городе России, чтобы потом отправить в США для получения справки о несудимости?
, вопрос №1027015, Вера Геннадьевна, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка из квартиры по доверенности
Здравствуйте. Мне необходимо выписаться из квартиры, по возможности, не приезжая в России. Возможно ли это сделать каким-либо обходным путем? Если это исключено, есть ли возможность сделать это за одну неделю? Спасибо, Владимир
, вопрос №1022913, Владимир, г. Санкт-Петербург
Международное право
Расторжение брака с гражданином США, никогда не бывавшим в России
Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации: в 2009 году я вышла замуж на гр-на США. Брак был заключен на территории иностранного государства (США). Через два года я вынуждена была вернуться на родину (в Россию). Расторгнуть брак мы не успели. На данный момент я с 2011 прижоваю и работаю на тер-рии РФ. Американского гражданства у меня нет. Мой супруг никогда не бывал в России. С 2011 года я с ним не виделась. Недавно вышла на связь, чтобы оформить развод. Оказалось, что он уже больше гожа не живет в США, а проживает в Саудовской Аравии. При это у него только одно граж-во - американское. Ни детей ни имущества у нас нет. Я запросила апостилизованную копию с американского суда и недавно её получила. Оформила нотариальный перевод на русский язык. Сегодня позвонила в офис мирового судьи (по м есту моей прописки) и мне было сказано, что они такими вопросами не занимаются, так как иск нужно подавать по месту ответчика. А всвязи с тем, что он проживает на территории иностранного гос-ва мне был дан совет ехать туда. Я объяснила свои "страхи" относительно поездки в такую страну, на что мне был дан более резкий ответ о том, что это не относится к подсудности мирового судьи. Пожалуйста, подскажите в какой суд мне следует обратиться с ссылкой на правовые документы. Буду очень благодарна.
, вопрос №1015818, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли согласие мужа-негражданина РФ на дарение моей квартиры моей сестре
Живу в США, супруг-гражданин США не записан в моем российском паспорте, не зарегистрирован в моей квартире (свидетельство о браке - американское). Имею двух детей 17 лет - неграждан России, незарегистрированных в квартире. Ни муж, ни дети никогда не были в России. Собираюсь оформить дарственную на мою российскую квартиру своей сестре. Нужно ли согласие мужа и детей? Благодарю
, вопрос №865561, Татьяна,
300 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Оформление доверенности в США для использования в России
Какую необходимо выполнить процедуру для оформления доверенности гражданином РФ временного находящегося в США для использования такой доверенности в РФ в целях подписания договора и прохождения процедур связанных со сделкой купли-продажи недвижимости? Необходим ли апостиль на доверенность?
, вопрос №484359, Ростислав, г. Москва
Гражданское право
Гражданство сша
гражданства сша не лишают или могут лишить после получения спустя любое время? вообще есть такое что могут лишить гражданства сша даже если ты его получил? могут забрать? как есть на самом деле?
, вопрос №103016, Иван Васильев, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2017