Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство сша

гражданства сша не лишают или могут лишить после получения спустя любое время? вообще есть такое что могут лишить гражданства сша даже если ты его получил? могут забрать? как есть на самом деле?

18 Июня 2013, 00:04, вопрос №103016 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лишаются права на гражданство люди, которые совершили какие-либо правонарушения в течение трех или пяти лет постоянного проживания на территории Соединенных штатов. В основном, такие меры применимы в ситуациях, касающихся уголовных правонарушений. Особенно строго караются преступления, связанные с наркотиками, в том числе употребление. Исключение составляют единичные случаи хранения марихуаны, если доза не превышает 30 грамм. Случается, что преступления, совершенные более пяти лет назад, также становятся препятствием при получении гражданства. Некоторые особо тяжкие правонарушения могут навсегда исключить возможность выдачи Сертификата о натурализации. Сюда относятся убийства, применение насильственных мер, ввоз и распространение наркотических препаратов, а также нелегальное распространение оружия.

    Можно навсегда попрощаться с мыслью о гражданстве, если вы предоставили ложную информацию, в целях незаконно получить Green Card, уклонились от службы в американской армии или же на протяжении 10 лет состояли в рядах коммунистической партии. Также под сомнение ставится вопрос о надобности предоставить вам гражданство в том случае, если вы уклонялись от заполнения персональных налоговых деклараций.

    18 Июня 2013, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats