Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак на время

Последние вопросы по теме «брак на время»

Фильтры
Раздел имущества
Если возьму квартиру в ипотеку до брака, то будет ли будущая жена иметь право на долю этой квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если я возьму квартиру в ипотеку до брака, то будет ли в дальнейшем моя будущая жена иметь право на долю этой квартиры при разводе, если всю сумму по ипотеке во время брака буду выплачивать только я?
, вопрос №1167980, Владимир, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Брак не расторгнут, но муж решил жениться на другой женщине
Мой брак зарегистрирован 2,5 года назад в Нью Йорке, переведён и заверен российским консульством с апостилем. Развод в Нью Йорке через суд не завершен, находится в начальной стадии. Узнала что муж женится в России, т.к. считает что никто не знает о его браке в Нью Йорке. Хотела бы уведомить ЗАГС о его настоящем семейном положении. Пожалуйста посоветуйте как?
, вопрос №1080780, Зина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как будет разделено имущество между супругами при расторжении брака?
Супруги Виноградовы длительное время состояли в браке. За это время они приобрели дачу, автомашину. Родители подарили Виноградовой на свадьбу картину кисти известного художника, а в период брака она получила по наследству после смерти тети денежный вклад на крупную сумму. Виноградов до брака имел однокомнатную квартиру, а в период совместной жизни открыл счет в одном из отделений Сбербанка. Как будет разделено имущество между супругами при расторжении брака?
, вопрос №1077653, Ася, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Через какое время после вступления в брак можно усыновить ребёнка?
У меня есть ребёнок от первого брака. Года назад вышла замуж. Муж хочет усыновить моего ребёнка .Через какое время нам можно подать заявление на усыновление . В органах опеки и попечительства на сказали что можно будет усыновить ребёнка только после 3 лет совместного проживания в законном браке. Так ли это?
, вопрос №1069181, Олеся, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Каковы сроки регистрации брака после подачи заявления?
За сколько, до заключения брака, необходимо подать заявление? Решили по-быстрее узаконить отношения, через какое время после подачи документов, нас смогут расписать?
, вопрос №1065659, Александр Микитюк,
Заключение и расторжение брака
Возможно ли зарегистрировать брак в день обращения?
Нужно срочно зарегистрировать семейные отношения с гражданкой Украины.Возможно ли это сделать в день обращения?
, вопрос №1064006, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Безопасен ли фиктивный брак с гражданином другого государства?
Гражданин Таджикистана просит оформить с ним фиктивный брак на 4 месяца для ускоренного оформления Российского гражданства (приехал работать). Какие для меня могут быть последствия такого брака после развода? Вообще стоит ли это делать?
, вопрос №1051075, Елена, г. Минусинск
Раздел имущества
Возникнут ли сложности при разделе имущества с бывшим мужем, если я собираюсь вступить в новый брак?
добрый вечер,подскажите,не возникнут ли сложностей при разделе имущества с бывшим супругом,если я собираюсь вступить в новый брак? в разводе один год.спасибо
, вопрос №1009879, Светлана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как делиться квартира при разводе между супругами,купленная мужем до брака на собственные деньги?
Здравствуйте.Прошу помочь понять как распределяться доли от квартиры в случае развода. Сложилась следующая ситуация.Брат купил квартиру(двухкомнатную в ближайшем Подмосковье) в строящемся доме до брака,но документы о собственности на эту квартиру получил через месяц после заключения брака. Квартира куплена была им на средства от продажи его квартиры(однокомнатной в Подмосковье),которую он покупал сам 4 года назад на собственные средства .Таким образом он продал свою однакомнатную квартиру,добавил свои накопленные деньги и купил (оплатил полностью сразу) двухкомнатную квартиру в строящемся доме. Когда пришло время получать документы у него девушка забеременела и ему пришлось сразу жениться. Вот получается, что купил квартиру он (до брака и женитьбы в планах не было, за это время его девушка забеременела,они оформили брак),документы на собственность брат получил только после свадьбы.Предстоит ремонт этой квартиры в новостойке и это он будет делать со средств полученных от наследства(недавно умерла бабушка).Сумма тоже очень немаленькая.Он в эту квартиру возможно ребенка пропишет,т.к. жена его не хочет ребенка прописывать к себе в Москву.Подскажите,сможел ли его жена (она имеет квартиру в Москве и прописана в ней) отсудить у него половину или всю квартиру в случае развода? И как можно подстраховаться,чтобы сохранить квартиру за братом в случае развода? Другого жилья у него нет.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №710247, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Имею ли я право на квартиру мужа, которую он приватизировал и прописался во время нашего брака
Добрый день! Я была замужем, во время нашего брака мой муж прописался в квартиру своей матери (причина - уход за мамой после операции), а потом приватизировал эту квартиру на себя. Я в этой квартире не прописана. Вопрос: имею ли я права на эту квартиру, ведь прописался он туда и приватизировал эту квартиру он во время нашего брака. Спасибо!
, вопрос №683437, Катерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Закючение брака
Хотим расписаться с молодым человеком,который проходит срочную службу. Вопрос состоит в том,какие документы нужны и будут ли оповещены родственники воинской частью о заключении брака?
, вопрос №636867, Александра, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Как признать брак фиктивным
Каким образом можно признать брак фиктивным, чтобы аннулировать его? парень женился на девушке по залету, вместе не жили, он жил в другом городе, приезжал на выходные к родителям, встречался с ней раз в неделю (без интимных отношений уже после залета), ночевал у родителей, она у себя на квартире, женился через 4 месяца после залета, опять же жил и работал после свадьбы в другом городе, перед родами переехал к родителям, после родов 2 недели жил с ней под одной крышей у своих родителей, жили как чужие люди (не любит ее, не хочет интима), через 2 недели отвез ее к родителям, уже полгода не живут и не видятся. хочет развода, она не дает развода, трепет нервы... можно ли как то выйти из этой ситуации, не дожидаясь достижения ребенком полутора лет, чтобы парень сам мог подать на развод? и можно ли назначить экспертизу ДНК ребенка (есть сомнения, что после единственного раза секса девушка забеременела)?
, вопрос №617385, Наталия, г. Железногорск
Раздел имущества
Как разделят имущество нажитое до брака между мужем и моим сыном
Я не замужняя мать, у меня сейчас есть сын и какое то нажитое имущество, квартира, машина, дача и т.д. в случае если я сейчас выйду замуж то в случае моей смерти как будет делиться имущество нажитое до брака и в браке между новым мужем и моим сыном?
, вопрос №547851, Артём, г. Киров
Право собственности
Право собственности после вступления в брак
Добрый день! прошу помочь в следующем вопросе. Собираемся пожениться с моим молодым человеком. У него в данное время строится квартира (договор ДДУ), право собственности он получит после вступления в брак. У меня имеется квартира, право собственности уже оформлено, но я плачу и буду платить ипотеку еще 18 лет. Вопрос - как мы можем документально оформить отсутствие взимных претензий на собсвенность друг друга?
, вопрос №496125, Наталья Кудрявцева, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Временной промежуток между браками
Через какое время после получения свидетельства о разводе первого брака подать заявление на регистрацию второго брака.
, вопрос №182080, Ивлита, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.07.2016