8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать брак фиктивным

Каким образом можно признать брак фиктивным, чтобы аннулировать его? парень женился на девушке по залету, вместе не жили, он жил в другом городе, приезжал на выходные к родителям, встречался с ней раз в неделю (без интимных отношений уже после залета), ночевал у родителей, она у себя на квартире, женился через 4 месяца после залета, опять же жил и работал после свадьбы в другом городе, перед родами переехал к родителям, после родов 2 недели жил с ней под одной крышей у своих родителей, жили как чужие люди (не любит ее, не хочет интима), через 2 недели отвез ее к родителям, уже полгода не живут и не видятся. хочет развода, она не дает развода, трепет нервы... можно ли как то выйти из этой ситуации, не дожидаясь достижения ребенком полутора лет, чтобы парень сам мог подать на развод? и можно ли назначить экспертизу ДНК ребенка (есть сомнения, что после единственного раза секса девушка забеременела)?

15 ноября 2014, 06:03, Наталия, г. Железногорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. в соответствии с СК. РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.Поэтому поскольку ребенку уже более года, то супруг может подать в суд заявление о расторжении брака. При этом не будет иметь значения что супруга не согласна с расторжение брака, дело может быть рассмотрено и без нее. Для того, чтобы исключить запись об отцовства в свидетельств, необходима подача иска об отпаривани такой записи и в рамках иска требовать проведения генетической экспертизы.

15 ноября 2014, 06:37
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Железногорск

ребенку меньше года, жена не хочет сама подавать на развод. можно ли обойти статью 17?

15 ноября 2014, 08:34

Нет, обойти нельзя. Можно признать брак фиктивным. Но это прерогатива прокурора

15 ноября 2014, 08:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае можно признать брак фиктивным?
Добрый день! Моему дедушке было 80 лет, женился в прошлом году на женщине 55 лет. Через пол года написал на неё завещание и через 3 месяца умер загадочной смертью. Судмедэкспертиза ещё не пришла, но при вскрытии было обнаружено кровоизлияние головы от удара и множество синяков. Можно ли как то признать брак фиктивным? Есть свидетели, что они не жили вместе и дед очень много помогал ей деньгами, давал в долг и делал переводы к ней на родину. Те по факту окружающие понимают, что брак фиктивный. Дома было очень грязно, она не ухаживала за дедом, есть видео состояния и фото квартиры. За месяц до своей смерти дед встретил мою мать и попросил прощения, что был не прав, сказал, что сейчас всё наладит. Хотел у этой женщины забрать долг и потом отписать завещание, тк боялся, что после отписки завещания она ему не вернёт долг. Через месяц дедушки не стало(( завещание не успел переписать. Конечно, свидетелей этому разговору не было И ещё к предыстории эта женщина, Армянка, пару лет заговаривала дедушку, что мы ему не родные и оюнастраивала против нас Подскажите, пожалуйста, можно ли признать брак фиктивным? Дедушка переписал ей свою квартиру и ещё один участок, но она ни там ни там не прописана. Имеет ли право она посещать эти два дома не вступив в наследство без прописки?
10 февраля 2020, 13:17, вопрос №2679722, Мария Симонова, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Можно ли признать брак фиктивным, если совместного проживания и ведения хозяйства не было?
Можно ли признать брак фиктивным, если совместного проживания и ведения хозяйства не было. Брак мной был заключен с целью рождения ребенка в браке. То есть, брак был не по любви. А жена заключала брак не с целью создания семьи, а с целью получения материальной выгоды (так как совместно проживать отказалась, кроме того не смотря на мою материальную помощь, затребовала на алименты и так далее)
07 июля 2017, 13:38, вопрос №1689902, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как признать брак фиктивным и не допустить завладение муниципальным жильем посторонними личностями?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Нужна ваша помощь в следующем вопросе. Моя свекровь в 2014 году заключила брак с человеком, желающим прописаться в муниципальной квартире, оформленной на нее. Свекровь вела аморальный образ жизни, пила, на попытки моего мужа вразумить ее, отвечала негативно и перестала с ним общаться совсем. Этот "человек" вместе со своей семьей проживал в ее квартире, а сама свекровь скиталась по подвалам, многочисленным квартирам, проживала с разными мужчинами. На протяжении последних двух лет не исключено, что этот "человек" спаивал ее. В 2014 году они (свекровь и "человек", вкупе со своей настоящей женой) попытались оформить прописку через суд. Им отказали. Три дня назад мы узнали, что мать умерла, причем она мертва уже 2 месяца. "Человек" и его жена похоронили мать моего мужа, забрав все ее документы и сокрыв факт ее смерти от ближайших родственников (моего мужа, его брата, бабушки и дяди). Сейчас, как я понимаю, эти личности попытаются переоформить договор соцнайма на себя. Что делать моему мужу? Как грамотно повести себя в этой ситуации? Как не допустить завладения ими муниципальной квартирой? И есть ли шанс признать брак фиктивным? Сейчас муж будет получать дубликат свидетельства о смерти. Какие действия нам предпринять в дальнейшем? П.С. В муниципальной квартире прописан несовершенолетний брат моего мужа, находящийся в настоящий момент в приюте в другом городе, так как и мать, и его отец лишены родительских прав.
05 марта 2017, 09:26, вопрос №1561203, Анастасия, г. Чебаркуль
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Могут ли признать брак фиктивным, если супруга вышла замуж ради получения гражданства?
Могут ли признать брак фиктивным,если супруг нашел письмо жены, в котором она говорит что вышла замуж из-за получения гражданства РФ(сама жена гражданка Молдавии) и прописки? И предоставил это письмо суду,в качестве доказательства
20 ноября 2016, 17:14, вопрос №1447422, Диана, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В каком случае можно признать брак фиктивным?
В октябре прошлого года зарегистрировала брак.Муж оказался импотентом,кроме того не отдаёт зарплату. У него обнаружились внебрачные дети от разных женщин,которым он помогает материально (от меня скрывал).Хотела бы признать брак фиктивным т.к. за это время приобрела недвижимость на свои деньги и при разводе она будет делиться пополам.
27 июля 2016, 16:58, вопрос №1328090, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014