Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак и семейные отношения

Последние вопросы по теме «брак и семейные отношения»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как узаконить семейные отношения, если молодому человеку 17 лет, а мне 27 лет?
Здравствуйте....спасибо огромное Вам за сайт....Вы очень помогаете людям....ситуация у меня такая... моему молодому человеку 17 мне 27....мы очень любим друг друга....как нам узаконить отношения официально если считать что родители пугают милицией а мы хотим семью и ребенка...очень хотим создать семью но до полного совершеннолетия моего молодого человека еще целый год...Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1095670, Оля, г. Благовещенск
Недвижимость
Как оформить часть собственности на мужа?
Добрый вечер, подскажите пжл, каким образом я могу оформить своему мужу 1/2 моей квартиры, квартира оформлена до брака на меня,и хотелось бы без финансовых вложений. спасибо!
, вопрос №1064075, Елена, г. Муром
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Возможно ли зарегистрировать брак в день обращения?
Нужно срочно зарегистрировать семейные отношения с гражданкой Украины.Возможно ли это сделать в день обращения?
, вопрос №1064006, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак между несовершеннолетними по причине фактических брачных отношений?
Мне 16 моему парню 17.Мы решили заключить брак,но не знаем какие документы нужны.Как получать документы.С родителями нужно везде ездить или одним.Веская причина фактически брачные отношения.У родителей почти нет возможности ездить куда-то.Мне бы хотелось все подробно узнать.Прошу у вас помощи.
, вопрос №1040524, Виктория, г. Новосибирск
Семейное право
Условие в брачном договоре в отношении приобретаемого в браке имущества
Здравствуйте! возможно ли, чтобы брачный договор не содержал условий , устанавливающих правовой режим в отношении приобретаемого в браке имущества, а определял лишь порядок раздела этого имущества?
, вопрос №1010502, Маргарита, г. Оренбург
Семейное право
Условие в брачном договоре о содержании супруга
Возможно ли включить в брачный договор условие, по которому один из супругов в случае расторжения брака по собственной инициативе содержал другого, выплачивая ему определенные суммы?
, вопрос №1010465, Маргарита, г. Оренбург
Семейное право
Как составить заявление о фактических брачно-семейных отношениях?
Здравствуйте. Молодой человек, с которым мы вместе живем 1 год, подал документы в ФМС для получения паспорта РФ (проживаем в Крыму). Ему дали список всех необходимых документов, и сказали, что нужна ксерокопия моего паспорта и заявление о том, что мы состоим в фактических брачно-семейных отношениях. Подскажите, пожалуйста, как его написать?
, вопрос №950619, Светлана, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак в 17 лет с совершеннолетним гражданином?
Здравствуйте! Я обращаюсь по поводу того, что хочу выйти замуж в 17 за совершеннолетнего гражданина, не будучи беременной и без согласия родителей. Почитала в интернете, и нашла информацию, что нам могут разрешить брак, если свидетельскими показаниями будет доказано, что мы состоим в "фактически сложившихся брачных отношениях с гражданином". Но как это всё будет происходить, кого именно будут допрашивать?
, вопрос №933740, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Брачный контракт
Можем ли мы с мужем, уже прожив в браке 20 лет заключить брачный контракт. Я собственница квартиры, муж только прописан. Квартира была куплена в браке. Можно включить в контракт, что муж не будет иметь прав на эту квартиру. Он не работает, кредиты все на мне. Я хочу через контракт часть кредитов сделать на него. Имею ли на это право и уточнить, что все кредиты, взятые им после заключения брачного контракта на меня не распространяются. Хочет взять большую сумму в кредит. Боюсь последствий для себя и детей.
, вопрос №770855, Оксана, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Документы, подтверждающие наличие фактически сложившихся брачных отношений
Здравствуйте. Какие бумаги нужны для подтверждения сложившихся брачных отношений между девушкой 16ти лет и молодым человеком 25ти? Живём в незаконной постройке вместе с родителями.
, вопрос №734190, Евангелина, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества,если брак не зарегистрирован
Здравствуйте!Мы с мужем не зарегистрированы.У него есть квартира и земля.Собирается строит дом. Если мы, во время строительства дома зарегистрируем брак,то при разводе,в друг,как будет производиться раздел имущества.Какая доля будет мне и моим будущим детям? Как можно обезопасить себя и детей?Если я во время строительство дома добавлю еще денег.
, вопрос №702832, Равия, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Бракосочетание граждан разных государств
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,какие документы нам понадобятся для росписи в Москве,при условии,что супруг является гражданином Украины,а я прописана в Воронежской области,в Москве у нас временная регистрация.И через сколько времени нас распишут,если я беременна.Заранее спасибо.
, вопрос №685537, Ирина, г. Химки
Семейное право
Брачный договор
Добрый день. Хотим с мужем заключить брачный договор по которому все приобретаемое имущество в браке будет принадлежать мне.делается это исключительно для того,чтобы обезопасить себя от того,что его бывшая жена периодически подает на увеличение размера алиментов (в связи с улучшение его материального положения) и соответственно в случае смерти супруга чтобы имущество не досталось ребенку от первого брака. Обезопасит ли его брачный договор от посягательств бывшей жены на увеличение алиментов?обезопасит ли брачный договор от наследников? Можем ли мы с мужем заключить какое то соглашение о том, что в случае развода (если так получится) все имущество делится пополам и условия брачного договора теряют свою силу (муж согласен его заключить но опасается возможности нашего развода)???
, вопрос №646991, Елена, г. Москва
Гражданское право
Доказать ведение совместного хозяйства
возможно ли доказать ведение совместного хозяйства с человеком с которым вы не проживаете, но прописаны в его доме и являетесь его близким родственником???
, вопрос №490314, елена, г. Красноярск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как доказать факт и момент прекращения брачных отношений и прекращения ведения совместного хозяйства?
Являюсь инициатором расторжения брака, который, скорее всего, будет расторгнут лишь через 3 месяца, такова позиция жены. Фактически наши брачные отношения закончились полгода назад. Мы продолжаем жить в просторной квартире, позволяющей встречаться номинально. Каждый пользуемся своей зарплатой самостоятельно, каждый ездит на своем автомобиле, на Рождество раздельно сьездили в отпуска. Самостоятельно приобретаем продукты питания, питаемся, делаем уборку. Коммунальные платежи оплачиваю я, квартира оформлена на мое имя. Я ожидаю, что при предстоящем разделе имущества жена потребует денежной компенсации за счет моей зарплаты (более высокой, нежели ее), заявив о том, что я растратил совместные деньги супругов. Жена будет отрицать фактическое отсутсвие ведение домашнего хозяйства. Что делать ? Никаких свидетельских показаний об этом нет и быть не может. Как мне обезопасить свои доходы хотя бы на предстоящие 3 месяца до расторжения брака ? Конечно, можно немедленно сьехать на сьемную квартиру, заключить договор найма и подтвердить проживание платежными документами, но нет ли выхода менее затратного ?
, вопрос №394640, Антон,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.12.2016