8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы, подтверждающие наличие фактически сложившихся брачных отношений

Здравствуйте. Какие бумаги нужны для подтверждения сложившихся брачных отношений между девушкой 16ти лет и молодым человеком 25ти? Живём в незаконной постройке вместе с родителями.

, Евангелина, г. Москва
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Единственным документом, подтверждающим наличие брачных отношений является свидетельство о заключении брака.

Если Вам это необходимо, то брак можно заключить.

Семейный кодекс РФ:

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

0
0
0
0

Уважительными причинами обычно признают: беременность или рождение ребенка; сиротство хотя бы одного из желающих вступить в брак; длительное совместное проживание (фактически сложившиеся брачные отношения); призыв жениха в армию; обстоятельства, угрожающие жизни одного из будущих супругов, и т.д.

Живём в незаконной постройке вместе с родителями.

Евангелина

что это за постройка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и оформил её в собственность. Когда я могу подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082890, Александр, г. Лобня
Дата обновления страницы 20.02.2015