Как узаконить семейные отношения, если молодому человеку 17 лет, а мне 27 лет?

Здравствуйте....спасибо огромное Вам за сайт....Вы очень помогаете людям....ситуация у меня такая... моему молодому человеку 17 мне 27....мы очень любим друг друга....как нам узаконить отношения официально если считать что родители пугают милицией а мы хотим семью и ребенка...очень хотим создать семью но до полного совершеннолетия моего молодого человека еще целый год...Заранее спасибо за помощь.

, Оля, г. Благовещенск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Предлагаю забеременеть, а потом вместе обратиться в местную администрацию для дачи разрешения на вступлении в брак, сомневаюсь, что администрация откажет.

Основание СК РФ:

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Милицией могут пугать только тогда когда действия сексуального характера применяются с насилием или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) (ст. 132, 133 УК РФ).

Т.е. уголовная ответственность возникает за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста, а старше до 18 лет, только если сношение было под угрозой.