8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказать ведение совместного хозяйства

возможно ли доказать ведение совместного хозяйства с человеком с которым вы не проживаете, но прописаны в его доме и являетесь его близким родственником???

, елена, г. Красноярск
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте.

Признать факт ведения совместного хозяйства можно. 

Между тем здесь важно понять для какой цели вам необходимо установить данный факт. Факт признания или непризнания лица членом семьи зависит от многих факторов (так, Семейный кодекс РФ содержит 2 различных понятия членов семьи собственника (нанимателя)). Кроме того факт ведения совместного хозяйства является юридически значимым фактом.

Для установления его необходимо обратиться в суд с заявлением о признании факта совместного проживания. В данном заявлении также ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо указать для какой цели признается данный факт.

Слишком мало информации для более подробной консультации

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Красноярск

для получения жилищного сертификата, т.е. суд должен установить родственные связи между бабушкой и её внуками, а так же признать факт ведения совместного хозяйства с её дочерью.

Елена, а квартира (комната, дом) в котором семья проживает в настоящий момент находится в собственности или предоставлено по договору социального найма?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Исполнительное производство
Как доказать, что уже долг погашен?
Добрый день! В 2007 году брал кредит, перестал платить, далее банк продал кредит коллекторам, в 2015 году погасил долг перед ними, есть документ о погашении задолженности. В 2024 году приходит на госуслуги исполнительное лист, тот же уже погашенный долг, но другим коллекторам. На следующий день списывают всю сумму с карты, как вернуть деньги ? Как доказать, что уже долг погашен? Есть все чеки
, вопрос №4055098, Галина, г. Пермь
Раздел имущества
После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
Здравствуйте. После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
, вопрос №4054488, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014