Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак в россии с гражданином греции

Последние вопросы по теме «брак в россии с гражданином греции»

Фильтры
Миграционное право
Вид на жительство для мужа, гражданина Греции
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я собираюсь выйти замуж за гражданина Греции. Появится ли у него потом возможность остаться жить в России?
, вопрос №1107295, Наталья, г. Георгиевск
Гражданство
Можно ли получить сразу вид на жительство, заключив брак с гражданкой РФ?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я собираюсь выйти замуж за гражданина Греции. Появится ли у него потом возможность остаться жить в России?
, вопрос №1107306, Наталья, г. Георгиевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Необходимо ли присутствие переводчика при регистрации брака с иностранным гражданином?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая...Собираюсь выйти замуж за гражданина Греции. Русским языком он не владеет. Должна ли я предоставить переводчика на процедуру регистрации брака в ЗАГС?
, вопрос №1065073, Юлия, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
С чего начать переоформление документов после регистрации брака на территории РК?
я гражданка РФ проживаю на территории РК примерно с 2012 года , но не имею вид на жительство. я просто пересекаю границу каждые три месяца. На территории Российской Федерации не имею прописки . У меня есть ребенок, ребенок тоже с Российским гражданством. НА 21 декабря у меня назначена регистрация брака с гражданином РК. Я и мой ребенок будем брать его фамилию. Подскажите с чего надо начать обмен документов после регистрации..Будет ли у нас автоматически вид на жительство на территории РК. надо ли делать ему удочерение и где.. Где делать мне обмен документов.. Сколько времени занимает обмен документов
, вопрос №1053287, оксана,
Заключение и расторжение брака
Как подготовить документы для регистрации брака с гражданином Греции?
Собираемся пожениться с гражданином Греции в России. Подавать заявление буду без его присутствия. В загсе сказали какой список документов. Им нужны заверенная нотариусом копия паспорта и заявление на брак, тоже завернное нотариусом. В Греции нотариусы не заверяют такие документы, это делают только адвокаты. В ЗАГСе отвечают, что такого вида документы не примут. Замкнутый круг получается. Документы все готовы, закон греческий мы изменить не можем, ЗАГС не хочет принимать. Правомерны ли их требования?
, вопрос №1053124, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
По какому адресу обратиться в суд для развода?
Муж проживает в Московской области, я переехала с общим ребенком, 4,5 года, в Воронеж. У всех прописка Московской области по месту жительства мужа. Ответьте, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд для развода в Воронеже, если да, то в любой или есть нюансы? Или же нужно, чтобы заявление подал муж? Если заявление подаст он, я не смогу приехать на суд,как при необходимости отстоять свои условия развода? И сколько примерно времени займет процесс развода?
, вопрос №1052988, Александра, г. Воронеж
Гражданство
Как получить гражданство РФ детям, рожденным в Греции?
Моя сестра,гражданка России вышла замуж за гражданина Греции и прожила в Греции 15 лет.От брака имеет двух девочек 8 и 11лет.5 лет назад развелась и сейчас хочет вернуться домой,в Россию.Как и где сделать гражданство России дочерям,что для этого нужно и сколько этот процесс может занять времени?Спасибо!
, вопрос №1051278, Владислав, г. Новороссийск
Гражданство
Какое гражданство получит ребенок гражданки РФ и гражданина Украины при проживании в Белоруссии?
Здравствуйте.Я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины.Мы постоянно живём в Белоруссии.Скажите пожалуйста,у нашего ребёнка будет гражданство Украины(автоматически,т.к. муж Украинец)?Или я могу делать ребёнку гражданство РФ?С уважением Наталья.
, вопрос №1050824, Наталья, Орша
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак, заключенный в Грузии между гражданами РФ?
Здравствуйте. Мы с мужем расписались в Грузии год назад и получили свидетельство о браке на грузинском языке. Сейчас у нас родился ребенок. 1) считается ли совершённый брак действительным? 2) где нужно зарегестрировать его (если нужно) на территории России? 3) достаточно ли будет предоставить свидетельство переведеное и заверенное нотариально для регистрации ребенка в загзе? Благодарю за ответ
, вопрос №976367, Мария, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака гражданки Узбекистана с гражданином РФ
Добрый день!Я гражданка Узбекистана,хочу вступить в брак с россиянином.У меня нет свидетельства о расторжении брака,а есть выписка из решения "о расторжении брака",в загсе сказали,что надо ехать в посольство,чтобы они подтвердили,что это решение считается окончательным.И еще справка "запись акта о браке",что с 1999-2014г.г не состояла в браке и там не указанно сколько она действительна(в загсе сказали,что справка старая).Скажите пожалуйста возможно ли это сделать в посольстве?
, вопрос №962511, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Документы для регистрации брака с иностранцем
Здравствуйте. собираюсь замуж на территории России за гражданина Греции,знаю что ему нужно будет предъявить паспорт,мой вопрос состоит в том.какой это должен быть паспорт? загран паспорт или внутренний паспорт Греции.???и ещё один момент нас интересует, перевод паспорта на русский язык можно сделать в России???
, вопрос №938876, Елена, г. Краснодар
Все
Документы необходимые для заключения брака
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для заключения брака в Росии (г. Санкт-Петербург), во дворце бракосочетания, между гражданкой Росии и гражданином Греции.
, вопрос №853216, Семенова Илона,
Все
Разрешение на брак
Добрый день! Для заключения брака меня, гражданки России, с иностранцем гражданином Греции на территории Греции в мэрии г.Афины - в списке необходимых документов на предъявление в Греции указано "Разрешение на брак" ("άδεια γάμου") от России, что ничего не препятствует моему выезду зарубеж. Скажите, пожалуйста, в каком органе гос власти России я могу получить данный документ ? И не является ли данный документ "справкой о не замужестве" из ЗАГС ? Проживаю - г.Санкт-Петербург
, вопрос №831448, Александра, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином Греции
Здравствуйте! Брак заключали в Симферополе,при Украине в 2013 году.хочу развестись без его присутствия,но у нас есть совместный ребенок (гражданин России и прописка местная).как быть в такой ситуации?
, вопрос №813035, Мария, г. Нарьян-Мар1
Гражданство
Гражданство РФ после брака
Здравствуйте, я гр. Армении, женат на гр. РФ уже 5 лет, живем мы в Греции, есть ребенок. Меня интересует вопрос вопос относительно гражданства РФ, если Статья 14, пункт 2 отменяет условия, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13, то с юр. точки зрения требования к предначальным процедурам получения гражданства (РВП, ВНЖ) отменяются? В этом случай, как мне получить гражданство РФ? Обязательно пройти через процедуры получения РВП и ВНЖ, если я уже в браке более 5 лет, и попадаю под упрошенный порядок в соответствии с Статей? Гражданство РФ мне нужно получить в целях патриотического подсознания, у меня дед дошел до Берлина и бабушка была русской. Сможете Вы мне помоч? С. Анисян
, вопрос №711207, Сурен Анисян, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.11.2016