Документы для регистрации брака с иностранцем

Здравствуйте. собираюсь замуж на территории России за гражданина Греции,знаю что ему нужно будет предъявить паспорт,мой вопрос состоит в том.какой это должен быть паспорт? загран паспорт или внутренний паспорт Греции.???и ещё один момент нас интересует, перевод паспорта на русский язык можно сделать в России???

, Елена, г. Краснодар
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно как загранпаспорт, так и внутренний. Перевод можно сделать в России и нотариально его заверить.

Елена
Клиент, г. Краснодар

а апостиль нужен в данном случае?

Елена
Клиент, г. Краснодар

спасибо вам за быстрый ответ большое!

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь к нотариусу, у них есть журналы с адресами переводчиков.