168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Регистрация брака гражданки Узбекистана с гражданином РФ

Добрый день!Я гражданка Узбекистана,хочу вступить в брак с россиянином.У меня нет свидетельства о расторжении брака,а есть выписка из решения "о расторжении брака",в загсе сказали,что надо ехать в посольство,чтобы они подтвердили,что это решение считается окончательным.И еще справка "запись акта о браке",что с 1999-2014г.г не состояла в браке и там не указанно сколько она действительна(в загсе сказали,что справка старая).Скажите пожалуйста возможно ли это сделать в посольстве?

02 Сентября 2015, 19:18, вопрос №962511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас 2015 год, поэтому ваша справка явно старая, здесь не срок действия важен, а указанный срок отсутствия у вас брака до 2014 года. Выписки из решения недостаточно, нужно на ее основании было получить в Узбекистане свидетельство о расторжении брака, далее здесь делать нотариальный перевод. Сделают ли вам в консульстве запись о том, что ваше решение имеет силу я не могу сказать, поскольку такие записи делаются в суде. Так, если бы это была выписка из решения суда РФ, то вам пришщлоось бы ехать в суд и получить решение со штампом о вступлении в законную силу и далее в ЗАГС получить свидетелсьтво о расторжении брака

02 Сентября 2015, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут