Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак в россии с гражданином греции

Последние вопросы по теме «брак в россии с гражданином греции»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть в РФ заключенный в Дании брак между гражданами РФ?
Добрый день . Брак заключён в Дании хотели проживать в Германии оба имеем русское гражданство у мужа Внж в Германии , жить не смогли, вернулись в России раздельно. Брак в Германии признали.Нахожусь в России как можно не выезжая оформить развод в России легализовывать не хочу хочу расторжения. Не сможет ли человек в одностороннем порядке легализовать в России брак и могу ли я находясь в России расторгнуть его? Есть несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №1984144, Людмила, г. Москва
Семейное право
Какой порядок установления отцовства гражданина иностранного государства?
Дочь рождена вне брака от гражданина Мексики. Он в России никогда не проживал. Если подавать на установление отцовства в России по месту регистрации матери, то не утопия ли это? Как действовать?
, вопрос №1929513, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Может ли гражданин Албании после вступления в брак с гражданкой РФ работать в Москве?
Здравстуйте, мой молодой человек гражданин Албании, имеющий вид на жительство в Греции и проживающий там же. Мы планируем пожениться и остаться в Москве. Прописана я в Реутове и живу там же. Скажите, после прописки моего мж и заключения брака, он сможет работать в Москве или только в Рейтове?
, вопрос №1894073, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданином Саудовской Аравии
Добрый день, подскажите плжт: 1.Для заключения брака в России справка с места жительства ( что не женат и нет прочих препятствий) должна быть в какой-то спец.форме? Или это может быть просто заверенная нотариусом бумага, которую потом мы переаелем и заверим еще и здесь. 2.Так как в СА для их граждан требуется разрешение на брак от короля, потребуют ли его предъявить у нас? Или не обязательно 3. После заключения брака ЗАГС ( или не знаю кто) в обязательном порядке уведомляет посольство СА о заключенном браке или это сами( сами легализуем там)
, вопрос №1862091, Ева, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как развестись на территории РФ, если брак был заключён в Греции?
Здравствуйте! В сентябре 2017 года был заключен церковный брак на территории Греции с гражданином Греции ( у него двойное гражданство- Греческое и Российское). в первый же месяц после свадьбы выяснилось, что у мужа долги на территории Рф, которые пытались "вытрясти" с меня. В итоге муж уехал в Ессентуки (там прописан) и больше мы не общаемся. Как мне с ним развестись в России? Через наш ЗАГС. Спасибо!
, вопрос №1861905, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нужен ли заверенный перевод паспорта гражданке РБ при вступлении в брак с гражданином РФ?
Здравствуйте, такой вопрос, нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта гражданке Р.Беларусь, при вступлении в брак с гражданином РФ? И если не затруднит, какие документы в принципе нужны будут в ЗАГС-е? Регистрация будет проходить в Санкт-Петербурге, Дворец бракосочетания №2
, вопрос №1861882, Константин, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Каким образом оформить РВП мужу-иностранцу?
Добрый день! Заключила брак с гражданином Греции в Афинах. Какие документы нужны, чтобы легализовать брак в России? Достаточно просто перевести и заверить свидетельство о браке? Постоянно проживаем в Греции, но часто ездим в Россию. Хотелось бы сделать мужу РВП, чтобы он не платил за визу каждый раз. Какие документы ему необходимы как супругу гражданина России? Правда ли, что для получения РВП необходимо жить в России не менее 180 дней в год, иначе его аннулируют? Спасибо.
, вопрос №1806744, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Как выехать из России в Грецию, имея двойное гражданство, если паспорт просрочен?
Здравствуйте! У брата двойное гражданство российское и греческое, он хочет поехать в Грецию, но ситуация такова, что срок действия греческого загранпаспорта истек 20 дней назад, выпустят ли его из страны, с просроченным греческим загранпаспортом? И как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №1791931, Юлия, г. Новороссийск
Международное право
Возможна ли легализация брака с гражданином Иордании?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться для легализации брака, заключенного на территории Иордании, с гражданином Иордании для дальнейшего оформления приглашения для въезда в страну. Благодарю.
, вопрос №1700538, Светлана, г. Махачкала
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли легализовать свидетельство о браке, выданное в Черногории гражданам РФ в консульстве в Черногории? Или это можно сделать в России?
Согласно действующему в отношениях между Россией и Черногорией Договору между СССР и ФНРЮ О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам от 24 февраля 1962 г. (ст. 15), «1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. 2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные документы, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов». Таким образом, выданные черногорскими властями официальные документы могут предъявляться на территории России без легализации или апостилирования, с переводом на русский язык, верность которого должна быть нотариально удостоверена. Можно ли мне перевести свидетельство о браке в РФ и подать документы на изменении фамилии и тд уже в России? Записаться в консульство РФ в Черногории по этому вопросу я не могу.
, вопрос №1670264, Анна, г. Москва
Гражданство
Вышла замуж за гражданина РФ, какова процедура получения гражданства?
Здравствуйте, скажите с чего начать, я с сыном (16лет есть загран паспорт)приехали год назад в Крым жить, вышла за муж 10 сентября 2016 за гражданина РФ, что нам делать с чего начать подскажите пожалуйста
, вопрос №1594283, Оля, г. Новосибирск
Гражданство
Поможет ли регистрация брака с гражданкой РФ получить ей гражданство на постоянной основе?
Поможет ли регистрация брака с гражданкой РФ получить ей гражданство на постоянной основе? Если да, то как это сделать?
, вопрос №1594101, Надежда, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Документы для иностранного гражданина при подаче заявления на регистрацию брака в России?
Добрый день, не могли бы Вы уточнить некоторые моменты по процедуре подачи заявления на регистрацию брака с иностранным гражданином (Греция)? согласно пояснению, которое я получила ранее, документы иностранного гражданина такие: - документ, удостоверяющий личность (паспорт); - документ о прекращении предыдущего брака (если ранее состояли в браке); - иностранный гражданин обязан предоставить справку об отсутствии препятствий для заключения брака Документы должны быть апостилированы, переведены на русский язык, перевод должен быть нотариально заверен. несколько вопросов у меня есть для уточнения: 1. Справка об отсутствии препятствий для заключения брака: - это какой-то специальный (официальный) документ? - этот документ должен быть выдан каким-то специальным ведомством? 2. Апостиль: - где и как ставить? - на каких документах? 3. Перевод и нотариальное заверение перевода: - в какой стране следует делать перевод и нотариально заверить? - какие документы нужно переводить и нотариально заверять? 4. это все, что нужно для подачи заявления на регистрацию брака с иностранным гражданином на территории России? (+ кватанция об оплате сбора, конечно) спасибо заранее
, вопрос №1524654, Марина, г. Москва
Миграционное право
Как заключить брак на территории РБ с гражданином РФ?
Какие права гражданину РФ дает брак с гражданкой РБ ?сложно ли оформлене брака на территории РБ для гражданина РФ? Какие нужны документы от обоих?
, вопрос №1394597, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мы живем в Донецкой обл. Как зарегистрировать брак на территории России?
Добрый день. Мы живем в Торезе Донецкая обл. Можно ли нам расписаться в России? Что для этого нужно, какие документы
, вопрос №1236741, Оксана,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.05.2018