Как заключить брак на территории РБ с гражданином РФ?

Какие права гражданину РФ дает брак с гражданкой РБ ?сложно ли оформлене брака на территории РБ для гражданина РФ? Какие нужны документы от обоих?

, Андрей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как заключить брак на территории РБ спрашивайте на юридических порталах РБ.

На территории РФ брак с гражданкой РБ:
Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (15 ноября 1997 г.), Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (18 июля 2006 г.):

Для организации проверки документов, предъявленных иностранными гражданами и лицами без гражданства для государственной регистрации брака, в комитете ЗАГС создана комиссия по рассмотрению документов иностранных граждан и лиц без гражданства.
Иностранному гражданину, желающему вступить в брак, необходимо предварительно (до подачи заявления на регистрацию брака) предъявить в комиссию следующие документы:
— нотариально удостоверенный перевод паспорта;
— документ об отсутствии препятствий для заключения брака, перевод, удостоверенный нотариально;
— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (для граждан, ранее состоявших в браке), перевод, удостоверенный нотариально;
— документы, подтверждающие легальное пребывание на территории Российской Федерации;
— копия всех страниц паспорта;
— копия паспорта будущей супруги.

С Уважением, Надежда.